Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ˜*°♥♥♥Мы дружно общаемся и вместе стараемся , детишек растим и дожидаемся♥♥♥°*˜ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2000606)

kroshka.ru 14.11.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от jene4ka (Сообщение 34012746)
ручками аккурантно;) ну я ж не сцеживаюсь так чтоб для кормления.... я сцеживаю скажем так излишек!:ded: т.е. когда грудь каменная и болит - молока много... чтоб не было застоя, лактостаза и прочих неприятностей этот излишек надо убрать. это только до того времени как установится лактация и молока будет вырабатываться ровно столько, сколько съедает ребенок. Если сцеживать все, то молока так и будет вырабатываться лишку... ну вот как-то так, вроде понятно объяснила....
и еще, на будущее, вдруг тоже много молока будет - сцедиться немного лучше ПЕРЕД кормлением: во первых грудь омягче чуток будет и малышу легче будет ухватиться, а во-вторых, заднее молоко важнее и питательнее для ребенка:ded:

ага!!я читала что последее молоко жирное и полезное!!а еще тут прочитала что надо своим молочком соски смазывать чтобы не пересыхали и трещен не было...:))
главное не сцидть много чтобы малыше досталось!!!:)):)):))
Цитата:

Сообщение от jene4ka (Сообщение 34012857)
По поводу нужности молокоотсоса... я считаю, что если ты не собираешься надолго оставялть ребенка с кем-то и оставлять свое молоко, то это ненужная вещь. ведь опять-таки, при нормально устоявшейся лактации сцеживаться не нужно!:ded:

поэтому их так много продается на ДО!!:004:

kroshka.ru 14.11.2009 22:23

Жень, не страшно с дочей вместе спать??..:073:

jene4ka 14.11.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от kroshka.ru (Сообщение 34013359)
ага!!я читала что последее молоко жирное и полезное!!а еще тут прочитала что надо своим молочком соски смазывать чтобы не пересыхали и трещен не было...:))
главное не сцидть много чтобы малыше досталось!!!:)):)):))

лучше бепантеном;)
Кстати, про кормление грудью..
Я всех врачей достала с вопросом:)), почему больно кормить, ведь везде пишут, что если больно, то неправильно ребенок захватывает.... они смотрели, говорили, что все ок и что больно по началу ВСЕМ! вот это для меня было открытием;) теперь, слава богу все хорошо:091:


главное, не сцедить много!:ded:
Цитата:

Сообщение от kroshka.ru (Сообщение 34013587)
Жень, не страшно с дочей вместе спать??..:073:

не-а! мы прекрасно умещаемся все вместе;)

kroshka.ru 14.11.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от jene4ka (Сообщение 34013855)
лучше бепантеном;)
Кстати, про кормление грудью..
Я всех врачей достала с вопросом:)), почему больно кормить, ведь везде пишут, что если больно, то неправильно ребенок захватывает.... они смотрели, говорили, что все ок и что больно по началу ВСЕМ! вот это для меня было открытием;) теперь, слава богу все хорошо:091:


главное, не сцедить много!:ded:

не-а! мы прекрасно умещаемся все вместе;)

да уж..я как представлю этот процесс :073: УХХХХХХХХХХХХ

я вот пока плохо представляю малыша с нами....мы ТАК спим..вечно вертимся..ноги друг на друга складываем и т.п. короче страаааашнааааааа:010:

jene4ka 14.11.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от kroshka.ru (Сообщение 34014426)
да уж..я как представлю этот процесс :073: УХХХХХХХХХХХХ

я вот пока плохо представляю малыша с нами....мы ТАК спим..вечно вертимся..ноги друг на друга складываем и т.п. короче страаааашнааааааа:010:

на самом деле классно:love::love::love: особенно как стало небольно;)

мы тоже спали развалившись и руки ноги в стороны;) но теерь аккуратно;)
мужу тоже сначала страшно было, но на утро сказал все ок! а главное, высались все!:)

Konfetka-86 14.11.2009 22:57

да уж после душа стало легче.......
а от гинипрала меня трясет даже от четвертинки. врач мне его пить даже не разрешила больше...

лично я не представляю как кормить грудью которая еще даже не перетекла во 2й размер, хотя наверное малыша будет удобно держать на животике оставшемся))))))))

Женя, ты уже взвешивалась? сколько ушло после родов? сколько осталось???

jene4ka 14.11.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Konfetka-86 (Сообщение 34015361)
да уж после душа стало легче.......
а от гинипрала меня трясет даже от четвертинки. врач мне его пить даже не разрешила больше...

лично я не представляю как кормить грудью которая еще даже не перетекла во 2й размер, хотя наверное малыша будет удобно держать на животике оставшемся))))))))

Женя, ты уже взвешивалась? сколько ушло после родов? сколько осталось???

ну значит организм готовится;)

да кормление и рамер не связаны между собой;) а малыш и сам найдет как ему питаться:073:

да, взвешивалась :001: у меня 6 лишних кг:065::001: но я тут уже разговаривала на эту тему - многие сначала немного скидывали, а потом вес уходил сам...;) девочка знакомая скинула сразу ппосле родов 6 кг, зато через месяц уже -3 от добеременного веса. так что жду 2-3 недельки и еду за обновками!:support:
да и животик еще не весь ушел - примерно как недель в 12-14 сейчас;)

Konfetka-86 14.11.2009 23:17

ой ну все равно здорово!!!!!!!!
молодая стройная мамуля))))))))))

девочки я только что заметила, что у нас название топика сменилось..........
чего туплю наверное, когда это произошло????

shvilka 15.11.2009 11:23

девочки,милые привет всем из эстонии.
Женечка, милая, поздравляю вас с выпиской, теперь наверное будешь редко заходить дел не впроворот. муж у тебя умничка! а уогда ты нам Леруську покажешь?
отдыхается отлично, жаль что сегодня уже домой. все время не переставая мы что-то ели! гуляли по промозглой погоде и веселились!жаль мужу моему не выхать...
тут почти в каждом кафе есть интернет, причем бесплатный! а не как у нас.
я по вам всем так соскучилась!
а вчера в нашем старом топике написала, хорошо Кариночка меня направила на нужный путь!
читать новый топик уже дома вечером буду, с телефона тяжеловато.

Konfetka-86 15.11.2009 11:30

доброе утечко)))))))

сегодня я волнуюсь........завтра ложусь в больницу.......всю ночь спать не могла, ворочилась........прямо как перед экзаменом

чего то вчера почти никого не было, как ваша суббота прошла?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena