Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   эпиляция фитосмолой (не могу не поделиться) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297152)

cardiowave 27.01.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Машечка (Сообщение 37911323)
А все таки это проще, чем воском?

Я себе этих восков в ОЗ набрала - килограммы :)) 3 раза пробовала горячем воском бикини сделать - у меня вообще ничего не получается. Ну совсем никак... :( вся в расстройстве, т.к. в салон ходить - денег нет. Как придуррок по 3-4 часа с пинцетом сижу. :065:

Вот и я дошла до того же, что так сидела.
теперь счастлива как слон :love:
А насчет простоты, вот представьте себе ириску "золотой ключик" вот вы ее пожували-пожували :065: и получилась такая тягучая масса, которая затвердеет, если ее положить на стол. так вот пока она тягучая, размазываете ее против роста волос, а потом дергаете, ВСЕ. помоему наааамного проще чем с воском, греть не надо, оттирать потом липкости тоже, полоски никакие нафиг не нужны. единственное, достаточно сложно отковырять от этой монолдитной массы кусок. НО , ИМХО, для самопального бикини дизайна самое то! стоит копейки, раздражения нет..

хотя, вон некоторым не подошло..
PS а я тот еще умелец, я даже альгинатные маски сама себе умею накладывать. :065:

cardiowave 27.01.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Аннетта (Сообщение 37912428)
я раньше никогда воском не пробовала. Вот взяла попробовать - и сразу "ТУДА" всё намазала, да ещё такииииим слоем :010:. Хорошо никого дома не было:)). Содрать просто было нереально. Это при том - что ноги я спокойно эпилятором обрабатываю- типа НЕ БОЛЬНО.

это Вы воском намазали? :010: ужас... его же фиг смоешь

Машечка 27.01.2010 13:30

Тогда давайте ОЗ!!!! Очень надо! :091:

А с воском я малюсенький кусочек намажу, а потом еще минут 5-10 сижу - не могу дернуть. :010: Потом конечно дергаю, но видимо не настолько резко как надо и все равно ужас, да и воск уже застыл. :) Вобщем не представляю даже как это реально делать.

cardiowave 27.01.2010 13:40

со смолой, нгасколько я поняла, наоборот, чем дольше экспозиция, тем лучше.

Гипножаба 27.01.2010 13:49

Добавлю эту темку к себе, тоже обязательно буду участвовать в закупке!!!!!

Очень уж дорого нынче в салонах...

per4inka 27.01.2010 13:50

А у вас получается резко дернуть?
Я сама себе никогда не пробовала, только в салоне и только воском :) Но у меня всегда от воска раздражение есть, видимо кожа такая. Бритье - вообще ужас-ужас для меня. Поэтому смолу бы попробовала, вдруг с ней лучше будет :)
Сори за интимный вопрос - вы себе бразильскую депиляцию делали? Я ж так не изогнусь :065: А ведь еще дернуть надо! :))

cardiowave 27.01.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от per4inka (Сообщение 37914957)
А у вас получается резко дернуть?
Я сама себе никогда не пробовала, только в салоне и только воском :) Но у меня всегда от воска раздражение есть, видимо кожа такая. Бритье - вообще ужас-ужас для меня. Поэтому смолу бы попробовала, вдруг с ней лучше будет :)
Сори за интимный вопрос - вы себе бразильскую депиляцию делали? Я ж так не изогнусь :065: А ведь еще дернуть надо! :))

ага ее родимую =)
кстати, почему-то ТАМ, вообще все просто и не больно. главное просечь как волосы растут.. и накладывать\дергать против роста. а я гибкая =) хотя да, удобнее, конечно, удалять волосы на "лицевой" стороне.. скажем так :008:
С дерганием проблем как то не было... главное дергать не наверх, а параллельно коже.
бритье для меня тоже ужас ужас, особенно ммм.. низ лобка, где волосы жесткие .. там потом еж такой получается ужас..
а тут все выдергалось просто на раз.:fifa:

cardiowave 27.01.2010 13:58

причем, что заметила, когда пользовалась полосками восковыми, волосы достаточно часто ломались обрывались, а тут волоски которые остаются в смоле все с фаликулами..
ладно посмотрим что будет дальше - главное чтобы еще и не вросли :001:

per4inka 27.01.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от cardiowave (Сообщение 37915405)
ага ее родимую =)
кстати, почему-то ТАМ, вообще все просто и не больно. главное просечь как волосы растут.. и накладывать\дергать против роста. а я гибкая =) хотя да, удобнее, конечно, удалять волосы на "лицевой" стороне.. скажем так :008:
С дерганием проблем как то не было... главное дергать не наверх, а параллельно коже.
бритье для меня тоже ужас ужас, особенно ммм.. низ лобка, где волосы жесткие .. там потом еж такой получается ужас..
а тут все выдергалось просто на раз.:fifa:

Задумалась над направлением роста волос с не "лицевой" стороны :065:
Спасибо :)
Пожалуй, попробую, цена вопроса не велика :) Тем более, что остатки эксперимента, если не получится, можно смыть водой :)


Цитата:

Сообщение от cardiowave (Сообщение 37915534)
причем, что заметила, когда пользовалась полосками восковыми, волосы достаточно часто ломались обрывались, а тут волоски которые остаются в смоле все с фаликулами..

Так это, наверное, был теплый воск, раз полосками? :) Он для этой зоны не предназначен, поэтому волоски и обрываются.

cardiowave 27.01.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от per4inka (Сообщение 37916902)
Так это, наверное, был теплый воск, раз полосками? :) Он для этой зоны не предназначен, поэтому волоски и обрываются.


угу, теплый
а как самой делать воском с "нелицевой стороны" вообще не могу себе представить :065: хоть теплым, хоть горячим :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena