Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   змеи у всеволожска (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3849630)

Коша и Риша 08.03.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 57683489)
1) Если на участке сжечь автомобильную покрышку, змеи туда не сунутся. Змеи вообще водятся только там, где хорошая экология.
2) нужно взять тряпку, пропитать керосином и закапать в разных концах участка. Керосина змеи боятся, он даже в земле продолжает сильно пахнуть

Сегодня совершу рейд по магазинам за нафталином, о результатах сообщу. А где керосин, кстати, купить?

ой, еще горчичным порошком можно посыпать и мохоркой. Интересно, а если горчицу и табак посадить, может тоже сработает? Я купила семена горчицы и табака кубинского на сигары :)). Осенью доложу сработало или нет.

Еще гадюк отпугивает свежий коровий навоз!

пробовали про покрышку и керосин? кто пробовал?

керосин , думаю, продается в любом строительном магазе. метрика, максидом, строитель.

Иголочка, обязательно напишите по результатам горчицы и табака. если поможет-так я ж весь участок засажу.


а вот навоз не выдержу.........ненавижу этот запах

Живая легенда 08.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от Коша и Риша (Сообщение 57692854)
а вот навоз не выдержу.........ненавижу этот запах

:)) так не нужно коровьими лепешками участок обкладывать! в землю внести по периметру и все. Змея ж на пузе ползает, ей вся вонь в нос :)) а мы повыше, все же будем

Покрышку жгли соседи - вонь жуткая :( там не то что змеи, люди и собаки находиться не хотят


уехала за нафталином

Шилопопенко 08.03.2011 22:23

А в Борисовой Гриве змеи есть?

круглова 09.03.2011 00:50

Мы с Васкелово.Дача с 60-х годов.Мама за все время один раз ужика видела.А лет пять назад нарезали новые участки вдоль речки и появились гадюки.Про укушенных два случая слышали.Одна бабулька наступила,вторая клубничку обрабатывала.
Одну убил муж,отсек лопатой голову мы ее в трехлитровую банку закинули чтоб рассмотреть так она без головы полтора часа ползала по кругу ,а голова отдельно пасть разевала.Жуть!:001:
Керосином поливали,навоз раскидывали бесполезно.
Нафих.Сваливаем.

pogranec 09.03.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от круглова (Сообщение 57711095)
Нафих.Сваливаем.

А куда? Судя по всему, змей нет только в городе и в окрестностях ближайших. Я в Васкелово прожила всё своё детство, у деда там дача с 1954 года - змей не было никогда, только когда за грибами ездили в "дремучие" леса - там попадались.

У нас дача рядом с Ирой-Иголочкой :). Три лета прожили, на участок змеи пока не заползали, но у нас на участке им спрятаться негде - траву косим коротко, дети бегают-орут, кот и пёс тоже не дремлют, т.ч. некомфортно у нас змеям. А вот в лесу много раз встречали, да и на дороге тоже, - детям сказано, под ноги смотреть, змейку не гладить (сын пытался :)) ). В общем, для меня гораздо актуальнее укус клеща, а не змеи...

Живая легенда 09.03.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 57722237)
У нас дача рядом с Ирой-Иголочкой :). Три лета прожили, на участок змеи пока не заползали, но у нас на участке им спрятаться негде - траву косим коротко, дети бегают-орут, кот и пёс тоже не дремлют, т.ч. некомфортно у нас змеям. А вот в лесу много раз встречали, да и на дороге тоже, - детям сказано, под ноги смотреть, змейку не гладить (сын пытался :)) ). В общем, для меня гораздо актуальнее укус клеща, а не змеи...

да, я клещей тоже больше боюсь :)
у вас все же соседи кругом и шоссе недалеко, а у нас лес, глухомань, кабаны осенью картошку у соседа напротив выкапывают - пора охотничий билет делать, даже собака ему не помогает

Живая легенда 09.03.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от круглова (Сообщение 57711095)
Одну убил муж,отсек лопатой голову мы ее в трехлитровую банку закинули чтоб рассмотреть так она без головы полтора часа ползала по кругу ,а голова отдельно пасть разевала.Жуть!:001:.

господи, страсти какие! ночами не снится?:001:

Живая легенда 09.03.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 57722237)
А куда? Судя по всему, змей нет только в городе и в окрестностях ближайших....

у нас на Тореза!! рядом с детской площадкой видели змею, красивую, южную какую-то, сбежала видимо у кого-то, но агрессивная зараза - шипела и в стойку вставала. А ты говоришь - в городе нет :)).

pogranec 09.03.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 57728158)
у нас на Тореза!! рядом с детской площадкой видели змею, красивую, южную какую-то, сбежала видимо у кого-то, но агрессивная зараза - шипела и в стойку вставала. А ты говоришь - в городе нет :)).

В общем, "жить вообще вредно" :)). Можно всю жизнь бежать с дач, где есть змеи, и быть укушенным энцефалитным клещом на детской площадке - последствия могут быть и похуже, чем от укуса змеи. Т.ч., просто не паниковать, стараться соблюдать "технику безопасности", но без фанатизма.

Живая легенда 09.03.2011 16:06

да уж, случай с укусом грудничка на Крестовском пострашнее гадюки без башки в банке будет :(


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena