Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   анализ на аллергию (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1985102)

Китри 07.12.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 35301340)
Мы тоже его делали. И тоже в 1 ДГБ (по-моему кроме этого места этот метод нигде не используют).

Ну вот, и чего мы с Вами дискутировали? :))...я говорила именно о неинформативности до 3-4 лет анализа крови на IgE и панель аллергенов (классический анализ крови на аллергены), а Вы совсем о другом методе анализа. Ха-ха, обе оказались правы :053:.

Mamyr 07.12.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 35301596)
Ну вот, и чего мы с Вами дискутировали? :))...я говорила именно о неинформативности до 3-4 лет анализа крови на IgE и панель аллергенов (классический анализ крови на аллергены), а Вы совсем о другом методе анализа. Ха-ха, обе оказались правы :053:.

Зато как пообщались душевно :)

Китри 07.12.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от mamaDina (Сообщение 35301138)
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.

Спасибо, очень ценная информация!!! :flower:

Китри 07.12.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 35301638)
Зато как пообщались душевно :)

Что есть, то есть. :):):)

nastq 07.12.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от mamaDina (Сообщение 35301138)
А мне можно?
Не знаю, что такое аллергопробы, но если это анализ крови на IgE и панель аллергенов, то до 3х лет он действительно не оень информативен, так как у ребенка еще не до конца созрела кишечная трубка (это слова нашей пульмонолога-аллерголога) и аллергия скорее не истинная, а просто в следствие незрелости пищеварительной системы. Но жизнь детю хочется существенно облегчить, поэтому мы сдавали кровь на ДТК - дегрануляция тучных клеток. Сдавали в ДГБ1, так вот этот анализ показывает, есть ли уже в организме аллергическая реакция и начто конкретно (так понимаю те самые тучные клетки). Он достаточно информативен и для малышей. Позволяет корректировать диету и вычислять перекресную аллергию.

надо же о таком методе впервые узнала от вас, а не от аллерголога :005:
очень интересно!
подскажите, вы в поликлинике ДГБ1 сдавали? по записи? сколько стоит? анализ так и называется "кровь на ДТК"?
спасибо за ответы и просветление!!!

mamaDina 07.12.2009 19:08

Мы сдавали в прошлом году в декабре, когда дежали там в стационаре, соответственно это было бесплатно. Сейчас собираемся сдавать там же повторно уже через поликлинику (она у них называется консультативно-диагностический центр), чтобы посмотреть динамику. Да анализ так и называется кровь на ДТК. Сначала я думала, что это будет платно, но потом мне наша педиатр (она тоже там работает) сказала, что можно взять направление в своей районной поликлинике туда к аллергологу и это уже будет на бесплатной основе. Единственное, я пока не знаю, должно ли в направлении указываться, что нам нужен анализ на ДТК, или это уже сама аллерголог на месте примет такое решение и отправит нас на анализ. Хотелось бы конечно все сделать бесплатно))) Также есть небольшая сложность с записью на прием к врачам в ДГБ1 именно на бесплатной основе. Мне рассказывали про какие-то неприятные очереди в 6 утра за талончиками. Буду узнавать))) Либо платно, это конечно быстрее и заморочек меньше.

naomy 07.12.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от ORBITA (Сообщение 33759632)
Мой педиатр говорит,что до трех лет нет смысла в этом анализе,т.к.имунная система еще только формируется и анализ получится не совсем точным!

+1, результаты с вероятностью 50% можно с таким успехом на кофейной гуще гадать.

Mamyr 07.12.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от nastq (Сообщение 35302857)
надо же о таком методе впервые узнала от вас, а не от аллерголога :005:
очень интересно!
подскажите, вы в поликлинике ДГБ1 сдавали? по записи? сколько стоит? анализ так и называется "кровь на ДТК"?
спасибо за ответы и просветление!!!

Мы сдавали платно. 90 р. аллерген + 110 забор крови. 1100 - или около - консультация аллерголога. Записывались через сайт к аллергологу, она уже выдавала направление на кровь и в тот же день сдавали (только надо чтоб после приема пищи прошло минимум 3 часа).

nastq 07.12.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 35313505)
Мы сдавали платно. 90 р. аллерген + 110 забор крови. 1100 - или около - консультация аллерголога. Записывались через сайт к аллергологу, она уже выдавала направление на кровь и в тот же день сдавали (только надо чтоб после приема пищи прошло минимум 3 часа).

спасибо за ответ!!!
а что за сайт???
можно уточнить: за какое время до сдачи анализа нужно есть тот продукт, на который хотим посмотреть реакцию, или неважно, главное, чтоб вообще когда-то его ели?

mamaDina 08.12.2009 02:28

Цитата:

можно уточнить: за какое время до сдачи анализа нужно есть тот продукт, на который хотим посмотреть реакцию, или неважно, главное, чтоб вообще когда-то его ели?
Если не ошибаюсь, важно время приема противоаллергического лекарства, вот его по-моему нельзя в принимать в день сдачи анализа, ну и лучше конечно сдавать на голодный желудок или спустя 3 часа после последнего приема пищи.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena