Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наследственная тромбофилия и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=777943)

Мананочка 20.10.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 16950281)
Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?

всё правильно

Мананочка 20.10.2008 14:12

девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.

Белоснежк@ 20.10.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от novikovanatalya (Сообщение 17043120)
девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.

Да , про Елену Проклову слышала.За всю беременность она получила более 700 уколов гепарина .А вот род.дом на Ваське он ведь помоему по резус конфликту , т.е и там рожать можно с тромбофилией?

Белоснежк@ 20.10.2008 15:24

Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

Белоснежк@ 20.10.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от AgathaK (Сообщение 16950943)
Да, кровь сдаю в Отта (в основном). Просто в других местах интересующие меня показатели либо не определяют, либо результат в другом виде (важно для сравнения), либо дольше делают ( а иногда время оч.важно), либо гораздо дороже...А частота зависит от состояния - то через месяц, то через 10 дн. (после курса фраксепарина, например)

А где рожать предлагают,тоже в Отта т.к там наблюдаетесь?

AgathaK 20.10.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 17046650)
Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..

Белоснежк@ 20.10.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от AgathaK (Сообщение 17048242)
Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..

Конечно существуют разные. Мне объяснили что она может быть как наследственная, так и приобретённая. Суть только одна- повышенная склонность к тромбообразованию.Соответственно и риск один и тот же. Поэтому значения какая она , уже не имеет.
Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?

AgathaK 20.10.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 17049878)
Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?

Да, Марина Сабировна, ведет меня и как гинеколог, и как гематолог, к "чистому" гематологу я не хожу. Мне ее и рекомендовали как специалиста по невынашиванию в связи с тромбофилией (может коряво сформулировала) :)

Raida 21.10.2008 11:35

Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога).

Белоснежк@ 21.10.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от Raida (Сообщение 17078964)
Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога.

У гематолога наблюдаетесь в Снегирёвке?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena