Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Занятые мамы-на сколько дней вы готовите(суп и тд)? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5230295)

Sweet.Lana 08.04.2012 16:37

дня на 3

Svesta 08.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от sulimka (Сообщение 79106419)
Я работаю полный день, с ребенком бабущка, которая с нами не живет, а приезжает. Поэтому она не готовит - очень редко.
1. Каша - спасибо мультиварке. Ставлю с вечера, если в квартире жарко, то, чтобы молоко не скисло, вместо части воды добавляю лед. Утром едим мы с мужем, потом дочка, когда проснется, потом бабушка. Всегда все теплое.
2. На обед у нас суп - варю большую кастрюлю бульона раза 1,5-2 недели. Разливаю по 1-л формам, замораживаю. Варю суп на 3 дня только для ребенка.
3. Полдник - покупной творог+фрукты
4. Прихожу в 18 часов, отпускаю бабушку. Ставлю ужин ребенку и себе в мультю:
- ежики (либо замороженные заранее, либо просто из фарша размороженного сразу делаю)
- рыба с овощами на пару
- омлет с сыром
- цветная капуста с сыром
- греча ( в нее добавляю фарш, который заранее делаю - уже сваренный и замороженный)
Иду с ребенком гулять, прихожу к готовому ужину.
Если совсем лень, то можно еще макароны просто сварить - с сыром или мясом.
Ну и совсем накрайняк - если из гостей вернулись и т.д. всегда есть в запасе кашка жидкая Фрутоняня - можем ее заточить с бананом.

Если муж планирует прийти домой пораньше (если приходит поздно, то не ест), то стараюсь, чтобы ужин был на всех одинаковый.

вау! а когда морозите?
а с кашей хорошая идея(со льдом)

*Белка* 08.04.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79089221)
Интересно а Детё тут кто нибудь пожалеет??? малышу нужна свежая еда каждый день! вы с мужем хоть в магдональсе питайтесь .....ваше дело.Почему ребенок должен платить здоровьем из-за вашей лени???

:046:

Суп готовлю на 2-3 дня, второе на 2 дня. Если не успела второе приготовить, на ужин могу дать макарошки с сыром, гречу с молоком. Бывает и готовые банки покупаем Семпер или Хипп (лазанья или рыбка под соусом), ребенок любит:019:
Ну и, конечно, тоже морожу фрикадельки, ежики.

Svetik1981 08.04.2012 18:06

Вышла месяц назад на работу, теперь готовлю раз в 2-3 дня.
Подумываю о покупке мультиварки

vaitu 08.04.2012 18:26

Максимум 2 дня. Суп на 3-й день не вкусный.
Варите бульон вечером. Заправляйте потом отдельно рисом.
Фарш делаю только сама. Размораживаю и быстро котлеты.
Иногда и сосиски даю.

мадам Грицацуева 08.04.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 79089221)
Интересно а Детё тут кто нибудь пожалеет??? малышу нужна свежая еда каждый день! вы с мужем хоть в магдональсе питайтесь .....ваше дело.Почему ребенок должен платить здоровьем из-за вашей лени???

Знатный вброс:))
Видимо, Вы пожалеете всех детей?:fifa:

Oksutka 08.04.2012 21:58

Я пока не работаю, но четко себе представляю, как скоро будет, поэтому по возможности уже сейчас перевожу дочку на общий стол (каши общие, супы общие, второе когда как). Но мы не едим перченое и стараемся сами правилно питаться.
Суп будет вариться из размороженного мяса (пока мы будем ужинать), потом заранее заготовленные овощи или готовые замороженные смеси - на 3 дня.
Котлетки, фрикадельки, перцы фаршированные - в выходные и в морозилку, потом все в пароварку или в кастрюлю. Едим обычно 2 дня.
Гарниры тоже на 2 дня.
Кашу варю только по выходным, дочка по будням ест в саду, а мы и яичницой перебьемся.
Все это планирую готовить с 21.30 до 22.30 (так я готовила раньше, когда еще была не мамой). Я все быстро делаю, поэтому мне часа достаточно. Причем 1 день готовка, другой день уборка- как-то так.

katerisha2 08.04.2012 23:05

Суп на 3 дня,общий на всех,папа добавляет себе специи в тарелку.
Каша в мульте с вечера,или овсянка 3 мин,или омлет,могу творожок дать,перепелинные яички варю сразу дня на 3.
Маленькими кусками заморожено мясо или фарш.Готовлю на пару,это на случай совсем пустого холодильника.
Вечером варю гречу,рис или макароны.
Творожки,йогурты,кефир на ужин.

sulimka 09.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Svesta (Сообщение 79107264)
вау! а когда морозите?
а с кашей хорошая идея(со льдом)

Морожу фарш вы имеете ввиду?
Где-то раз в 3-4 месяца муж ездит в Гатчину за мясом (говядина, свинина) - покупаем 25 кг сразу. Следующий день у меня мясной - режу на порционные куски мясо (себе и мужу пожарить-потушить), делаю фарш, сразу делаю котлеты, ежики, фрикадельки. Несколько кусков говядины варю, перекручиваю и вместе с бульоном раскладываю по маленьким контейнерам (из икеевского зеленого набора - там много маленьких контейнеров). Один такой контейнер - два ужина ребенку (с гречей и с макаронами. например). Ну и остальное - просто достать утром и уже ни резать, ни лепить не надо - готовь и все...

Gresli 09.04.2012 00:55

почитала и замечтала о мультиварке :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena