Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3385586)

Linas 02.11.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 50916203)
Так делают не только в нашей стране.Мне рассказывали это люди, продолжительное время живущие за границей (Италия, Германия, Англия, Израиль) у них двое уже взрослых детей, у кот. СВОИх трое, ни те, ни другие к сигаретам БОЛЬШЕ не притрагивались.
Я же НЕ навязываю, каждый в своей семье САМ решает ЧТО и КАК. Мы так НЕ делали, сам плевался с рождения...

не являюсь садисткой, особенно к своим детям:))
Давайте не будем приводить примеры Европы, там контролирующие органы за такие вещи по голове не гладят (если узнают;)).
Сами конечно решают, но советовать то, что изначально вредно для здоровья детей, имхо неправильно

Елена_97 02.11.2010 13:09

mama.khomyaka, и все-таки - ну, мало ли, кто-то решит воспользоваться Вашим великолепным способом, Вы не ответили, как все-таки быть с наркотиками (таблетки, травка и пр.)? От них-то как эффективно отучить в детстве? Тысызыть, сидя за рюмашкой и сигареткой со своим пятилетним сыночкой. В душевной беседе. Как от этого-то зла отучить? На своем примере что ли показать, как работают галюциногенные грибочки? Или тоже для эксперимента и благих целей накачать какую-нибудь маму подружки ребенка? :065:

Светко=) 02.11.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 50906360)
Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...

жесть!!
вспоминается мультик "Царь горы" после такого способа начали курить и папа и сын, хоть и проблевались кажется оба:))

з.ы. я сама курю, и мне запах сигарет нравился с детства, хоть и говорили о вреде курения. не помогает это

Ekato 02.11.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 50906360)
Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...

Ужас:001::001:

Сама курю много лет, правда месяц назад твердо решила для себя, что пора бросать, только вот никак не могу начать это дело (а ведь до этого даже желания бросать не появлялось). И бросать хочу в том числе и из-за того, чтобы 15-летняя дочка не стала подражать маме, и чтобы 2-х летняя вообще не видела, что мама может курить.

Но вот так поступить с детьми не рискнула бы:001:

mulich 02.11.2010 13:27

ой слушайте ну что во всем этом страшного? что никто здесь не курил ни одной сигареты?
все равно попробуют же!!!
но одно дело пробовать, а другое курить и втянуться в это, что не так уж просто ))) надо еще усиляю приложить)))
у нас в институте курили 90 % . до сих пор курят единицы

Когтишка 02.11.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 50906360)
Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...

знаю нескольких человек, кого в детстве так отваживали от курения.
это не помешало им закурить в сознательном возрасте.

exponenta 02.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 50905697)
Правда родители должны показывать пример. Смешно требовать от подростка, чтобы он не курил.

Не всегда так. У меня оба родителя курили, много. Я попробовала пару раз - невкусно. С тех пор только ходила с приятельницами "курить",т.е. потрепаться. Они курят, я так стою.
В компаниях всегда - "я не курю". Никто не приставал, не хочешь, как хочешь.
Кстати, запах сигарет тоже люблю.
Про питиё. Дома дали попробовать шампанского. Потом мама с друзьями сводили в хороший ресторан, в бар. Бесед особых не вели, но к пьяницам относились как к недоумкам, наверное, это и мне передалось, я и сейчас пьяных не терплю.
Дома с мужем пьём вино иногда, под настроение. Детёныш (14 лет) видит, пока не пробовал и не претендует. Вот в новый год и ему предложим шампанского.

SvelinA 02.11.2010 14:54

Выставка сейчас идет в ВМА - "Тело человека", кажется, сводить, показать, как все выглядит после "радостей"

Linas 02.11.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от exponenta (Сообщение 50924304)
Не всегда так. У меня оба родителя курили, много. Я попробовала пару раз - невкусно. С тех пор только ходила с приятельницами "курить",т.е. потрепаться. Они курят, я так стою.
В компаниях всегда - "я не курю". Никто не приставал, не хочешь, как хочешь.
Кстати, запах сигарет тоже люблю.
Про питиё. Дома дали попробовать шампанского. Потом мама с друзьями сводили в хороший ресторан, в бар. Бесед особых не вели, но к пьяницам относились как к недоумкам, наверное, это и мне передалось, я и сейчас пьяных не терплю.
Дома с мужем пьём вино иногда, под настроение. Детёныш (14 лет) видит, пока не пробовал и не претендует. Вот в новый год и ему предложим шампанского.

это скорей исключение, чем правило. Знаю такие примеры.
Но больше тех, которые начинают курить у курящих родителей и нечего им возразить :065:

Елена_97 02.11.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от exponenta (Сообщение 50924304)
Детёныш (14 лет) видит, пока не пробовал и не претендует. Вот в новый год и ему предложим шампанского.

Так если не просит - зачем предлагать? Только потому что "кто-то так делает"?
Я всегда вспоминаю фильм "Москва слезам не верит". Помните, как там хоккеиста, мужа героини Муравьевой уговаривали выпить рюмку за новорожденную? Как он отнекивался, отказывался, как его усовестили практически.. И чем это кончилось.
Не знаю.. Мне кажется, если не претендует, зачем наливать? 14 лет для мальчика - это еще совсем мало.. , организм совсем не сформировался еще, мне кажется, лет до 16 хотя бы подождать, если сам не хочет.. ( http://www.infox.ru/03/body/2009/09/...mka_i_gy.phtml )
Не хочу ввязываться в спор на эту тему, много раз высказывла свою позицию. Просто выскажу и сейчас. Безусловно, Вам решать, наливать алкоголь ребенку или нет и когда.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena