Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ХОЛОДИЛЬНИК Бюджетный. Какой сейчас надёжный? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1734587)

Баба Яга 25.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 31192116)
А у меня два Самсунга.. довольна как слон.. Один маленький, другой большой, тож двухкомпрессорный и ноуфрост, Муж их называет БИОхолодильники.. нифига в них не портится....20 тыщ с капейками., гарантия 3 года..

Я с Вами согласна, но гарантия не 3 года, а 1 год + 36 бесплатного сервисного обслуживания, меня почему-то это разделение гарантии и сервисного обслуживания всегда настораживает, почему нельзя просто написать гарантия -3 года, жду от этого подвоха после 1 года гарантии, хотя может я не прав.
Вот выписка с сайта и гарант. талона
" 2.Для бытовой техники и аудио- видеотехники (телевизоров, цифровых ТВ-ресиверов и фотоапарататов) Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий."
.................................................. ............................
" Здесь и далее по тексту Гарантийного талона под бесплатным сервисным обслуживанием понимается бесплатное для потребителя устранение недостатков (дефектов) изделия (включая замену запасных частей), возникших по вине Изготовителя."

Вот с этой-то заменой и случаются казусы,т.е. замену- то делают бесплатно, а вот стоимость з/части просят оплатить, хотя не знаю, как с этим у Самсунга,но читала, что сервис жуткий, но это всё моё, субъективно.

Lolika 25.09.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 31196786)
Как я выяснила процент брака есть во всех марках и он, в принципе, в пределах 5%, поэтому, как повезёт, самое главное, чтоб сервис был нормальный и з/части были, но поскольку Бош, собирается в Стрельне( если не путаю), думаю, с этим проблем не будет. А так хороший холодильник, почитайте отзывы.


Читала отзывы про бюджетные модели Бош (KGV ). Пользователи пишут, что в недорогих моделях компрессор - китайский:001:

Пыш 25.09.2009 14:28

Недавно покупали холодильник, дешевле всего оказалось через сайт Эльдорадо

Баба Яга 25.09.2009 14:32

Вот сейчас звонила в магазин узнать, что подразумевает " бесплатное сервисное обслуживание". Ответили, что за запчасти платите сами, а за вызов/работу не платите. Узнавала про Самсунг и LG.

P.S.Вот сейчас позвонила в сервис Самсунга, в магазинах дают неправильную информацию- действительно для клиентов в течении 3 лет всё бесплатно и ремонт и запчасти, в случае соблюдения инструкции, но это, как везде.

Баба Яга 25.09.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Пыш (Сообщение 31204345)
Недавно покупали холодильник, дешевле всего оказалось через сайт Эльдорадо

Тоже заказала через их сайт Бирюсу, т.к. оказалась в Питере только у них, как качество товаров в интернет-магазине? Поскольку в самой магазине, оно довольно низкое, но как меня заверил оператор, то со склада, всё по другому и качество нормальное. А ведь странно, что даже он не отрицал плохого качества товара в магазине.

Светик.ru 25.09.2009 15:16

я перед покупкой холодильника тщательно помучила поставщиков с вопросами...
поняла что лучше русский БОШ,чем Самсунги и Лджи нынешнего поколения.
У мамы Самсунг уже года 2..пока жив

клякса3 25.09.2009 15:33

У мамы Бош накрылся через неделю после окончания гарантии :015:
К Самсунговским плюсам отношу хороший сервис.

Лизка 25.09.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 31196561)
С сайта Бирюсы и общения в форуме с их сервисменом.
"С апреля 2009 года все бытовые холодильники «Бирюса» стали оснащаться компрессорами Danfoss (Дания).\"

да, правда, тоже прочитала
расстроилась:((

Баба Яга 25.09.2009 20:23

Девочки. Смотрите, что я откопала- это честно указанно на сайте Бирюсы
"На все холодильники "Бирюса" распространяется трех летняя гарантия вне зависимости от того в какой компании (магазине) он куплен. Гарантийный срок (для всех холодильников произведеных в РФ) нормирован ГОСТом 16317-87. "
Почитала ГОСТ, точно.http://ozpp.ru/images/ozpp/gost10/18.jpg
А нам впаривают про 1, 2 года гарантии , а потом всякие "сервисные обслуживания" ( причём сегодня уже лично спросила в Эльдорадо, что входит в 2 года сервиса Самсунг, сказали з/ч оплачиваете после года сами, на мой вопрос почему тогда, на горячей линии и в сервисе Самсунг, мне сказали, что бесплатно всё, ответили - столкнётесь- узнаете. Поэтому, кто столкнулся смело вооружайтесь ГОСТом и в суд- 100% выиграете, в течении 3 лет после покупки.

Баба Яга 25.09.2009 20:44

Извините, что много получилось в пред. посте - просто часть картинки не вставлялась. А я-то всё ломаю голову, почему все наши производители дают гарантию 3 года( Норд, Саратов, Мир, Бирюса, Снайге и проч.), а прочие гибриды российской сборки, извините, мягко говоря, лукавят со всяким сервисным обслуживанием, ну вот нет у меня доверия к ним из-за этого вранья и попыток ввести народ в заблуждение.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena