Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1411648)

LionnaSpb 21.05.2009 21:20

это зависит от того, какие они люди. Мои, например, очень обрадовались, ждут, планируют, постоянно спрашивают о самочувствии, купили вторую кроватку для своей квартиры, мне свекровь постоянно вещи беременные дарит и т.п. В-общем, мне очень повезло с родителями мужа!

like 21.05.2009 21:31

Мои просто счастливы!
Как только узнали, прилетели, натащили в дом тонны всевозможных фруктов.:010:
Пришлось знакомым раздавать, самой такое кол-во было не съесть!
Накупили массу подарков. Для меня и для дома. ))
Я даже на всякий случай оговорила, чтобы ребенку ничего не покупали. Уж больно хочется самостоятельно выбрать всякие там колясочки, кроваточки... Прочитали супругу лекцию, как нужно себя вести. :ded: И улетели.
Они у меня классные.
Вот так.

Тёнчик 21.05.2009 21:43

Свекровь очень обрадовалась, когда мы ей сообщили. Когда лежала на сохранении с угрозой выкидыша, ездила ко мне в больницу и покушать привозила. Постоянно балует меня вкусненьким. Очень хотела внучку, хотя у неё уже есть внук и внучка от старшей дочери. И теперь с удовольствием дарит приданное нашему малышу.
Правда по поводу уборки мы не находим общего языка, я подметаю и мою полы сама, хотя порой тяжело. А по выходным мужа приходиться упрашивать. Но это единственное наше разногласие.
Боюсь только одного, что когда малыш родиться замучает меня советами.

КоктеЛь 21.05.2009 22:01

Свекровь вроде обрадовалась визуально, но при звонках никогда не спрашивает про самочувствие, а когда я заговорила о приданном - покупке коляске, кроватки и т.п - она мне сказала - ТЫ ЧТО ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ - плохая примета, и до сих пор даже не заикается про покупки - хотя мы уже прямым текстом говорим что то купили и то...Поэтому цените своих!!

juls0808 21.05.2009 22:24

А у меня никто особо не рад и не ждет, кроме меня и мужа, , заботы тоже не чувствуется никакой, но не вмешиваются в нашу жизнь и на том спасибо

like 21.05.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Annutkaspb (Сообщение 26430050)
Свекровь вроде обрадовалась визуально, но при звонках никогда не спрашивает про самочувствие, а когда я заговорила о приданном - покупке коляске, кроватки и т.п - она мне сказала - ТЫ ЧТО ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ - плохая примета, и до сих пор даже не заикается про покупки - хотя мы уже прямым текстом говорим что то купили и то...Поэтому цените своих!!

Как показывает практика - это еще не показатель. Многие люди суеверны. Моя бывшая свекровь тоже придерживалась такого мнения. Поэтому до рождения дочери мы ничего не покупали.
А вот когда я приехала из роддома домой и зашла в спальню, не поверила своим глазам. Там изменилось все! Появился новый спальный гарнитур, новое освещение, шторы, а про детскую мебель я вообще молчу... Все было новеньким, безумно красивым и дорогим. Мы с мужем в то время не могли себе позволить такую роскошь... Всем этим занималась свекровь, супруг ей только помогал. Она у нас женщина своеобразная. Когда узнала, что станет бабушкой, разрыдалась. Говорила, что еще не готова... Ребенок ее до сих пор зовет по имени. При всем при этом она офигенная! Внучку любит и очень балует...

*Влада* 22.05.2009 00:00

Во время первой Б., также как и во время второй, свекровь делает вид при мне, что вообще ничего не знает и только сына своего спрашивала(случайно подслушала:065:) " И ты что, рад???!!!":010: С первм ребёнком она один единственный раз спросила у меня после узи, кто будет. Я ответила мальчик. Она подумала и выдала: " Мальчик? Мальчик -это плохо!":001: После этого моё к ней отношение испортилось окончательно, как только язык у неё поворачивается такое ляпнуть:005:. Свёкор хорошо относится: всегда интересуется, как я себя чувствую, внуку подарки дарит

tixomir 22.05.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Димулина мама (Сообщение 26436585)
Во время первой Б., также как и во время второй, свекровь делает вид при мне, что вообще ничего не знает и только сына своего спрашивала(случайно подслушала:065:) " И ты что, рад???!!!":010: С первм ребёнком она один единственный раз спросила у меня после узи, кто будет. Я ответила мальчик. Она подумала и выдала: " Мальчик? Мальчик -это плохо!":001: После этого моё к ней отношение испортилось окончательно, как только язык у неё поворачивается такое ляпнуть:005:. Свёкор хорошо относится: всегда интересуется, как я себя чувствую, внуку подарки дарит

:)):)):))
Извините,за смех,но я представила,с каким выражением лица Ваша свекровь ЭТО говорила.Я думаю,что если бы Вы сказали-девочка.Ответом послужило бы-"Девочка?Девочка-это плохо".Удивительные люди.:005:
Моя уверена,что второй ре у нас получился случайно,хотя мы планировали.Но она не верит,что можно хотеть с такой маленькой разницей, её не переубедишь.И постоянно спрашивала меня" Ты не рада?"Когда я сидела с тоскливым выражением лица,а мне было тааак плохо,токсикоз мучал.:0099:

tequila84 22.05.2009 00:39

Отношения у меня со свекровью нейтральные, так как она очень тяжёлый человек. Свёкр с ней в разводе и живёт в Америке у него уже давно другая семья.Я его никогда не видела. Как она отнеслась к моей беременности сложно сказать, потому что в лицо она тебе улыбается, а за спиной мужу моему говорит разные вещи. Но он её не слушает и они из-за этого очень часто ругаются. А так она как то кинула фразу чтобы мы ей родили ДОЧУ. А мы с мужем хотели мальчика первого, а второй кто будет тот будет. =) Ну никак не хотели кому то рожать ДОЧУ, это наш ребёнок, а ей ВНУК. А муж мой говорит что вообще не будет давать ребёнка никому, Ни свекрови ни кому. Я когда услышала его слова такие, оболдела. Ну значит так надо, если он так говорит.

Baileys 22.05.2009 00:40

Мои свекры равнодушны к данному событию, да и живем мы в разных городах. Сообщал муж, поэтому первоначальную реакцию не знаю. Сейчас иногда нарываюсь на нее по телефону, ну спросит как дела-самочувствие, даст парочку "ценных" советов, и то чисто из вежливости.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena