Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Посоветуйте детектив (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4498950)

лимонная птица 27.09.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от mal-mal (Сообщение 67475057)
Из классики - лучше Стаута никого нет, перечитывала много раз, большое преимущество перед Кристи - в большинстве романов через пару лет напрочь забывается, кто же убийца.И можно читать заново.
В последнее время с удовольствием Гришема читаю (хотя далеко не все его романы одинаково хороши).

не соглашусь,читала,вернее пробовала читать,ну никак не идет.тягомотина какая-то:005:
хотя такой жанр уважаю и люблю.

ТИМОТИ 27.09.2011 01:06

Дик Френсис
обожаю его детективы, английские, современные+мир скачек и лошадей

РЕБЕККА* 01.10.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от ТИМОТИ (Сообщение 67479502)
Дик Френсис
обожаю его детективы, английские, современные+мир скачек и лошадей

О,да! А еще Ж.Сименона забыли(Мегре и Париж начала 20 века-это так поэтично!)

шрам 02.10.2011 16:23

Юджин Пеппероу в своё время достаточно сильное произвёл впечатление.

Nezha 02.10.2011 16:24

В моём сердце навсегда Ниро Вульф и Шерлок Холмс.:)

У Стаута ещё есть классная "Поваренная книга Ниро Вульфа", натаскала рецептов оттуда в своё время.

Холмс, само собой, пришёл через киноэкран. На книжки я подсела, когда читать по-английски смогла без поминутного заглядывания в словарь. А потом ещё и сериал с Джереми Бреттом. А потом- недавний БиБиСишный с прости господи Камбэрбэтчем.:)

Из Агаты Кристи люблю только "Мышеловку", остальное почем-то читать не могу. Зато сериал с Дэвидом Суше обожаю просто!

Nezha 02.10.2011 16:27

А из классного, что и детям можно почитать (кстати!), "Вам здесь не причинят никакого вреда" Жвалецкого и Мытько. Интрига, конечно, так себе, но ухохоталась. А ещё у нас своего времени лежит-дожидается целая стопка серии "Пять юных сыщиков и верный пёс"- мужнины родители подарили, я уже одним глазом заглянула, любопытно.

BeStran 04.10.2011 22:47

Удивлена, что здесь никто не назвал мою любимую писательницу-детективщицу. Когда я прочитала её книги, я поняла (ДЛЯ СЕБЯ) - всякие там Устиновы и Маринины, уж молчу про остальных бесчисленных "мастеров нового русского детектива" - это полная ерунда, больше не беру этот ширпотреб в руки. Её читаешь - и мурашки ползут по коже, крупные, как жуки. Завораживают и крутизна сюжета, и язык повествования - вкусный, как изысканный торт, и небывалая порция адреналина. Заснуть, не дочитав - просто нереально. А потом нереально уже по другой причине :)) Она как Агата Кристи. Нет, она ЛУЧШЕ, чем Агата Кристи ;) потому что русская. Инна Булгакова, дамы и господа. Неужели вы не знаете?

Alla_Niki 05.10.2011 14:09

Обожаю детективы :) Из наших нравится (кроме перечисленных здесь Малышевой и Михалковой) Наталья Андреева, правда, не все книги одинаково интересны, но "Угол падения" ее лучшая вешь, по-моему. Про Булгакову не слышала даже, пойду, поищу...

Nezha 05.10.2011 15:06

Про наших (в последних двух постах) никогда не слышала...
Пробовала Устинову и Маринину, но они для меня как... растворимая в лапша в еде, извините. Есть можно, даже насытишься, но не очень вкусно и чувствуешь, что лапша не настоящая.:)

Nezha 05.10.2011 15:07

А! Вру! Из наших мне про Фандорина-старшего очень нравится...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena