Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2870999)

*Смородинка* 14.06.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Werte (Сообщение 44994976)
Не скандальте с педагогом, а спросите, была ли там вообще аптечка, чтоб дезинфицировать раны. Все равно надо дать учительнице почувствовать, что Вы недовольны отношением к ребенку. Она в большей степени ответственность несет за детей, чем посторонний гид. А учеба здесь ни при чем. Вы же не предъявляете необоснованных претензий! Мой вот тоже в лагере сейчас, выбил палец на волейболе. Зафиксировали и сразу заставили позвонить мне. Потому как отвечают! А Ваша девочка не должна чувствовать какое-то неудобство перед учительницей. Ей можно и не говорить ничего, а с учительницей пообщаться. Она-то как вообще все это объяснит?

Аптечки не было(это мне дочка сказала), хотя если задуматься, должна была быть у водителя автобуса (на котром они путешествовали).
Кстати, звонить они мне сообщать о случившемся даже не собирались.

*Смородинка* 14.06.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 44995588)
Читаю тему и в недоумении нахожусь.
Если Вас волнует только остануться ли шрамы, то надо искать хорошего врача, потом косметолога.
Если нужна справедливость, то надо действовать, здесь не может быть жалости к кл.руководителю. Это полностью ее вина, а не организатора.

Эх, если б Вы знали, какая я с детства поборница справедливости! ;)
Ох и шишек же набито! Начиная с борьбы за равноправие со старшим братом :)
У меня из-за поиска справедливости, например, одна тройка в аттестате, среди всех остальных пятерок))) И из-за неё я сдавала в институт три экзамена, вместо одного...
И взращивала я ростки умения находить компромиссы очень-очень долго.
Кааак я не давала себе схватить сразу телефонную трубку и позвонить учительнице, в конце-концов схватила, но тут муж отобрал трубку, накапал валерианки, напомнил, что "утро вечера мудренее"...
Утром спросила дочку, как хочет она, чтобы я поступила. Она попросила не скандалить с учительницей. Я всегда советуюсь с ребенком, в том, что касается её жизни.
И расставила приоритет: да, для меня главное, чтобы не остались шрамы и я стараюсь всё для этого сделать.

*Смородинка* 14.06.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 44995697)
Автор, читаю, переживаю за вас ужасно.

Ну вот просто спасибо:flower:

*Смородинка* 14.06.2010 02:14

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 44984660)
Когда шрамы подзаживут, можно поделать электрофорез с лидазой. + есть мази против келоидных рубцов.

Сочувствую вам и девочке. :( Пусть поправляется.

Как-то я сразу пропустила...
А электрофорез хирург может назначить или педиатр?
И есть ли критичный срок? (А то я к бабушке скоро детей увожу в деревню)

Спасибо за советы и участие!:flower:

Linas 14.06.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 44998223)
Эх, если б Вы знали, какая я с детства поборница справедливости! ;)
Ох и шишек же набито! Начиная с борьбы за равноправие со старшим братом :)
У меня из-за поиска справедливости, например, одна тройка в аттестате, среди всех остальных пятерок))) И из-за неё я сдавала в институт три экзамена, вместо одного...
И взращивала я ростки умения находить компромиссы очень-очень долго.
Кааак я не давала себе схватить сразу телефонную трубку и позвонить учительнице, в конце-концов схватила, но тут муж отобрал трубку, накапал валерианки, напомнил, что "утро вечера мудренее"...
Утром спросила дочку, как хочет она, чтобы я поступила. Она попросила не скандалить с учительницей. Я всегда советуюсь с ребенком, в том, что касается её жизни.
И расставила приоритет: да, для меня главное, чтобы не остались шрамы и я стараюсь всё для этого сделать.

не вяжется
Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 44970113)
Короче, ничего не вернуть, но жду совета для дальнейших действий.
Понимаю, что у нас не Америка, не Европа, но оставлять так просто не хочу.
Что делать?

Я не поборник сама справедливости во всем мире, но классную наказала именно за равнодушие, на этом месте может потом оказаться и другой ребенок и будет та же самая реакция, но выбор всегда за вами.
Здоровья девочки сейчас самое основное, удачи Вам:flower:

*Смородинка* 14.06.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 45002955)
не вяжется

А Вы время-дату написания этих постов сравните, представьте моё состояние, и тогда может быть увяжется.
Не надо шпилькать человека и одновременно оказывать ему сочувствие. Вот это как раз не вяжется.

Ради ДРУГИХ детей и их родителей по крайней мере я не удаляю эту тему.

Linas 14.06.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 45004433)
А Вы время-дату написания этих постов сравните, представьте моё состояние, и тогда может быть увяжется.
Не надо шпилькать человека и одновременно оказывать ему сочувствие. Вот это как раз не вяжется.

Ради ДРУГИХ детей и их родителей по крайней мере я не удаляю эту тему.

:)) и правда, какое Вам дело до других детей попавших к такому классному руководителю. А что надо или нет - так это свободный форум и мнения бывают разные

*Смородинка* 14.06.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 45008976)
:)) и правда, какое Вам дело до других детей попавших к такому классному руководителю. А что надо или нет - так это свободный форум и мнения бывают разные

Просто некоторые воздерживаются от написания гадос неприятных вещей, когда очевидно, что человеку и так не просто в сложившейся ситуации.

*Смородинка* 14.06.2010 17:19

Послушать - ну просто ангелы кругом и люди с активной жизненной позицией. Вот только чё ж так хреново у нас в стране, если таких большинство?
Честно скажите, кто из вас на моем месте стал бы судиться с классным руководителем, заведомо ожидая,что жизнь ребенка в школе станет невыносимой? При том, что мы живем в пригороде и у нас практически одна школа? И ребенок не хочет менять класс?

*Смородинка* 14.06.2010 17:27

Сейчас я составляю жалобу в турфирму. Выяснила имя сопровождающего группу.
Сама лично считаю, что вина здесь больше сопровождающего от турфирмы, потому что классный руководитель (хоть по документам он отвечает за жизнь и здоровье), но могла действительно не знать ньюансов - куда и как обратиться, при том, что она не знает английского языка.

По жалобе - как-то задумалась. Опишу я проблему, укажу, что недовольна действиями лица, сопровождавшего группу, а ещё что? мож потребовать с них в досудебном порядке компенасацию за неоказание медицинской помощи ребенку?

На группу какой-то единый туристический ваучер или какие были документы?

Кстати, группа была смешанная, т.е. половина наших детей, половина взрослых вообще из другого города :010: (во турфирма работает, неужели нельзя было составить группу из детей хотя бы другой школы, например...)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena