Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Оформление разных справок после выхода из роддома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1470628)

katichka83 28.09.2009 01:26

Девушки, помогите разобраться. запуталась...для прописки ребенка нужно:
Документы в паспортный стол
1.Паспорта 2 шт+ копии
2.Свидетельство о рождении = копия 3 шт+ оригинал
3.Свидетельство о браке = копия + оригинал
4.Свидетельство о собственности = копия + оригинал (?) иногда еще и собственника просят привести, но это вообще бред, можете и послать их на ...
5.Ф-9 из паспортного стола мужа сроком давности не более 1мес.
6.Заявление от мужа, что не против прописать ребенка (пишется на месте) присутствие мужа обязательно
7.Заявление на регистрацию (ребенка)



Так вот, ситуация такая..прописываю ребенка к себе, муж прописан в Карелии (Суоярви), но имеет временную прописку в Выборге.
Вопрос: Где ему брать Ф-9?! В Выборге, по месту временной регистрации или ехать в Карелию и брать Ф-9 там?ф1
И второй вопрос:
Еще где то прочла, что требуют справку с места жительства отца(матери), что у них ребенок не прописан!
Кто с этим сталкивался?! Если сталкивались, что ЭТО, как и где получать, учитывая данные с пропиской мужа.
Заранее спасибо!

лит 28.09.2009 01:35

Цитата:

Сообщение от katichka83 (Сообщение 31322866)
Девушки, помогите разобраться. запуталась...для прописки ребенка нужно:
Документы в паспортный стол
1.Паспорта 2 шт+ копии
2.Свидетельство о рождении = копия 3 шт+ оригинал
3.Свидетельство о браке = копия + оригинал
4.Свидетельство о собственно написан номер документа собственностисти = копия + оригинал (?) иногда еще и собственника просят привести, но это вообще бред, можете и послать их на ...
5.Ф-9 из паспортного стола мужа сроком давности не более 1мес.
6.Заявление от мужа, что не против прописать ребенка (пишется на месте) присутствие мужа обязательно
7.Заявление на регистрацию (ребенка)



Так вот, ситуация такая..прописываю ребенка к себе, муж прописан в Карелии (Суоярви), но имеет временную прописку в Выборге.
Вопрос: Где ему брать Ф-9?! В Выборге, по месту временной регистрации или ехать в Карелию и брать Ф-9 там?ф1
И второй вопрос:
Еще где то прочла, что требуют справку с места жительства отца(матери), что у них ребенок не прописан!
Кто с этим сталкивался?! Если сталкивались, что ЭТО, как и где получать, учитывая данные с пропиской мужа.
Заранее спасибо!

4) не просили так как в моей Ф9 написан номер документа собственности.

По месту регистрации вашему мужу Ф9 не дадут. Мы звонили узнавали и нам разрешили папину ф9 не приносить.

katichka83 28.09.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 31323265)
4) не просили так как в моей Ф9 написан номер документа собственности.

По месту регистрации вашему мужу Ф9 не дадут. Мы звонили узнавали и нам разрешили папину ф9 не приносить.

Ну у меня в собственности нету ничего)))
А у мужа у вашего тоже временная регистрация?

лит 28.09.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от katichka83 (Сообщение 31339868)
Ну у меня в собственности нету ничего)))
А у мужа у вашего тоже временная регистрация?


да, временная, а прописан в Архангельской области

katichka83 28.09.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 31343246)
да, временная, а прописан в Архангельской области

Спасибо, возник еще вопрос... вы написали, "так как в моей Ф9 написан номер документа собственности."
...как я поняла...когда я приду в пасп.стол..там будут смотреть мою ф-9, заранее брать мне ее не надо, т.к. типа, когда я туда приду...ее просто достанут и посмотрят там?!:001:
И еще..присутствие мужа там надо?Нельзя дома написать и принисти его заявление?

лит 28.09.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от katichka83 (Сообщение 31347990)
Спасибо, возник еще вопрос... вы написали, "так как в моей Ф9 написан номер документа собственности."
...как я поняла...когда я приду в пасп.стол..там будут смотреть мою ф-9, заранее брать мне ее не надо, т.к. типа, когда я туда приду...ее просто достанут и посмотрят там?!:001:
И еще..присутствие мужа там надо?Нельзя дома написать и принести его заявление?

заранее вам брать не надо.
Я пришла взяла форму9 у инспектора, заполнила анкету, папа написал заявление и сразу отдали начальнику документы.
по поводу личного присутствия не уверена, так как наш папа писал заявление и начальник на его заявлении ставила печать .."подпись руки ...удостоверяю" (так что про папу лучше уточнить)

katichka83 28.09.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 31353259)
заранее вам брать не надо.
Я пришла взяла форму9 у инспектора, заполнила анкету, папа написал заявление и сразу отдали начальнику документы.
по поводу личного присутствия не уверена, так как наш папа писал заявление и начальник на его заявлении ставила печать .."подпись руки ...удостоверяю" (так что про папу лучше уточнить)

Девушка, огромное спасибо!!!Я думаю воппросы еще возникнут все равно:110: :008::100:

лит 28.09.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от katichka83 (Сообщение 31356792)
Девушка, огромное спасибо!!!Я думаю воппросы еще возникнут все равно:110: :008::100:

не за что:flower:
спрашивайте, чем смогу - помогу:)

Юлюна 02.10.2009 21:10

Подскажите кто сталкивался: такой вопрос
Ребенка прописывать буду к себе (г. Архангельск), муж в Архангельской области, здесь мы живем без регистрации и даже временной, рожать буду здесь. Как его прописать себе? Может это сделать моя мама (она собственник квартиры), что бы мне с грудничком туда не ехать?

лит 03.10.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Юлюна (Сообщение 31608831)
Подскажите кто сталкивался: такой вопрос
Ребенка прописывать буду к себе (г. Архангельск), муж в Архангельской области, здесь мы живем без регистрации и даже временной, рожать буду здесь. Как его прописать себе? Может это сделать моя мама (она собственник квартиры), что бы мне с грудничком туда не ехать?

вы должны отдать на прописку ваши паспорта, свидетельство ребенка, заявления мужа, что он не против прописать ребенка к вам...
вы это все туда пересылать будете?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena