Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Отчим избивает (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1562675)

Marishka M 21.07.2009 17:39

А может в МЧС? нам как-то скрывали квартиру бабульки этажом выше, сказали если там все впордке будемлатить за ложный вызов, если же чего не так, то правильно сделали что позвонили.....

Oль 21.07.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от graia (Сообщение 28584935)
Нам помогут на Троицком. Детей берут на 2 недели. Но младшего теперь не знаем как забрать. Сейчас созваниваемся с милицией. Инспектора ОД нет. Ну вот как всегда... Участковый ответил." вот прямо сейчас все брошу, делать мне нечего!"

Забрали мальчика?

No problem 21.07.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от smiga100 (Сообщение 28591928)
если его посадить,то,может, и квартиру разменивать не нужно будет?Если уж этого не посадят,то зачем тогда вообще тюрьмы нужны?

Даже если его посадят, что вряд ли, у него доля в собственности есть в этой квартире, без размена-разъезда с этим скотом не обойтись, и конечно, максимально приложить усилия к лишению родительских прав.

Var 21.07.2009 18:14

существуют же еще опорные пункты охраны, можно еще к ним обратиться, если у участкового нет времени!!! там обычно молодые парни работают, думаю они не откажут сходить с мамой за ребенком!!!

Oль 21.07.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от МамаЛюля (Сообщение 28594290)
Даже если его посадят, что вряд ли, у него доля в собственности есть в этой квартире, без размена-разъезда с этим скотом не обойтись, и конечно, максимально приложить усилия к лишению родительских прав.

Да вряд ли он,если его посадят,выйдет адекватным и способным на борьбу...В тюрьме таких не лю...

GigaMama 21.07.2009 21:14

Галина! Какие новости? Забрали мальчика? С бабушкой, если она мать "героицкого" папашки, надо вести себя с осторожностью, и на ее поддержку не надеяться. Мальчика обязательно надо забрать. Этот "отец" ведь спит когда-нибудь? Особенно, если он опохмелился... Тихо зайти и забрать ребенка. У мамы же должен быть ключ от квартиры. Нельзя оставлять своего ребенка с этим извергом!

Claudine 21.07.2009 22:23

Можно попробовать запросить поддержки у кризисных центров (центр помощи женщинам) - мы с мамой как-то туда ездили, когда мама с папой из-за алиментов судилась, на маму судья (женщина) начала давить: "Да Вы, небось, с любовниками шатались, развелись, а теперь ещё чего-то типа алиментов требуете?!". Меня на том суде не было, но когда я услышала мамины истерики по этому поводу и плач типа "ничего не могу с этим сделать", я связалась сама с таким центром на Площади Победы, так там прекрасные люди - нас проконсультировал юрист и психолог, как себя вести и что делать. Там же были комнаты для женщин, которых мужья бьют/насилуют с детьми - они там временно проживают, пока им помогают с мужиками разобраться...

graia 21.07.2009 23:23

Ох, девочки, извините! В суматохе забыла отправить сообщение. Написала, а отправить забыла. Мальчика забрали и довольно просто. Ира(дочка) позвонила на сотовый отчима,вроде с Егором хочет погулять. Ответил Егор. Папа спал. Ребенок быстро оделся и вышел на улицу,папа даже не заметил. Они опять пришли ко мне. И тут Яне позвонил агент и сказал, что может отдать документы с которых делал копии и хочет поговорить с ним,насчет документов,которые тот то ли унес из дома, то ли спрятал. Я не очень поняла, что за документы,но без них нельзя и Яна попросила агента сходить с ней в квартиру, там взяла немного вещей и документы.
А потом я сюда зашла и увидела письмо от сотрудницы 5 канала,она попросила связаться. Мы позвонили и они подъехали к кризисному центру. И сделали сюжет о них. Вероятно завтра выйдет в в Экстренном вызове 112. Мы попросили пока не показывать и не рассказывать ничего о сексуальных домогательствах. Учитывая, что доказать ничего не можем пока и все-таки о таком кричать по телевизору про девочку... ей же еще жить.
Завтра с ними побеседует психолог и даст заключение. Что правда, а что придумки детей, ведь тут и намешано может быть. Во все инстанции отправят письма по любому. Во завтра кипеж поднимется!

graia 21.07.2009 23:32

А теперь самое важное. Ради чего все затеялось... Этот вопрос нам задала журналистка. А у нас и ответа нет! Мы решали проблему, что им сейчас делать и не думали зачем, какая собственно цель. В чем должна заключаться помощь.
Завтра машина закрутится и все начнут быстро бегать и писать бумаги,изображая искреннюю заинтересованность( не все, конечно будут изображать, ведь везде есть нормальные люди) и желание помочь. Но если цель не будет сформулирована -- через недельку все пойдет на убыль, а через две - затихнет совсем.
Я на говорит, что хотела защитить детей, но вся эта защита на пару недель -на месяц. В чем должна заключаться защита? Чего собственно добиваться.

Феечка с топориком 21.07.2009 23:54

Конкретно для этой семьи: максимум - определение "этого" в тюрягу с лишением родительских прав, и желательно вопросов по совместной собственности с детьми, минимум - полная изоляция "этого" от детей, с лишением родительских прав. Вправление мозга мамаше.
Реабилитация обоих детей и матери, наверное, тоже.


ИМХО в интересах других детей поднять тему насилия, особенно сексуального, в семьях в отношении детей. Полнейшей незащищенности детей, даже при включении в ситуацию адекватных взрослых. Безнаказанности как инцестора так и соинцестора (того взрослого, кто все видит, но молчит и никак даже не защищает ребенка), полнейшем бездействии и параличе органов, которые обязаны защищать ребенка.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena