Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Роспись по стеклу. Витражная роспись. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1377391)

Morticia 14.05.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 26054842)
Спасибо :) не, не странно. просто на них написано, что они водорастворимые, без совета побоялась в растворитель сувать (хотя мысль была такая)..еще раз пасибо :)

Подождите, ГДЕ написано, что они водорастворимые?????? Напишите точно как называются краски ВАши?
Водорастворимые не надо смывать уайтспиритом. Может Вы серию перепутали и у Вас pebeo vitrea 160?

Lisavenok 14.05.2009 16:07

так..все..уже мозга за мозгу зашла..конечно..прочитала про одни. говорю о других красках..теперь все на своих места :) вы правы, они НЕ водорастворимые, но именно vitrail... :)
Просто когда только начинаешь, все страшно :)

Morticia 14.05.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 26063050)
так..все..уже мозга за мозгу зашла..конечно..прочитала про одни. говорю о других красках..теперь все на своих места :) вы правы, они НЕ водорастворимые, но именно vitrail... :)
Просто когда только начинаешь, все страшно :)

фуф.... а то я уже напряглась как-то. :)) В общем, елси основа растворитель - моем растворителем. Если водная основа - моем в воде, но не даем засохнуть. Иначу привет кисточкам..... в помойку.

Stacey 16.05.2009 00:02

Привет всем!
Всю прошлую тему смотрела не отрываясь, завидовала по хорошему вашим талантам. Решила тоже попробовать. Выбрала для эксперимента кружечку, рисунок схематичный сотворила.. и накосячила с заливкой цветом.
В связи с этим хочу спросить - как вы закрашиваете большие области? У меня тонкий слой получался некрасивый - штрихи от кисточки видно, а, когда стала набирать больше краски, - перестаралась: лишняя краска стекла к нижнему краю кружки и при запекании вспузырилась. Не могу найти ту грань, чтобы не тонко класть слой краски, чтобы мазков не было - и не толсто, чтобы не было потёков.
Вот моя экспериментальная кружка, низ у неё я испортила напрочь, туда стекли излишко краски...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....5dc68/view.pic

Morticia 16.05.2009 00:04

Цитата:

Сообщение от Stacey (Сообщение 26150690)
Привет всем!
Всю прошлую тему смотрела не отрываясь, завидовала по хорошему вашим талантам. Решила тоже попробовать. Выбрала для эксперимента кружечку, рисунок схематичный сотворила.. и накосячила с заливкой цветом.
В связи с этим хочу спросить - как вы закрашиваете большие области? У меня тонкий слой получался некрасивый - штрихи от кисточки видно, а, когда стала набирать больше краски, - перестаралась: лишняя краска стекла к нижнему краю кружки и при запекании вспузырилась. Не могу найти ту грань, чтобы не тонко класть слой краски, чтобы мазков не было - и не толсто, чтобы не было потёков.
Вот моя экспериментальная кружка, низ у неё я испортила напрочь, туда стекли излишко краски...

кому как, а мне "схематичный рисунок" очень понравился. С натсроением он какой-то.
Крупные области заливать сложно, тем более на кружке. Разделите ее на несколкьо частей, будет лучше.

Morticia 16.05.2009 00:05

Кать, все хотела спросить..... Помнишь у тебя на давних бутылках крыжки из пластики вылеплены? А вот как ты их запекала?
Я как-то попыталась крыжку для коньячной бутылки сделать. При запекании пластик нафиг потек... не получилось ничего. Или ты отдельно запекала и вклеивала?

onyx 16.05.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от Stacey (Сообщение 26150690)
Привет всем!
Всю прошлую тему смотрела не отрываясь, завидовала по хорошему вашим талантам. Решила тоже попробовать. Выбрала для эксперимента кружечку, рисунок схематичный сотворила.. и накосячила с заливкой цветом.
В связи с этим хочу спросить - как вы закрашиваете большие области? У меня тонкий слой получался некрасивый - штрихи от кисточки видно, а, когда стала набирать больше краски, - перестаралась: лишняя краска стекла к нижнему краю кружки и при запекании вспузырилась. Не могу найти ту грань, чтобы не тонко класть слой краски, чтобы мазков не было - и не толсто, чтобы не было потёков.
Вот моя экспериментальная кружка, низ у неё я испортила напрочь, туда стекли излишко краски...

очень красиво вышло:flower:

МамаНади 16.05.2009 10:13

девочки, принимайте новичка:) скажите, вы как рисунки переводите на стекло?:009: прежде чем начать:016: или сами сразу рисуете:005:

Juliett 16.05.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от МамаНади (Сообщение 26159925)
девочки, принимайте новичка:) скажите, вы как рисунки переводите на стекло?:009: прежде чем начать:016: или сами сразу рисуете:005:

Любик, привет:080:

Я распечатала рисунок из инета, потом вложила в вазу и сразу контуром начала рисовать. Потом контур высох-залила красками. Воть:flower:

inini 16.05.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Stacey (Сообщение 26150690)
Привет всем!
Всю прошлую тему смотрела не отрываясь, завидовала по хорошему вашим талантам. Решила тоже попробовать. Выбрала для эксперимента кружечку, рисунок схематичный сотворила.. и накосячила с заливкой цветом.

Мне нравится, а заливка - дело наживное, хотя большую неровную область, конечно, ровно залить практически нереально, нужно изголяться.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena