Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Пробежки. Как и с чем их едят?:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1336572)

malusik 21.06.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Ksufa (Сообщение 27575579)
:support::support::support::flower:МОЛОДЕЦ!!!!мне бы такую силу воли..я в зале бегаю и то себя сегодня затащила уже силой,тк все время голова болит от перемены погоды,гипотоник я((((

У меня тоже самое!!! Как только тучки, ну, просто сил нет ни на что!!!
:015:Утром, лежу, и проклянаю тот день, когда купила абонемент на год :073:


Девочки, вопрос про бег ( на беговой дорожке) последнее время болит стопа, после (да и во время) пробежки...ну и голени. Боль не мышечная, чувство такое, что кости ломит...
Кто-нить сталкивался с этим??

Занимаюсь постоянно, уже с апреля, так что вариант с непривычки скорее не мой. Кроссовки с амортизаторами...что это может быть?

Нас 21.06.2009 15:46

Привет!
А я вот с соседкой круги нарезаю на дуэли Пушкина. Правда по вечерам:) Начали не так давно, но если день не позанимаемся, то как то уже грустно становится.
Но вот затеяли все это с целью похудеть. Может кто что посоветует еще для этого? Буду благодарна:flower: (ну какой темп лучше выдерживать, может чередовать что, дышать как-то по особому, какие-то доп вещи делать).

Сципион 21.06.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от malusik (Сообщение 27651630)
У меня тоже самое!!! Как только тучки, ну, просто сил нет ни на что!!!
:015:Утром, лежу, и проклянаю тот день, когда купила абонемент на год :073:


Девочки, вопрос про бег ( на беговой дорожке) последнее время болит стопа, после (да и во время) пробежки...ну и голени. Боль не мышечная, чувство такое, что кости ломит...
Кто-нить сталкивался с этим??

Занимаюсь постоянно, уже с апреля, так что вариант с непривычки скорее не мой. Кроссовки с амортизаторами...что это может быть?

Я хоть не девочка, но с этим сталкивался.
попробуйте ослабить шнуровку в подъеме. Временно замените беговую дорожку на эллипс.
Временно никаких углов наклона. Чем выше угол, или если Вы бежите на носках, тем больше нагрузка на икры и голень. Дайте ей "перевести дух" Свой цели Вы сможете достичь и немного иначе:)
Ну и еще: сжатие сухожилия в стопе (пяточная шпора в простонародье). Сухожилие может болеть не в пятке, а в стопе.

malusik 22.06.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Сципион (Сообщение 27653495)
Я хоть не девочка, но с этим сталкивался.
попробуйте ослабить шнуровку в подъеме. Временно замените беговую дорожку на эллипс.
Временно никаких углов наклона. Чем выше угол, или если Вы бежите на носках, тем больше нагрузка на икры и голень. Дайте ей "перевести дух" Свой цели Вы сможете достичь и немного иначе:)
Ну и еще: сжатие сухожилия в стопе (пяточная шпора в простонародье). Сухожилие может болеть не в пятке, а в стопе.

болит не пятка...болит большая косточка из которой растет большой пальчик :)):)):))
Про элипс, верно, на нем ничего не болит...но и нагрузка, с моей точки сомнительна :(
Хотя, ближайшую неделю, наверное на беговую не встану:008:

Сципион 22.06.2009 09:42

На эллипсе можно такую нагрузку установить, что беговая детским садом покажется:))
К тому же эллипс полностью безопасен для суставов:)

malusik 22.06.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Сципион (Сообщение 27669651)
На эллипсе можно такую нагрузку установить, что беговая детским садом покажется:))
К тому же эллипс полностью безопасен для суставов:)

:) Да, элипс, здорово, мне он очень нравиться, но видимо я чуток окрепла, и просто движение с небольшой нагрузкой даже с максимальной горкой, для меня стало простова-то...
Бег, он как-то естественно нагружает организм...Но видимо я переусердствовала :))

Сципион 22.06.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от malusik (Сообщение 27670868)
:) Да, элипс, здорово, мне он очень нравиться, но видимо я чуток окрепла, и просто движение с небольшой нагрузкой даже с максимальной горкой, для меня стало простова-то...
Бег, он как-то естественно нагружает организм...Но видимо я переусердствовала :))

Горку вовсе не обязательно делать. Там же есть другое усиление... Я не знаю как называется. Вы крутите педали с усилием. Как на велотренажере по "песку". Усилие от 1 (стандартно) до 25. 20 мин с уровнем 25 тоже простовато?:)

malusik 22.06.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Сципион (Сообщение 27671231)
Горку вовсе не обязательно делать. Там же есть другое усиление... Я не знаю как называется. Вы крутите педали с усилием. Как на велотренажере по "песку". Усилие от 1 (стандартно) до 25. 20 мин с уровнем 25 тоже простовато?:)

А мне в горку больше нравится :))

Сципион 23.06.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от malusik (Сообщение 27695316)
А мне в горку больше нравится :))

В горку хорошо, но не обязательно.
Дело в том, что в горку очень напрягают икры и колени. Если у Вас они чувствуют себя не комфортно, то можно пока уменьшить. До одной и той же цели можно добраться множеством путей:)

злая кошка 13.07.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от gaya (Сообщение 27640511)
Ну и я спрошу на всякий.. в районе Богатырского проспекта, т.е. его конца, никто не бегает случайно (или специально ;) ) ?

я случайно по утрам в Удельном бегаю. действительно чувствуешь себя бодрячком, а когда продинамишь хоть один день - прямо кляча... хотите присоединяйтесь. я подумываю на вечер перенести эту процедуру, но мне кажется вечером сложнее - с работы пока, да и вечер по разному проходит :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena