Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Кормить ли няню обедом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2281517)

(dew) 01.02.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Sawizkaya (Сообщение 38157151)
Всем мамочкам .Если няня у Вас работает 4 и более часов Вы обязаны ее покормить ну не икрой красной а хотя бы супом или другой едой.

С ложечки что ли?Я не против если она сама себя покормит в моё отсутствие.Но опять таки,я бы при её полном рабочем дне оговаривала вопрос питания отдельно...Думаю,что няня готовила бы себе сама,а если бы она хотела есть нашу еду,то получала бы не 200р в час,а поменьше:))

Китри 01.02.2010 12:13

Относительно еды для няни: считается, что если няня работает больше 4 часов, но нужно обеспечить ей питание (тут уже говорили об этом). Для меня это тот редкий случай 100% лояльности к няне: считаю, что сколько бы она часов не работала, пусть ест все, что есть в холодильнике. Мы еще спрашивали, что человек особенно хочет и любит и старались купить эти продукты. Первая няня любила копчености и шоколадные конфеты :010::)). Слегонца накладно было ей это покупать, но "подъемно" в принципе :065:. Няня была замечательная :flower:. Мне, например, на "голодный желудок" совсем плохо :010:, голова "разламывается", сил нет. Не хочется, чтобы няня себя плохо чувствовала, еда - важная составляющая нашей жизни.

ЗЫ: :046: Наверное, я очень люблю пожр поесть :)).

редукция 07.02.2010 23:17

я вообще не понимаю этой ситуации!! я няня ! ия вкалываю как папа карла не всвоей квартире среди в принципе не родных мне людей и надо быть толерантной и приятной внутри и снаружичтоб простите - не возбудить и ребёнка и папумаму. а сколько сил уходит на выравнивание конфликтных и капризных моментов-- да ещё позаниматься посади дитя так чтоб вокруг ничего не колыхалосьи он был доволен. можно сказать --это ваша работа-да .но если я голодна-- о чём мои мысли и каково настроение--а ведь я не дома и сама не возьму.поэтому мне мои девочки-мамочки говорят с утра-- вот холодильник и в нем всё можно есть. и ем я когда есть время и когда мне ивсем удобно. спасибо за внимание и моим мамочкам!!!!

Нероли 07.02.2010 23:59

Какая Вы сердитая!!!Наверное,кушать хочется.

Provocateur 08.02.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от серова (Сообщение 38583781)
я вообще не понимаю этой ситуации!! я няня ! ия вкалываю как папа карла не всвоей квартире среди в принципе не родных мне людей и надо быть толерантной и приятной внутри и снаружичтоб простите - не возбудить и ребёнка и папумаму. а сколько сил уходит на выравнивание конфликтных и капризных моментов-- да ещё позаниматься посади дитя так чтоб вокруг ничего не колыхалосьи он был доволен. можно сказать --это ваша работа-да .но если я голодна-- о чём мои мысли и каково настроение--а ведь я не дома и сама не возьму.поэтому мне мои девочки-мамочки говорят с утра-- вот холодильник и в нем всё можно есть. и ем я когда есть время и когда мне ивсем удобно. спасибо за внимание и моим мамочкам!!!!

А сами решать эту проблему не прбовали? Обед брать с собой? Или покупать по дороге ?

(dew) 08.02.2010 00:34

Вот,кстати расскажу...К нам няня первый раз пришла в субботу на целый день и принесла с собой еду.Мне честно говоря это понравилось.
Хоть я ей всегда предлагаю поесть нашу еду...

Crystal 08.02.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от Sawizkaya (Сообщение 38190423)
Вы не знаете обязаностей своих.

Вы серьезно так считаете? :))
Объясните тогда, почему, работая, например в офисе мы не ждем от работодателя, что он нас покормит, а решаем эту проблему сами? Когда я работала там, где не было столовой, то возила с собой обед, почему няня не может поступить так же???
По отношению к своей няне: она работает небольшое количество часов, поэтому кушать не предлагаю, но если я прошу ее задержаться на работе, то обязательно говорю, что она может поесть.

Lerun 08.02.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от серова (Сообщение 38583781)
я вообще не понимаю этой ситуации!! я няня ! ия вкалываю как папа карла не всвоей квартире среди в принципе не родных мне людей и надо быть толерантной и приятной внутри и снаружичтоб простите - не возбудить и ребёнка и папумаму. а сколько сил уходит на выравнивание конфликтных и капризных моментов-- да ещё позаниматься посади дитя так чтоб вокруг ничего не колыхалосьи он был доволен. можно сказать --это ваша работа-да .но если я голодна-- о чём мои мысли и каково настроение--а ведь я не дома и сама не возьму.поэтому мне мои девочки-мамочки говорят с утра-- вот холодильник и в нем всё можно есть. и ем я когда есть время и когда мне ивсем удобно. спасибо за внимание и моим мамочкам!!!!

какая вы бедная-несчастная! может тогда работу поменять, если вам так тяжко? и еще: вариант "приносить еду с собой" не пробовали?

Lerun 08.02.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 38592120)
Вы серьезно так считаете? :))
Объясните тогда, почему, работая, например в офисе мы не ждем от работодателя, что он нас покормит, а решаем эту проблему сами? Когда я работала там, где не было столовой, то возила с собой обед, почему няня не может поступить так же???
По отношению к своей няне: она работает небольшое количество часов, поэтому кушать не предлагаю, но если я прошу ее задержаться на работе, то обязательно говорю, что она может поесть.

+ мУльон!

Нероли 08.02.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 38592120)
Вы серьезно так считаете? :))
Объясните тогда, почему, работая, например в офисе мы не ждем от работодателя, что он нас покормит, а решаем эту проблему сами? Когда я работала там, где не было столовой, то возила с собой обед, почему няня не может поступить так же???
По отношению к своей няне: она работает небольшое количество часов, поэтому кушать не предлагаю, но если я прошу ее задержаться на работе, то обязательно говорю, что она может поесть.

Скажите,то,что доверяет Вам в офисе Ваш работодатель,можно сравнить с тем,что Вы доверяете няне?
Это несравнимо,на мой взгляд.

Конечно,никто не может обязать маму кормить няню.Её обязанность вовремя платить.Питание-дело добровольное.Проявление доброй воли зависит от внутренней культуры,отношения к няне и от того,какого отношения работодатель хочет от няни к своему ребёнку.Дежурного или с душой.Если с душой,то надо что-то предложить взамен.В нашей культуре принято сажать человека за стол,угощение является признаком расположения нему.

Кстати,люди,которые по роду деятельности имеют дело с питанием всегда питаются на работе.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena