Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Алименты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2996703)

Salena 29.10.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от kanapywka (Сообщение 50566571)
Здравствуйте.
Хочу подать на установление отцовства, чтобы получать аллименты. Ребёнку уже 3,5 месяца, а в свидетельстве прочерк стоит.
Отец ребёнка не работает и никогда не работал, своих доходов у него не имеется. Проживает с матерью(она работает). Никакой помощи за эти три месяца не поступало.Я сама не работающая,заберемененла в 17 лет.
Могу ли я расчитывать на аллименты вобще, если да, то на какую сумму?

Здравствуйте!
Подавайте иск об установление отцовства, потом иск об алиментах.Согласно ст.94 СК РФ: Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.

Salena 29.10.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от Nadin2105 (Сообщение 50690223)
Добрый день!

У мужа ребенок от первого брака. Он платит алименты.
У нас родился свой год назад. Хочу тоже подать на алименты встречно. Я слышала, что так можно делать даже если ты находишься в браке с данным человеком.
Нашла образец искового заявления
http://dogovor-online.ru/dogovor/obr...a-rebenka.html
там указанны документы, которые нужно приложить к заявлению и среди них "Справка жилищных
органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца." т.е. на моем иждивении.
Но ребенок прописан в квартире мужа, живем все вместе в одной квартире, но я прописана по другому адресу. Т.е. в паспортном столе по месту моей прописки мне такую справку не получить. Что в таком случае нужно сделать. Как доказать, что ребенок проживает вместе со мной? И обязательна вообще эта справка при подаче заявления?

Спасибо!

Здравствуйте!
Да Вы можете тоже подать на алименты, а можете алиментное соглашение у нотариуса заключить, оно имеет силу исполнительного листа, если муж согласен, конечно. Сходите в паспортный стол и возьмите справку, что Вы фактически проживаете по другому адресу, не по адресу регистрации.Если не удасться, подавайте без справки.

Nadin2105 30.10.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Salena (Сообщение 50729652)
Здравствуйте!
Да Вы можете тоже подать на алименты, а можете алиментное соглашение у нотариуса заключить, оно имеет силу исполнительного листа, если муж согласен, конечно. Сходите в паспортный стол и возьмите справку, что Вы фактически проживаете по другому адресу, не по адресу регистрации.Если не удасться, подавайте без справки.

Спасибо, большое!

aviv313 30.10.2010 14:00

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить кол-во алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 т.руб.Платит он их не каждый месяц, а копит и кладёт мне на книжку примерно сразу за 5 месяцев. Сейчас он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от з/платы или в МРОТах. Так как в твёрдой сумме никак не индексируется и через несколько лет это будет совсем мало, жизнь дорожает?

lusa82009 31.10.2010 10:42

большое спасибо!

Nikaletta 01.11.2010 18:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче на алименты, возможно ли взыскать ВСЕ алименты, с момента рождения ребенка??? ребенку 2.8 заранее спасибо!

sweet strawberry 02.11.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Nikaletta (Сообщение 50876706)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче на алименты, возможно ли взыскать ВСЕ алименты, с момента рождения ребенка??? ребенку 2.8 заранее спасибо!

Определенно нет...С момента подачи заявления:(

aviv313 02.11.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от aviv313 (Сообщение 50760827)
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить кол-во алиментов на ребёнка? Ситуация такая. Когда мы разводились с бывшим мужем в 2007 году, то он нигде официально не работал, поэтому суд постановил алименты в твёрдой денежной сумме 4 т.руб.Платит он их не каждый месяц, а копит и кладёт мне на книжку примерно сразу за 5 месяцев. Сейчас он официально трудоустроен и можно ли изменить решение суда, чтобы он платил 25% от з/платы или в МРОТах. Так как в твёрдой сумме никак не индексируется и через несколько лет это будет совсем мало, жизнь дорожает?

Мне ответьте пожалуйста!!!

Nikaletta 02.11.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от sweet strawberry (Сообщение 50932315)
Определенно нет...С момента подачи заявления:(

Спасибо!
А подскажите пож-та, что нужно, чтобы взыскать не процент от зп, а фиксированную сумму?

FotografAG 03.11.2010 01:22

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. У моего мужа есть ребенок от бывшего брака, он платит ей алименты в размере который установил суд,(25%) у нас с мужем тоже есть ребенок, 2.6мес. но наш брак не зарегестрирован. Мы хотим уменьшить размер алиментов учитывая что детей у енго двое. Как это нам сделать?
Я слышала что надо обратиться в суд с иском об уменьшении размеры алиментов, но как составлять иск и его форму нам не сказали.
Очень буду признательна за ответ!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena