Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Отпуск , когда-ж ты закончишься! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1561856)

karlsonchik 20.07.2009 11:45

надо было снять 2 номера, и день через день быть каждому родителю одному с детьми :)

Tatyashka 20.07.2009 11:48

Видимо, автор поста не работает и сидит дома с детьми, поэтому отдых в ее понятии - это все-таки отдых от детей. Вот в этом и вся проблема. Наверное, в такой ситуации надо как-то пытаться привлечь бабушек или нянь, чтобы хотя бы недельку отдохнуть с мужем вдвоем...
Мне-то очень трудно понять ситуацию, у меня всего один малыш, и я работаю (особенно летом) как проклятая - с 8 до 23, а ребетенок с бабушками по дачам... Так тут на два дня вырвалась к сыночку в Псковскую область. И для меня, если честно, это был отдых, хотя я только и делала, что занималась сыном - вкусно кормила, играла, купалась с ним вместе...
В общем, повторюсь, отдых - это прежде всего смена обстановки. Если в обычное время все время с детьми, то конечно, хочется просто полежать кверху пузом... наверное, в сложившейся ситуации, надо попробовать посмотреть на ваш отдых глазами детей. Им нравится? Ну и расслабьтесь, как бы перенесите их эмоции на себя.

Натура 20.07.2009 11:50

Мы за 15 лет не отдыхали одни ни разу! сегда с детьми. Мы не на местных югах и на всем готовеньком. А я все равно ненавижу "семейный" отдых. Я люблю свою семьи, но отдыхать вот так неправильно для меня. Я на отдыхе хочу побыть одна, ну или пусть с мужем будет - ладно. Я хочу забыть, что я мама.
Поэтому в этот раз просто в дневной сон садилась на велик и уматывала в классный ресторанчик - сидела там и пила кофе одна, иногда на ЛВ сидела.

Нарайка 20.07.2009 11:56

не. ну товарищи, вы чего???? Вы едете семьёй на море, где младшему 2 года, какой отпуск вам виделся???? До утра дискотэки, к часу перенести тушку из кровати к шезлонгу, поближе к бару и до обеда боротся с похмельем?
То есть я вообще не понимаю в чем проблема... Семейный отдых: папа у бара, мама с малышом у бассейна, восьмилетний лосенок - с другими детками теусит на территории и плескается в море. обед по расписанию ужин тоже. изредка можно пнями гонять мужа на рынок за фруктами. Вечером оставив спящего малыша под присмотром старшего брата спустится вниз, в бар с мужем и пропустить бокальчик-другой винца вздохнуть "госпади, как хорошо же!", вернутся в номер и заперется с мужем ванне))))) Нормальный отпуск, че грызетесь - не понятно. ИМХО

Ilaria 20.07.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 28520437)
Вы знаете, это у него, видимо, отходняк после длинного периода напряженной работы. Скажите ему, что любите, что не надо омрачать отдых разговорами о разводе и т.п. Вернетесь домой, все нормализуется.
Я где-то читала, что резкий переход от усиленного труда к отдыху вреден именно из-за того, что идет резкая перестройка. Лучше в течение года понемножку.

это более всего похоже на правду для меня. У нас с мужем пока деток нет, мы и то каждый отпуск первые несколько дней как кошка с собакой ругаемся, а потом лучшими друзьями становимся.

madcap 20.07.2009 12:36

а мне правда не понятно почему не отдохнуть...их же двое-пускай ползают в тенечке и куличики лепят. а вы журнальчик в руки и на жезлонг. тем более в болгарии куча народу с детьми. стайкой сидят куличи лепят....

Xинин 20.07.2009 12:40

Господи, спасибо тебе за мою жену!!!
:091: :091: :091:

Morticia 20.07.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 28519293)
(А я, знаете, послушалась мужа (спасибо ему!) и не поехала на юга с детьми.Мудрое решение. Поедем вдвоем, попозже).

Так и правильно. Тут два варианта: либо отдыхаем сами, тогда детей лучше с собой не брать, либо вывозим детей на юг, тогда собсственно не особо рассчитываем на традиционный в понимании большинства отдых.
ИМХО, родителям тоже нужно отдыхать ОДНИМ!!!! Именно одним. Устраивать себе романтические ужины, прогуляться по набарежной под ручку... так что я пока с детьми ни фига не ездок на отдых. Могу выехать с ними сама. Так сказать ради детей. А для себя... нафиг, нафиг... без чад.

Morticia 20.07.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от narayka (Сообщение 28541616)
Море - есть? Погода - хорошая? Кормят - как? Если всё нормально, чего психуете? Вы лично как видели отдых?

Ну видимо просто обманутые ожидания. Одно дело просто выезд с детьми. Другое дело ,что автор видимо ожидала ,что она отдохнет ОТ ДЕТЕЙ. Это тоже иногда нужно, просто в этой ситуации не надо было детей с собой брать
Хотя по-моему так море, дети, муж, готовить не надо, убираться тоже... отдыхай себе..... /мечтательно/

ПУМБА 20.07.2009 13:23

С такими проблемами и в отпуск...зря. :)
С мужем надо было договариваться дома,а вы просто ждали, что он прям на себя все возьмет...а он ждал, что отдохнет наконец-то...
Наивные, как вы хотели этого добиться? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena