Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Илюшка отважный. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1115850)

Katus 14.04.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Crazy3 (Сообщение 24571471)
А я заплакала от радости!!!! Удачи ВАМ!!!!
Илюша - мое любимое имя... одного из своих сыновей так назвала.. Хорошее, СЧАСТЛИВОЕ имя :))) Я своего Люня зову, и вам желаю вашего Люнечку забрать поскорее домой!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮБВИ ВАМ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ!!!!!

Хоть бы все сложилось!!! @@@@@@@@@

У меня племяш - Илюша. Женская половина семьи зовет его "Лютик", мужики спорят: "Какой от Лютик? Он - Лютый!" :))

Соболиха 17.04.2009 14:50

Тоже мечтаем, чтобы все сложилось. Мысленно переставляем мебель и планируем ремонт.
Были вчере на первом тестировании. Заполняли тесты про детско-родительские отношения и опросник для приемных родителей.
Через неделю идем на тестирование с детьми.

Соболиха 19.04.2009 23:15

Девочки, всех поздравляем с праздником Пасхи! Любви, радости, здоровья!:flower::flower:


Если все сложится, то на следующую Пасху будем вместе с Илюшкой яйца красить и всякую красоту мастерить.
Думаем о прибавлении в семье каждый день.:love:

Соболиха 23.04.2009 22:16

Сегоня были на тестировании с детьми:019::019:.
Мы писали тест Кеттела и какую-то анкету, из которой психологи увидят, что мы с мужем очень-очень друг друга любим:love::love::love:, что абсолютная правда.
Дети дописывали незаконченные предложения (такой тест) и еще что-то отвечали. Им было весело:046::046:. Старший отвечал сосредоточено и только хмыкал, младший пытался отвечать прикольно-- пришлось призвать к разуму. Особенно им "понравились" вопросы про их половую жизнь. Дети смутились:008::008: и на эти вопросы не ответили. Интересно, как другие 15-17 летние на эти вопросы отвечают?

В прошлый раз мы наотвечали так: патологических стилей воспитания не выявлено, но отмечено, что у нас стиль "минимальных санкций":015:. Спросили: почему мы мало ругаем своих детей? Как мы поддерживаем дисциплину? Блин, задумаешься... Есть у меня подозрение, что дисциплину мы поддерживаем слабо, нет ее у нас в чистом виде...


Еще нас пригласили на день открытых дверей в детский дом. Я сначала не собиралась-- и так с утра на работу не пошла, из-за тестирования до 10 отпросилась (я на работе ничего не рассказываю-- вдруг не получиться ничего, боюсь сглазить!), сказала, что по школьным делам детей...
А муж говорит: сходи! Это странно-- на тестирование ходим, а детей смотреть не идем... Блиииин, конспирация:ded:.... Побежала я с работы бегом, но все равно опоздала немножко... Там концерт и человек 20 соискателей, в основном родители из окрестных сел (такой набор сейчас в ШПР). Я весь концерт проплакала... Малыши чудесные. Детей постарше не видела почти--они к моему приходу уже отвыступали, а сидели они так, что мне их и не видно было. Так что, Илюшка, жди!!!!!!!!!
Во вторник будут результаты тестирования, а ШПР начнется только в середине мая.

Roo 23.04.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 25154929)
Так что, Илюшка, жди!!!!!!!!!

:flower: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У Д А Ч И!

Namira 23.04.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 25154929)
Сегоня были на тестировании с детьми:019::019:.

В прошлый раз мы наотвечали так: патологических стилей воспитания не выявлено, но отмечено, что у нас стиль "минимальных санкций":015:. Спросили: почему мы мало ругаем своих детей? Как мы поддерживаем дисциплину? Блин, задумаешься... Есть у меня подозрение, что дисциплину мы поддерживаем слабо, нет ее у нас в чистом виде...

.

а всё очень просто- есть такая техника как - Подкрепление положительного поведения :)
Вы читали книгу - Не рычите на собаку?
- вот там как раз про это написано :)

вот выдержка из одной статьи-
Что такое положительное подкрепление?
Положительное подкрепление - это событие, совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия.
Запомните это положение. В нем заложен секрет успешного обучения.
Существуют два вида подкрепления: положительное и отрицательное. Положительное подкрепление - это нечто, желаемое субъектом: пища, ласка или похвала. Негативное подкрепление - это то, чего субъект хотел бы избежать: шлепок, нахмуривание бровей, неприятный звук (например, громкое пиканье клавиатуры, на которую положили нечто тяжелое - это отрицательное подкрепление).
У метода обучения с подкреплением есть приятная особенность:
ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩЕЕ К ЖЕЛАЕМОМУ ПОВЕДЕНИЮ РЕБЕНКА, ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ПОДКРЕПЛЕНИЕМ И ДЛЯ ВАС. Вы понимаете, что можете достичь желаемого без лишней нервотрепки, и у Вас от этого улучшается настроение. В результате улучшаются отношения с ребенком, климат в семье и т.д.
Взято отсюда-
http://mamochka.biz/vospitanie-eto-p...ebenka-i-sebya


а вообще лучше книжку прочитать,

И когда вам в следующий раз такой вопрос зададут - не теряйтесь :)

Удачи вам!!!!

Dasha Snetkova 24.04.2009 01:37

Соболиха,удачи Вам!!!!!Дай Бог Илюшке и Вам (и Вашей семье) лёгкого и скорого пути к обретению друг друга!!!!

Соболиха 24.04.2009 22:09

Намира, у меня одна из специализаций -- по работе с аутичными детьми, так что про подкрепление, я, конечно, знаю...Но психолога из опеки пугать своими знаниями не буду--лучше отшучусь.

А вот чего не знаю,так это есть ли у нас в семье дисциплина...Я ее не очень люблю, это моя беда...

А за ссылку спасибо, пригодится.

Соболиха 27.04.2009 22:04

Завтра назначено звонить психологу, узнавать результаты тестирования.

Если мы не законченные отморозки, то нас теперь должны пригласить на ШПР.

Делаем ремонт в ванной, после чего плавно переходим к ремонту детской. Соседи удивляются, чего это мы на дачный сезон глядя затеяли ремонт. Говорим: "Так больше жить нельзя!" -- и отколачиваем старый кафель.

Девочки, как думаете, детей летом куда-нибудь вывозят? Я же смогу при самом лучшем развитии событий только в июле поехать на Илюшку посмотреть (Господи, хоть бы мы друг другу понравились!)
А вдруг дети куда-нибудь на лето уезжают?

Светлая История 27.04.2009 22:10

Как же я за мальчонку рада... "навсегда потерялись" - стоит в ушах. Потерпи, малыш, еще совсем чуть чуть...

Я Ваш преданый друг, если позволите!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena