Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   отель Омена в Хельсинки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2509891)

Aibo 09.06.2010 12:13

Подскажите, пожалуйста, что за бесплатная муниципальная парковка? я пока место на паркинге не бронировала, хочу посмотреть, может где удастся прпарковаться? и со скольки на эту парковку можно ставить машину? Спасибо!

Наташа и Зоя 09.06.2010 17:10

Вчера вернулись из ОМЕНЫ - могу если кому интересно рассказать что да как. Мне очень понравилось, все супер удобно и бюджетно. У нас получилось 45 евро за четверых.
Про парковку сама послушаю, к сожалению не знаю...

Vikunya 09.06.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 44816150)
Про кондей - вроде автоматически, я не помню, чтоб мы что-то переключали... Омена - не хостел, в Турку мы соседей не слышали... Насчет 5 человек... номер на 4, а условия про детей надо читать, там вроде до кого-то возраста вроде можно дополнительно. Номера с 2 кроватями и одним диваном

В условиях написано, что:"В номере Омена отеля могут проживать максимально 4 человека. Исключение составляют семьи с детьми из пяти человек, в которых младшему ребенку менее 6 лет (дополнительное постельное белье и полотенце не предоставляются)." Мы попадаем под этот пункт, просто я думаю, не будет ли нам очень тесно??? Хотя и лишние деньги тоже не хочется платить.

Vikunya 09.06.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Наташа и Зоя (Сообщение 44833935)
Вчера вернулись из ОМЕНЫ - могу если кому интересно рассказать что да как. Мне очень понравилось, все супер удобно и бюджетно. У нас получилось 45 евро за четверых.
Про парковку сама послушаю, к сожалению не знаю...

Расскажите пожалуйста, и... В каком городе вы были?

Наташа и Зоя 09.06.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Vikunya (Сообщение 44835483)
Расскажите пожалуйста, и... В каком городе вы были?

Мы были в хельсинки на эринкату 24.
У нас была группа, в двух номерах из пяти жило по пять человек. Мамы с двумя детьми спали на двухспальной кровати. Конечно тесновато в номере, надо обязательно складывать эти кресла-кровати красные (на фото на сайте они есть), иначе вообще не пройти.

Птица О 09.06.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Vikunya (Сообщение 44835424)
В условиях написано, что:"В номере Омена отеля могут проживать максимально 4 человека. Исключение составляют семьи с детьми из пяти человек, в которых младшему ребенку менее 6 лет (дополнительное постельное белье и полотенце не предоставляются)." Мы попадаем под этот пункт, просто я думаю, не будет ли нам очень тесно??? Хотя и лишние деньги тоже не хочется платить.

Ага, я помню кто-то подобное писал и даже ссылка была. :flower:ИМХО - В Омене в Турку при сложенном диване в номере даже есть где попрыгать. Столик маленький, там в вчетвером тесновато может быть. Номер метров 18-20, как мне кажется. Но вам же не сидеть там целыми днями.
Про парковку в турку - у самого отеля дорого, мы оставляли машину на параллельной улице, там 1,5 евро в час. Во второй половине субботы и воскресенье парковка бесплатная до 8 или 9 часов утра. Недалеко есть крытый паркинг (есть на сайте Омены), там дешевле, чем на улице, но мы были в выхи, так что оплатили парковку в понедельник до 12 - до отъезда.

MashaG 09.06.2010 23:28

Жили в разных оменах. Звукоизоляция очень хорошая.
И в Турку, и в Тампере оставляли машину на бесплатных парковках в квартале от отеля. Надо просто повнимательнее поездить и посмотреть на знаки. В Хельсинки, увы, такого счастья не нашли.

Птица О 10.06.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от MashaG (Сообщение 44849043)
Жили в разных оменах. Звукоизоляция очень хорошая.
И в Турку, и в Тампере оставляли машину на бесплатных парковках в квартале от отеля. Надо просто повнимательнее поездить и посмотреть на знаки. В Хельсинки, увы, такого счастья не нашли.

Во как! А мы обошли все окрестности - не нашли бесплатной, тольок по низшей цене, чем у отеля....

Хуанита 10.06.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 44837003)
Про парковку в турку - у самого отеля дорого, мы оставляли машину на параллельной улице, там 1,5 евро в час. Во второй половине субботы и воскресенье парковка бесплатная до 8 или 9 часов утра. Недалеко есть крытый паркинг (есть на сайте Омены), там дешевле, чем на улице, но мы были в выхи, так что оплатили парковку в понедельник до 12 - до отъезда.

А напомните, пож-та, какие знаки должны стоять,чтобы я поняла,что парковка бесплатная до утра понедельника:009:?

Птица О 10.06.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Хуанита (Сообщение 44860111)
А напомните, пож-та, какие знаки должны стоять,чтобы я поняла,что парковка бесплатная до утра понедельника:009:?

там знак парковочного автомата и дни -часы указаны. я написать это не могу:009:, могу только "узнать в лицо" - "будни 8-18, сб 8-15". В воскресенье практически везде бесплатно, в некоторых популярых местах только нужны парковочные часы. (они же нарисованы на знаке парковки и указано доступное время, например 2H - 2 часа. А когда будете платить, автомат вам с числами и временем на табло пишет. Т.е. опкускаете денежку, а они пишет, до которого времени оплачено
Мы оплачивали парковку в воскресенье, чтоб машинка спокойно стояла в поедельник утром, так добрые финны, проходящие мимо, нам сто раз сказали, что сегодня нужно не платить:)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena