Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2245372)

Mamyr 14.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Pavlusha (Сообщение 37163271)
Вирусы ветрянки, которые находятся в прививке вызвали болезнь. При недостаточном иммунитете это встречается довольно часто, и не только в случае с ветрянкой.

А в какой это прививке находятся вирусы ветрянки?

Mrs Beaver 14.01.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от julka80 (Сообщение 37162406)
спасибо! пошла читать...

Читать полезно :) Только примите во внимание, что Коток считается довольно-таки радикальным противником традиционной медицины, на этом сайте скорее всего будут приводить доказательства вреда прививок. И еще: надо разделять вред от прививок и вред от медицинской халатности при их проведении. Чаще бывает второе.

Pavlusha 14.01.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 37163398)
а что от ветрянки прививают???? Не знала:005:
Или в какой такой прививке находятся вирусы ветрянки


Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37163491)
А в какой это прививке находятся вирусы ветрянки?

Девочки, прививка от ветрянки - это и есть ослабленные вирусы ветрянки, которые, по идее иммунитет должен побороть без возникновения болезни :))

АнсА 14.01.2010 16:36

в теории конечно такая прививка есть, но разве её кто то делает?
а потом,если делали садиковским детям, то кто ж теперь узнает, от чего заболели, мне кажется это нереально абсолютно

и ведь есть прививки и их много, которые не защищают от возникновения болезни, а помогают легче её переносить.

Mamyr 14.01.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Pavlusha (Сообщение 37163677)
Девочки, прививка от ветрянки - это и есть ослабленные вирусы ветрянки, которые, по идее иммунитет должен побороть без возникновения болезни :))

М... Ну слава богу что они в прививке от ветрянки. а то тут можно многого начитаться :))
А как доказали что именно от прививки, что не было контакта обычным способом?

Mamyr 14.01.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Mrs Beaver (Сообщение 37163656)
Читать полезно :) Только примите во внимание, что Коток считается довольно-таки радикальным противником традиционной медицины, на этом сайте скорее всего будут приводить доказательства вреда прививок. И еще: надо разделять вред от прививок и вред от медицинской халатности при их проведении. Чаще бывает второе.

А еще он лечит. Через интернет. Прям на сайте есть услуга - плати деньги и лечись. Шикарно. А ведь верят же :))

Юляшка-ромашка 14.01.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от АнсА (Сообщение 37163801)
и ведь есть прививки и их много, которые не защищают от возникновения болезни, а помогают легче её переносить.

+1. Скажем я делала раньше всегда себе прививку от гриппа - и всегда переболевала, только не как все остальные у нас в офисе те кто не делал (у нас на работе всегда прививали раньше помнится - сейчас не знаю) с температурой под 40 поносом и т.д. - а просто в виде легкого ОРВИ и больше потом не болела... Но это я только про себя говорю ИМХО. Тут надо каждого человека в отдельности конечно брать...

Pavlusha 14.01.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37163950)
М... Ну слава богу что они в прививке от ветрянки. а то тут можно многого начитаться :))
А как доказали что именно от прививки, что не было контакта обычным способом?

Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки. И не будем спорить, хорошо это, или нет, делают и всё:)) Девочке около года, которая не посещает сад, сделали прививку. Через пару дней она заболела. Совпадение?

Сам@я сам@я... 14.01.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Pavlusha (Сообщение 37162512)
Но мы же понимаем, что ВСЕ прививки делать не перестанут.
И никто не пойдёт делать прививки своему ребенку для того, чтобы в последствии не было эпидемии. Лично я точно не пойду.

Вот допустим, двое моих знакомых деток заболели ветрянкой из-за прививки. А одного прививка не спасла от гепатита. А кого-то спасла. Риски есть везде.
Просто когда говорят о вреде прививок, то довольно активно это аргументируют, с конкретных примеров очень много (о двух я рассказала выше). А я хочу знать о пользе, и не на примере давнишних эпидемий, а на сегодняшних примерах. Я никого не провоцирую, я просто хочу знать.
Так можно и чуму вспомнить, но не прививаемся же:)).

От себя: у меня често говоря даже мысли не было НЕ прививать ребёнка! Просто мы как и многие делаем это по инд. графику и импортными вакцинами. Опять же как и говорили выше - многие стали забывать, что последствия и осложнения от болезней очень страшные. Поэтому когда я слышу, что не прививают из-за здоровья, аллергии и т.д - это ещё понятно, а когда просто по идейным соображениям, "за компанию" с соседскими мамочками - считаю это глупостью(это ИМХО конечно).

По теме:Пример№1 - у моей тёти четверо детей от 3-х до 10 дет. Папа как-то неожиданно где-то подхватил коклюш. Дети были привиты конечно все(т.к. она сама врач). Так вот заболели только двое и то в лёгкой форме и без осложнений.

Пример№2 Жили мы летом на даче. Ребёнок играл на участке, бежал(понятное дело под ноги не смотрел) упал, ударился носом о камень и немного разодрал.:010: Ребёнка в охапку и поехали мы в ближайшую областную больницу проверить на предмет перелома/смещения и т.д.(Слава Богу всё обошлось:support:) Короче первый вопрос врачей был - "привиты ли мы от столбняка". Мы конечно привыты. Тут же следом привозят ещё одного малыша 1,8, с такой же почти историей(только у него ещё садины на коленках были). Так вот этого малыша НЕ прививали и на вопросы врачей мама так и не смогла внятно ответить почему. Короче у него - контакт земли и открытой раны - сразу же делают противостолбнячную вакцину. Бедная детка:010: - он и так плачет и напуган, так ему ещё и укол "по-быстренькому" делают. Про условия, думаю дагадываетесь - како там прививочный кабинет??, тут же при нас, на другую кушетку посадили(хоть врач руки помыл), без перчаток, конечно отечественной вакциной, ещё потом маме сказали шприц одноразовый купить.
Короче я была в ужасе!:005: Хорошо, что мы всё сделали в спокойном режиме, у себя на дому, без криков и слёз.

Maazikas 14.01.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 37164044)
А еще он лечит. Через интернет. Прям на сайте есть услуга - плати деньги и лечись. Шикарно. А ведь верят же :))

Да, даже грыжу диска горохами -лехко :065:
По теме, пока привитых значительно больше, непривитые могут жить спокойно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena