Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Неловкие ситуации во время родов. Как избежать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1559486)

Haski 17.07.2009 17:03

Не думайте об этом! Это распространенное явление в родах,никакая клизма не спасает..сама в потугах все извинялась перед акушеркой за 'конфуз',на что она ругалась,что в потугах думаю о такой ерунде,что она это каждый день не по разу видит..:-) зы:после своих родов теперь я против родов с мужем,ибо не зачем ему там быть! Мой зашел через 15 минут после рождения сына,к тому моменту уже все убрали..:-)работа у них такая,ничего не поделаешь..

МоИМоИ 17.07.2009 17:06

я слышала,что ставят клизму,но я только слышала....самой столкнуться не довелось
когда я рожала.............точнее,когда я была дома и у меня отошла пробка,то я в туалет от волнения что вот вот сейчас начнутся схватки и роды, бегала раз 100...........так прочистилась,что мама не горюй :))

а так,я вообще с трудом представляю,как женщинам ставят клизму,когда у них жуткие схватки и в туалете стремно тужится от того,что вдруг родишь и мне,каж-ся,от боли не до этого,короче,я как то с трудом представляю клизму во время родов (одно с другим не вяжется)??

Маришшечка 17.07.2009 17:11

По-моему, надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ как делать клизму. Сколько надо лежать с ней.....
Я в первые роды полежала буквально несколько минут (пару где-то).
Ессссна, во время родов казуссс и вышел нежданно-негадано:009:
Но акушерочка только в шутку все перевела - типа: УПС!!!! Мы не тебя ждемс)))))):004:
А во вторые роды я уже отлежалась по полной программе с жидкстью
Как я не сломала унитаз - вопрос..........:046:
Но казуса не было!

МоИМоИ 17.07.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Маришшечка (Сообщение 28488808)
По-моему, надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ как делать клизму. Сколько надо лежать с ней.....
Я в первые роды полежала буквально несколько минут (пару где-то).
Ессссна, во время родов казуссс и вышел нежданно-негадано:009:
Но акушерочка только в шутку все перевела - типа: УПС!!!! Мы не тебя ждемс)))))):004:
А во вторые роды я уже отлежалась по полной программе с жидкстью
Как я не сломала унитаз - вопрос..........:046:
Но казуса не было!

тоесть вы сами себе клизму ставили чтоль? а как же схватки,боль,неудобства....:010:

Маришшечка 17.07.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от аЛИЛУя (Сообщение 28488897)
тоесть вы сами себе клизму ставили чтоль? а как же схватки,боль,неудобства....:010:

Хмммм
Почему сама???
Нет, акушерочка и ставила!
Просто она процедуру сделает, скажет - полежи немного и беги в туалет:support:
Вот тут и лежишь, думаешь, на сколько тебя хватит:008:
А на счет болей, неудобства так скажу (только не смеяться!!!!:ded:) - во время схваток при клизме сжимала полупопия до посинения:))
А что делать???
И к слову: потуги у меня были только время первых родов, во вторые после клизмы я через полчаса родила:support:

МоИМоИ 17.07.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Маришшечка (Сообщение 28489102)
Хмммм
Почему сама???
Нет, акушерочка и ставила!
Просто она процедуру сделает, скажет - полежи немного и беги в туалет:support:
Вот тут и лежишь, думаешь, на сколько тебя хватит:008:
А на счет болей, неудобства так скажу (только не смеяться!!!!:ded:) - во время схваток при клизме сжимала полупопия до посинения:))
А что делать???
И к слову: потуги у меня были только время первых родов, во вторые после клизмы я через полчаса родила:support:

отхожу от темы немного

у вас первые роды сколько длились?? сначала пробка отошла,потом тут же схватки начались и вот в их промежутке сделали клизму?? вторые сколько длились??

Домашняя Львица 17.07.2009 17:26

Думаю, что автор о реакции медперсонала беспокоится гораздо меньше, чем о реакции мужа. Роды принимают люди подготовленные ко всему и специально обученные :073:, так сказать, и мы все это знаем и понимаем. Вопрос: Как избежать конфуза? Мой ответ: Не брать с собой мужа. С акушеркой и т.д. Вы имеете мало шансов встретиться в дальнейшем, а с мужем Вам еще жить :008:...

Маришшечка 17.07.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от аЛИЛУя (Сообщение 284****6)
отхожу от темы немного

у вас первые роды сколько длились?? сначала пробка отошла,потом тут же схватки начались и вот в их промежутке сделали клизму?? вторые сколько длились??

:))Четких подробностей уж и не помню:ded:
У меня вроде как по книжке все было
Схватки начались маленькие, слабые.... порядка 8ми вечера
До 12 ночи я гуляла по роддому с радостью от того, что так дальше и будет:075:
Затем акушерочка меня усыпила, дабы я не раздражала своим счастливым видом:))
И с трех ночи я уже повеселилась по полной:091:
Когда сделали клизму? Наверное где-то часов в половину пятого;)
В 6.10 утра я наконец-то родила:080:

Alena ANP 17.07.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Маришшечка (Сообщение 28488808)
По-моему, надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ как делать клизму. Сколько надо лежать с ней.....
Я в первые роды полежала буквально несколько минут (пару где-то).
Ессссна, во время родов казуссс и вышел нежданно-негадано:009:
Но акушерочка только в шутку все перевела - типа: УПС!!!! Мы не тебя ждемс)))))):004:
А во вторые роды я уже отлежалась по полной программе с жидкстью
Как я не сломала унитаз - вопрос..........:046:
Но казуса не было!

ой, ну спасибо, отдуши посмеялась:)

Но все равно - этот топик для меня некоторое открытие......Б.первая, про клизму я знала, но почему то была уверена, что она спасает в 100 %......а тут читаю такое......я итак паникерша, ну одним пунктиком больше одним меньше...чтож...:001:
Муж к блевотине в машине привык , придется и к какашкам привыкнуть:( ну если от этого никуда не деться:005:
а вот как раз перед медперсоналом наверное стыдно будет

natalie-natalie 17.07.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Mama.Sveta (Сообщение 28489391)
Думаю, что автор о реакции медперсонала беспокоится гораздо меньше, чем о реакции мужа. Роды принимают люди подготовленные ко всему и специально обученные :073:, так сказать, и мы все это знаем и понимаем. Вопрос: Как избежать конфуза? Мой ответ: Не брать с собой мужа. С акушеркой и т.д. Вы имеете мало шансов встретиться в дальнейшем, а с мужем Вам еще жить :008:...

Опыт поаказал , если такой муж, которого надо не брать на роды, чтобы он дома мурзилку читал, то дальше с таким товарищем надо жить в опаске. Это уже не надежный друг и поддержка.. Это так.. герой - любовник. Таких пруд- пруди. Нам таких не надо;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena