Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1313419)

silfida 24.04.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Никитина мама (Сообщение 25164123)
Автор, в 9 рожать будете? Может вам познакомиться с какими-нибудь мамочками, недалеко живущими? Которые могут от род.дома забрать малыша? До род.дома может и довезет скорая, а вот в род.доме могут и не оставить.

офигенский совет!:010: Из всех прозвучавших самый-самый!!!!:0016::065:
Это ж надо вообще! Вы как себе это представляете? Приедет автор к РД завтра и будет вылавливать там мам с колясками, заводить знакомства с целю оставить ребенка в день родов...:010: И спокойненько так, случайной тете, хоть и с коляской, оставит своего ребенка в час Х.
А еще интернсно посмотреть на ту, кто согласится на это....

J.Po 24.04.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Никитина мама (Сообщение 25164123)
Автор, в 9 рожать будете? Может вам познакомиться с какими-нибудь мамочками, недалеко живущими? Которые могут от род.дома забрать малыша? До род.дома может и довезет скорая, а вот в род.доме могут и не оставить.

Нее,в 11-м планирую.По договору.
С мамочками рядомживущими я предварительно всё обговорила.Конечно они не отказали в помощи.Просто мало ли что?

J.Po 24.04.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Annyshka (Сообщение 25164587)
А вообще в Москве у знакомой было так, её с 2-летней дочкой скорая привезла в роддом, а там и свекровь подъехала. Автор, желаю, чтоб ваш малыш досидел до срока и всё было хорошо. вы старайтесь поменьше об этом думать.

:flower:Спасибо!
Я тоже надеюсь,что в крайнем случае встретим папу у роддома.Надеюсь за час-полтора-то не рожу:))

N@tty 24.04.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от silfida (Сообщение 25168100)
А еще интернсно посмотреть на ту, кто согласится на это....

Мне кажется, вполне могут найтись такие. Мы все женщины, ситуации у всех разные, но многие способны посочувствовать и помочь. Я бы, например, точно согласилась. Это ведь не так сложно - приютить ребенка на пару часов. Но я живу на другом конце города.

Мама пацанов 24.04.2009 10:12

Могу из своего опыта сказать
1 -скорая точно возмет и довезет в лучшем виде
2- в РД обязательно найдется сердобольная медсестра, кт. и приютит
Моя подруга рожала в прошлом году и все так и было (а старшему у нее был всего год)
Так что настройтесь на лучшее. Удачи Вам:flower:

J.Po 24.04.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Вика и Серж (Сообщение 25170609)
Могу из своего опыта сказать
1 -скорая точно возмет и довезет в лучшем виде
2- в РД обязательно найдется сердобольная медсестра, кт. и приютит
Моя подруга рожала в прошлом году и все так и было (а старшему у нее был всего год)
Так что настройтесь на лучшее. Удачи Вам:flower:

Спасибо!
Будем надеяться,что мир не без добрых людей!!!:love:

Kirushka 24.04.2009 11:34

Цитата:

Мне кажется, вполне могут найтись такие. Мы все женщины, ситуации у всех разные, но многие способны посочувствовать и помочь. Я бы, например, точно согласилась. Это ведь не так сложно - приютить ребенка на пару часов. Но я живу на другом конце города.
я бы тоже согласилась
это надежнее, чем в РД неизвестно с кем будет, за ним и следить -то может не будут
лучше заранее обдумать пару вариантов с соседями-подругами

Квин 24.04.2009 11:56

Автор, а вы по району ни с кем не дружите здесь на ЛВ? Можно было их попросить на пару часиков присмотреть за вашим малышом.
Я бы своим соседям никогда не оставила, даже, если бы они мне заплатили за это :ded:

Я бы с удовольствием вам помогла, но живу на Просвещения :(

lu_scha 24.04.2009 12:43

девочки, вы даже не рассматриваете вариант:"Я хочу, чтобы мой второй малыш (или даже их-несколько.Может у меня старшие двойняшки-тройняшки!)поехал (и) вместе со мной в роддом.Точка.Никому не желаю его (их) оставлять и имею на это право!
Муж работает и пропуск работы у него недопустим и невозможен, да и не желаем мы этого.Или его (мужа) вообще нет.
Как исвободных родственников и адекватных соседей.
Друзей напрягать никакая скорая меня заставить не может.
Вы не должны выкручиваться и искать варианты.Это обязанность скорой: роженницу или просто больного человека, нуждающегося в госпитализации, забрать в больницу, если это необходимо и само собой разумеющееся-её маленьких детей, находящихся при ней!Что же теперь помирать, истекать кровью или рожать без медпомощи , если не с кем ребёнка оставить?!Никакая скорая не имеет права отказать остронуждающемуся в госпитализации по причине наличия у неё в квартире маленького ребёнка.:015:
жалко я заграницей, а то бы не поленилась сходить до станции скорой помощи, чтобы прояснить этот вопрос для всех рожающих или просто тяжело заболевших раз и навсегда.

Мафия 24.04.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 25178736)
девочки, вы даже не рассматриваете вариант:"Я хочу, чтобы мой второй малыш (или даже их-несколько.Может у меня старшие двойняшки-тройняшки!)поехал (и) вместе со мной в роддом.Точка.Никому не желаю его (их) оставлять и имею на это право!
Муж работает и пропуск работы у него недопустим и невозможен, да и не желаем мы этого.Или его (мужа) вообще нет.
Как исвободных родственников и адекватных соседей.
Друзей напрягать никакая скорая меня заставить не может.
Вы не должны выкручиваться и искать варианты.Это обязанность скорой: роженницу или просто больного человека, нуждающегося в госпитализации, забрать в больницу, если это необходимо и само собой разумеющееся-её маленьких детей, находящихся при ней!Что же теперь помирать, истекать кровью или рожать без медпомощи , если не с кем ребёнка оставить?!Никакая скорая не имеет права отказать остронуждающемуся в госпитализации по причине наличия у неё в квартире маленького ребёнка.:015:
жалко я заграницей, а то бы не поленилась сходить до станции скорой помощи, чтобы прояснить этот вопрос для всех рожающих или просто тяжело заболевших раз и навсегда.

На Ваше "Я хочу..", спокойно скажут "Мы не имеем права"!:004:
В конце концов, в каждой конторе свои правила, вот написано на РД, что детям до 12 лет - НЕЛЬЗЯ, и всё, спокойно могут не пустить!
Ну, доедешь ты на Скорой до РД, а там куда ребенка девать?
Мы тут в России! ;) Не предусмотрено у нас этого! :005:

ЗЫ: И, наверное, всё таки, подумать о Ваших детях, это не ОБЯЗАННОСТЬ скорой, а Ваша обязанность! ИМХО


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena