Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2581047)

mynochka 03.04.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Baldini (Сообщение 41660489)
Так самое ужасное, что богатые у нас не есть образованные.

детей-то своих они учат?
ну и доступ к получению образования для их детей будет открыт, хочешь - учись, не хочешь - никто не заставляет

mynochka 03.04.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 41660564)
Почему нелегалы? При чем здесь паспорта? У нас половина "легалов" не платят налоги имея паспорта.
Хочу в такое поселение.

возможно если нет официальных сведений о работе и зарплате
в любом случае такое поселение как вызов существующей системе д.б. нелегальным
или я не понимаю как они там все оформляют - место жительства, отношения с госуд. монополистами - электричество, газ и пр...

бамбуча 03.04.2010 16:13

данные откуда взяты? Мне кажется это разводка.

TrueFalse 03.04.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 41660564)
Почему нелегалы? При чем здесь паспорта? У нас половина "легалов" не платят налоги имея паспорта.
Хочу в такое поселение.

А я пока не очень хочу. Это эмиграция. Даже в своей стране.
Это значит лишение многих возможностей, например, заниматься чем ты хочешь. Не во всех конечно, случаях.

Ileana 03.04.2010 16:15

Остановите землю я сойду (с):001:
Куда катится Россия? К чему мы придём, к чему придут наши дети? У меня нет ответов, как и нет уверенности в нормальном существовании, про жизнь молчу, в нашем государстве.

Вы знаете - мне не по фиг в какой стране будет жить мой ребёнок, в какой политической обстановке будет жить мой ребенок, и самое главное какое образование будет получать мой ребёнок, и на каком основании оно должно быть платным? Это демократия?

Патриотизм если честно равен "0"

Симбиоз 03.04.2010 16:18

Ну, всё правильно, чтобы "быдло" не возмущалось, ввели часы божьего слова.
Бог учит смиренно тянуть свою лямку, как бы она не натирала.
Ведь помимо того, что предметы будут платные, поборы с родителей в школах не отменят. Вот и получится, что обучение станет роскошью, а не гарантированной необходимостью.

SENI SEVIREM 03.04.2010 16:19

народ, я в шоке!!!кто узнает как можно хоть что то изменить- стукните в ЛС! подписи, митинги-что там еще?я только ЗА! реформаторы блин :015:

мвБ 03.04.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от bab (Сообщение 41660365)
Стоит. Чем больше детей, тем легче выжить в отдаленных уголках.
По телеку показали огроменное поселение. Уехали в одно место порядка 200 семей. Договорились заранее, спланировали...
Все образованные и с детьми. Наладили инфраструктуру в поселке.
Школа и все что надо...кроме дорог...Я удивилась, как там люди хорошо одеты. Торгуют что-то производят, продают, покупают в Москве и через интернет. Никому не платят налогов...
Кстати на Алтае есть поселения подобные, но люди приехали из Америки.

Ну я ещё на заре ЛВ говорила про деревню Литтлвановку)

35441790 03.04.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Тау Кита (Сообщение 41659767)
Наверное, стоит подумать о миграции зарубеж.:019:

Цитата:

Сообщение от Волоокая Селедка (Сообщение 41659997)
Блин, ну и куда валить?

Если серьезно, то люди, у нас тут, в Торонто, и обычное школьное образование вполне на уровне, бесплатное, и бесплатные кружки от школы есть с разными языками, включая русский, спортом, музыкой, рукоделием, роботами и прочей ерундой, и платные русские школы - выбирай не хочу. От школы при РПЦЗ, где учат за совсем смешные деньги, до более дорогих. И частных учителей русских очень много хороших. В простых школах для одаренных детей есть специальная gifted программа, тоже бесплатное углубленное образование по предметам, в которых есть успехи.
В общем, если правда такое безобразие начнется, то есть программа иммиграции. Сейчас правда только для ограниченного набора специальностей, но вроде расширят совсем скоро.

Не кидайте помидорами, просто тут можно и русский прекрасно сохранить, и русская культура есть, и история. Если кранты, давайте к нам, сама лично все покажу и расскажу. Готова ответить на вопросы тут или в личке.

Амариллис 03.04.2010 16:20

а тема то действительно давно обсуждается, даже тут. только тема то непопулярна, чай не какашки какие нибудь


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena