Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А чем вы моете стеклокеримическую варочную поверхность? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2333411)

BARSUKOV 09.02.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от M-SPb (Сообщение 38521798)
электролюкс для секлокерамики. у нас одна бутылка третий год уже. оч экономично =)

И я этим средством пользуюсь. Много чего перепробовала, электролюкс - лучший. Только с осени не могу в магазинах найти.

klubnichka 000 09.02.2010 13:30

ну и в меня киньте помидор:004: я пользуюсь AMWAY, правда средством для духовых шкафов (с кисточкой), поверхность становится как зеркало:support: (а духовку я им так и не чистила:)))

ahsanA 15.02.2010 11:21

Баги Шуманит

Миланья 15.02.2010 12:38

Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......

Мамашка татарчонка 15.02.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Миланья (Сообщение 39024095)
Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......

если просто выкипело, но еще не пригорело, то, конечно, лучше сразу убрать, не ждать, когда засохнет. я вообще не всегда жду, когда остынет. ни разу ничего не прилипло к плите: ни губка, ни тряпка. плита электрическая. но мне кажется, что с газовой еще проще: быстрее остывает.

по теме. когда-то наугад купила средство Ратц-Фатц. это чудо! но больше нигде не найти. больше ничего меня не устраивает. чем я пользовалась: шуманит, мистер Бенкманн, Люксус, Селена спрей, мистер Дез. щас в основном использую мистер Дез. но если еще когда-нибудь увижу Ратц-Фатц куплю сразу упаковку

Olga_and_ko 15.02.2010 14:16

Цитата:

Сообщение от Миланья (Сообщение 39024095)
Девочки, я только купила, поверхность варочную газовую на стекле (может и стеклокерамика, но для уборки, что одно, что другое), хочу спросить, какая последовательность мытья? Ну вот выкипело что-то на плиту, то надо сначала ждать когда остынет, а потом оттирать или нужно сразу? А если сразу, то чем, чтобы не прилипло к плите, ну губкой наверняка нельзя она пригорит к стеклу наверняка......

в инструкции к стекло керамике написано, что сначала должно остыть, а потом можно мыть
и только если пролилось что-то сладкое, нужно убирать сразу скребком
я если что-то убежит, то вокруг кастрюли сразу вытираю, быстрым движением, губкой :) но на самой раскаленной конфорке ничего не трогаю, только после остывания

Миланья 15.02.2010 20:48

У меня газ!!! Т.е. раскалённой комфорки не будет:)

мармелада 15.02.2010 22:00

Я мою Даичи Оранж бой (пр-во Япония) супер средство! нанесла, чуть потерла и протерла!
раньше пользовалась Фрошом, но теперь только Даичи

Tina_ 15.02.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от M-SPb (Сообщение 38521798)
электролюкс для секлокерамики. у нас одна бутылка третий год уже. оч экономично =)

Аналогично!
Но скребком помогаю.

Мамашка татарчонка 15.02.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от мармелада (Сообщение 39061273)
Я мою Даичи Оранж бой (пр-во Япония) супер средство! нанесла, чуть потерла и протерла!
раньше пользовалась Фрошом, но теперь только Даичи

где взять и сколько стоит?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena