Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1595362)

@www@ 11.04.2010 23:48

меня как раз легкие совсем не беспокоют, и слава БОГУ!!!!!!!
меня беспакоили суставы......жутчайшие боли, я не могла ходить.....
а здесь такое выяснилось, я была в шоке
с диким трудом кормила ляльку......в итоге докормила до года

КартошкаFREE 11.04.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Vela (Сообщение 42073432)
Вы знаете я не наблюдаюсь и мне тогда никто не говорил где то наблюдаться.Тут меня участковый врач тоже задал этот вопрос и очень удивилась, когда я спросила, а что надо наблюдаться.Мед осмотр я прохожу каждый год на работе вот и все мои наблюдения:)Когда была беременная поехала проконсультироваться в 1 мед. насчет кормления грудью, мне сказали если что то будет беспокоить приходите и на этом всё.:010:

Флюшка не всегда информативна говорят,часто просматривают диагноз говорят. Сделайте лучше кт. Говорят кстати беременность лечит саркоидоз :)
А какие гормоны Вы пили? не помните?

Vela 12.04.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от КартошкаFREE (Сообщение 42073914)
Флюшка не всегда информативна говорят,часто просматривают диагноз говорят. Сделайте лучше кт. Говорят кстати беременность лечит саркоидоз :)
А какие гормоны Вы пили? не помните?

Вы знаете я эту болезнь могу и без флюшки почувствовать по симптомам.Эту болезнь нечто не может излечить, потому что она не лечится а только утихает, но может напомнить о себе по вышеперечисленным причинам.Какие гормоны пила к сожалению не помню, но они были более щадящие , чем преднезалон.Врач в больнице, когда я заболела сказала, что с такой дозой приема гормонов, как у меня после преднезалона я могла вообще потом не родить.

@www@ 13.04.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Vela (Сообщение 42078817)
Вы знаете я эту болезнь могу и без флюшки почувствовать по симптомам.Эту болезнь нечто не может излечить, потому что она не лечится а только утихает, но может напомнить о себе по вышеперечисленным причинам.Какие гормоны пила к сожалению не помню, но они были более щадящие , чем преднезалон.Врач в больнице, когда я заболела сказала, что с такой дозой приема гормонов, как у меня после преднезалона я могла вообще потом не родить.

а какие признаки вас проявлялись этой болезни?

@www@ 13.04.2010 19:56

девочки, ну и соответственно солярий обходить на пушечный выстрел??
т.е. всегда белой ходить??? ужОс....

КартошкаFREE 13.04.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от @www@ (Сообщение 42171287)
девочки, ну и соответственно солярий обходить на пушечный выстрел??
т.е. всегда белой ходить??? ужОс....

А по-моему ужас это пневмофиброз и дыхательная недостаточность,а вот бледная кожа это не такой уж и ужас :)) я например никогда загорать не любила,да и загар идет не всем,на некоторых как будто они на рынке огурцами торговали несоклько дней :))
Цитата:

Сообщение от Vela (Сообщение 42073099)
этой болезнью нельзя менять климат.

Нет недло таки не в климате,а именно в витамине Д который мы получаем находясь на солнце и еще дело в кальции,его нельзя категорически с такой болезнью,так чт оклимат не при чем ;) перелопатила назначения врача и статьи разные,запрет на юг не из-за смены климата,а из-за витамина Д.

Vela 13.04.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от @www@ (Сообщение 42171287)
девочки, ну и соответственно солярий обходить на пушечный выстрел??
т.е. всегда белой ходить??? ужОс....

Каждому свой ужас, я как то не страдаю без солярия, да и загар ко мне плохо пристает, вот так и хожу слегка подрумяненная все лето, как ужас:046:

Vela 13.04.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от @www@ (Сообщение 42171264)
а какие признаки вас проявлялись этой болезни?

Я задыхалась,у меня болела спина где находятся легкие, боль была как-будто спина устала, но не проходила,отказывали ноги.

Vela 13.04.2010 20:42

Нет недло таки не в климате,а именно в витамине Д который мы получаем находясь на солнце и еще дело в кальции,его нельзя категорически с такой болезнью,так чт оклимат не при чем ;) перелопатила назначения врача и статьи разные,запрет на юг не из-за смены климата,а из-за витамина Д.[/QUOTE]

Простите за вопрос, вы сами болели или просто наслышаны про эту болезнь?
Так если поедешь на юг или в Египет, Турцию то все равно будешь на солнце по любому или сидеть в номере и наслаждаться видом из окна?Получается, что все таки запрет есть, просто наверно я не так сформулировала.Просто мне главный врач из поликлинике рассказывал, что у них врач с такой болезнью каждый год отдыхал на юге, приезжал и начинал лечиться, и так из года в год, не мог он жить без юга.Просто эти слова впились в мой мозг и я пока не рискнула поехать в жаркие страны.

@www@ 13.04.2010 21:01

ну и что же делать.......детей то надо вывозить...
по любому солнце будет поподать


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena