Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сеанс развода в РЕАЛе на пр.Культуры и его полное разоблачение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2958684)

Кусь в крапинку 19.07.2010 13:56

у нас почти такая же история была в ашане. Ездили с ребенком в Мегу, решили после икеи зайти в ашан, продуктами закупиться. Сын был в прогулочной коляске (важно). Ладно набрали корзинку необходимого, пошли к кассе, оплачиваю, собираюсь проходить на выход, на что получаю от кассира хамское - девушка вывернете все из коляски для досмотра. Я ответила, что не собираюсь, и заставлять не имеют права. Тогда кассирша ничего умнее не придумала как нажать кнопку тревоги под кассой, и на вызов поспешили двое охранников. Прибежали, не представились и начали тянуть загребущие ручонки к коляске с ребенком. Коляску откатила за спину, ручонки пообщела оторвать, если прикоснуться. Начали что-то мямлить. Я потребовала вызвать сотрудника милиции. "Товарисчи из службы безопасности" помялись, но вызвали в итоге. Пришел лейтенант, спросил в чем суть конфликта, я злорадно улыбаясь сообщила, что мужчины в форме сотрудников охраны не представились, произвели административное задержание, и хотели произвести личный досмотр, чем напугали моего малолетнего ребенка. В общем лейтенанта заставила показать ксиву в развернутом виде, представиться, проверить документы у охраны, после чего разрешила посмотреть корзину в коляске.:)) Кроме детской одежды и использованного подгуза там предсказуемо не обнаружилось ничего.:)) Книгу жалоб давать не хотели, но дали в итоге конечно же. Предложений получилось много. На 2 страницы:073: В частности заставить охранников выучить закон о частной детективной и охранной деятельности.:073:

ушла с чувством выполненного долга.

Матильда Жабовски 19.07.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 46155883)
Сейчас в меня начнут кидать помидоры.... :))

Я не понимаю,в чем проблема?.....ну подошла охрана...ну удидели они,что-то подозрительное...ну и что? Ну показали чек...показали пакет и "на свободу с чистой совестью " :))

.

ППКС.

Сами себе люди проблемы устраивают, а потом успешно их преодолевают, да еще и медаль просЮт.

Нойнэр 19.07.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Дези (Сообщение 46151499)
Чтоб оставить информацию????
А что могли в лес отвезти или нанести тяжкие телесные повреждения?

Ну про лес не слыхала, а что предлагают зайти к ним в кандейку и там незаконно задерживают на несколько часов - про это очень много писали здесь на форуме. Про телесные повреждения я уже здесь упоминала - парня, преподавателя консерватории, избили в "Карусели" (была передача по ТВ) из-за того, что он посмел возмутиться несоответствию цены на ценнике и цены в чеке.
P.S. Как раз из-за того, что у нас в обществе очень терпимое отношение к подобным злоупотреблениям, налицо произвол охраны в гиперах.

мяфффка 19.07.2010 14:52

Подобная ситуация произошла у нас в Сопоте пару лет назад, дошли до руководства магазина и охранного предприятия. Но добиться справедливости так и не смогли, получили только словесные извинения и все. В Сопот больше не ходим.

фейхоа 19.07.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Нойнэр (Сообщение 46157571)
Ну про лес не слыхала, а что предлагают зайти к ним в кандейку и там незаконно задерживают на несколько часов - про это очень много писали здесь на форуме. Про телесные повреждения я уже здесь упоминала - парня, преподавателя консерватории, избили в "Карусели" (была передача по ТВ) из-за того, что он посмел возмутиться несоответствию цены на ценнике и цены в чеке.
P.S. Как раз из-за того, что у нас в обществе очень терпимое отношение к подобным злоупотреблениям, налицо произвол охраны в гиперах.


:005::005::005::010:

Тасияра 19.07.2010 15:09

Если на выходе ничего не пищит - обыскивать не имеют право - нет основания. А если появляется основание - только в присутствии понятых и администрации. Желательно, сразу вызывать милицию.
Но ещё более желательно - сохранять спокойствие и звонить своим.

Мегамайнд 19.07.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 46155883)
Я не понимаю,в чем проблема?.....ну подошла охрана...ну удидели они,что-то подозрительное...ну и что? Ну показали чек...показали пакет и "на свободу с чистой совестью " :))

...они такие же люди как и мы и у них есть определенные обязаности и инструкции и они просто выполняют свою работу....

А теперь представьте, что в их обязанности будет входить личный досмотр каждого подозрительного покупателя, включая проверку нижнего белья и прочих "естественных углублений".

Будете давать себя лапать? Как это НЕТ?

Что Вы говорите? "Лапать - это совсем другое"? А где вы проводите границу - докуда охраннику позволительно выполнять свои обязанности?

Так вот, границу эту нам диктует закон. И закон русским по белому говорит - охранник не имеет права проверять Ваши чеки, покупки, карманы и трусы. По любым сомнениям - вызов милиции. Нет милиции - нет проверки.

Мегамайнд 19.07.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Тасияра (Сообщение 46158620)
Если на выходе ничего не пищит - обыскивать не имеют право - нет основания. А если появляется основание - только в присутствии понятых и администрации. Желательно, сразу вызывать милицию

Ни при каких основаниях ни охранники ни администрация не имеют права вас обыскивать.

Только милиция. При любых попытках задержания или обыска - вызывайте милицию. Только милиция имеет право задерживать и проверять граждан.

kukuruku 19.07.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Либерти (Сообщение 46155883)
Сейчас в меня начнут кидать помидоры.... :))

Я не понимаю,в чем проблема?.....ну подошла охрана...ну удидели они,что-то подозрительное...ну и что? Ну показали чек...показали пакет и "на свободу с чистой совестью " :))

У нас такое было в Окее....тоже подошла охрана,попросили чек - мы показали,попросили открыть пакет-они посмотрели чисто визуально и сказали:Извините,все в порядке".... и дальше никаких последствий...никто никого не разводил....работа у них собачья...они такие же люди как и мы и у них есть определенные обязаности и инструкции и они просто выполняют свою работу....

ну Ваше право показывать все что угодно. Хоть свое нижнее белье.
Любая работа хотя бы даже и собачья не должна ущемлять честь и достоинство других людей

Жабий Хвостик 19.07.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Melman Mankowitz (Сообщение 46159371)
А теперь представьте, что в их обязанности будет входить личный досмотр каждого подозрительного покупателя, включая проверку нижнего белья и прочих "естественных углублений".

Будете давать себя лапать? Как это НЕТ?

Что Вы говорите? "Лапать - это совсем другое"? А где вы проводите границу - докуда охраннику позволительно выполнять свои обязанности?

Так вот, границу эту нам диктует закон. И закон русским по белому говорит - охранник не имеет права проверять Ваши чеки, покупки, карманы и трусы. По любым сомнениям - вызов милиции. Нет милиции - нет проверки.

А вы забыли, что сотрудники милиции то же подкупные уроды.
Чеки,покупки,карманы и трусы- игра продолжи предложение, версия Melman Mankowitz
Моё предложение- чек,покупка,ДОМОЙ:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena