Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Финское консульство данные с полей - 4 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2063863)

Nastia314 30.11.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 34922092)
Ну, если нет причин для отказа, то почему откажут? Из-за того, что вы белорусы? Вряд ли, иначе бы доки сразу не взяли.
Когда у вас принимают паспорт, ставят штампик о приеме в паспорт. Потом на него наклеивают визу. Если визу не дали, то этот штамп остается т.е. его точно вернут не чистым.


Явных причин для отказа нет, визы в паспорте уже есть. Ездили и всегда возвращались домой)) У мужа вообще паспорт как книжка разноцветная. Смутило, что столько вопросов задавали, минут 15. Может что в наших ответов представителя что-то насторожило?

nesna 30.11.2009 23:47

Спасибо за ответ. Я не скрываю никакую инфу. Просто не могу его найти.
Скажите, а дама про которую Вы пишите собирала и подавала документы заново на короткую визу?

Птица О 01.12.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от nesna (Сообщение 34922652)
Спасибо за ответ. Я не скрываю никакую инфу. Просто не могу его найти.
Скажите, а дама про которую Вы пишите собирала и подавала документы заново на короткую визу?

Нет, я сдавала по оф. письму и доверенности документы на всех (5 или 6 чел) в октябре 2008 года. Потребовали ее паспорт, я сразу позвонила (пока документы остальных проверяли), она клялась, что старый паспорт утратила давно и никуда не ездила последние 2 года. Принимающий документы был крайне недоволен, но взял все бумаги. Помечал что-то или нет, я не видела. Когда получила паспорта, у всех стояли затребованные визы, а у нее - 30 дней на полгода.

Птица О 01.12.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Nastia314 (Сообщение 34922541)
Явных причин для отказа нет, визы в паспорте уже есть. Ездили и всегда возвращались домой)) У мужа вообще паспорт как книжка разноцветная. Смутило, что столько вопросов задавали, минут 15. Может что в наших ответов представителя что-то насторожило?

А вопросы какого плана были? Может представитель первый раз нероссийский паспорт увидел и ему просто все интересно было - почему вы здесь и как вам тут?

АннаМалия 01.12.2009 00:38

А когда звонишь узнать о готовности визы, там по фамилии смотрят или просто говорят - дают за такое число или нет?

Свето4ка и Дане4ка 01.12.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от АннаМалия (Сообщение 34925999)
А когда звонишь узнать о готовности визы, там по фамилии смотрят или просто говорят - дают за такое число или нет?

И мне интересен этот вопрос, на этой недели получать визу:flower::flower::flower:

perya 01.12.2009 01:37

скажите пожалуйста, а сколько вы платили в рублях за 1 визу напрямую через консульство( хочу понять стоит ли оно того....)
и все таки ребенку 5 летю. есть отдельный паспорт виза платная? в т/ф меня уверяли что она стоит столько же. а на сайте вроде бесплатна...

извините за банальные вопросы, очнь актуально. спасибо

stervochka 01.12.2009 01:38

Девочки,завтра планирую первый раз подавать документы на визу на всю семью.Вопрос?
Я смогу там заполнить анкеты?
А то много вопросов.
И где берут там эти анкеты?
Страховщики могут помочь.если я там оформлю стаховку?
И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС.
Сдаю и за детей.но не могу найти оригинал одного свидетельства о рождении.
Копия есть а оригинал пока не найти:(
Возьмут доки?
И еще.
Что писать о приглашающей стороне.если пока нет бронирования гостиниц,хотим просто первый раз попробовать поехать

Птица О 01.12.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от perya (Сообщение 34929837)
скажите пожалуйста, а сколько вы платили в рублях за 1 визу напрямую через консульство( хочу понять стоит ли оно того....)
и все таки ребенку 5 летю. есть отдельный паспорт виза платная? в т/ф меня уверяли что она стоит столько же. а на сайте вроде бесплатна...

извините за банальные вопросы, очнь актуально. спасибо

Виза стоит 35 евро_ 2 евро комиссия банка - в рублях по курсу на день оплаты. Виза вроде до 6 лет бесплатная.

Птица О 01.12.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от АннаМалия (Сообщение 34925999)
А когда звонишь узнать о готовности визы, там по фамилии смотрят или просто говорят - дают за такое число или нет?

Цитата:

Сообщение от Свето4ка и Дане4ка (Сообщение 34926483)
И мне интересен этот вопрос, на этой недели получать визу:flower::flower::flower:

Говорите номер желтого квитка и вам говорят. готово или нет. По фамилии - не говорят (пробовала)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena