Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   В сотый раз про фотографов... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3160706)

FotoLady 19.09.2010 23:20

Вопрос от начинающего свадебного фотографа:
Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю, что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, знаю, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком” - не знаю, по-моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван и едва не прирезал свою кошку. Вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

malish00ka 19.09.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от FotoLady (Сообщение 48510827)
Пойдите, пойдите, только не забудьте перед этим прицениться сколько будет стоить нормальная зеркалка, + пару тройку объективчиков (уже за сотню сильно набежит),вспышка ну и еще кучу всяких мелочей типа батареек, штативов, светофильтров...ценой, иной раз, в неплохую цифромыльницу и т. п. ...
Да, и не забудьте после покупки всего этого почитать на сколько снимков рассчитан Ваш фотик(точнее ресурс затвора) в условиях интерсивной эксплуатации. Потом посчитайте с калькулятором на сколько свадеб Вам хватит этого ресурса, с учетом прибл. 800-1000 кадров на каждую свадьбу. Также не забудьте узнать стоимость курсов где Вам объяснят основы фотографирования и вторые курсы -по фотошопу. И конечно само собой разумеется, что компьютерное оснащение для работы у Вас тоже влетит в копеечку. Про стоимость рекламы я уж промолчу.
Да, и подсчитывая огромные прибыли, не забудьте умножить Ваше время потраченное на съемку раза в 3, потому что дома Вам придется над каждым снимком поработать, и самой быстрой из этой работы будет поразмыслив минутку "казнить нельзя помиловать" -нажать в итоге кнопочку Del. :))
Кстати, все вышеизложенное никак не будет гарантией того , что Вы сходу будете получать 2.5т в час, скорее гарантирую, что Вы их не будете получать :)) еще долго, пока опыт наработаете (хорошо, если это случится раньше, чем Вы угробите свою рабочую лошадку)

А можете в принципе и не париться, и купив самую простую зеркалку с китом отправиться на ДО, повесив на хрудь гордую надпись "Фотограф!" , там таких нынче многа тусуеццо.:)):001:

зы-корзина для памидорофф готова!

ППКС + надо еще попробовать от 3-х часов побегать, поприсядать с 3-мя кг в руке и еще в среднем 2-мя за спиной.. итого потаскать на себе 5 кг... а съемочный день может длится до 10 часов... и начинаться в 7 утра ( для этого приходится вставать и в 5 и раньше) и помимо этого нужно всем улыбаться, организовывать всех для съемки, быть сосредоточенным на каждом кадре, а не тупо клацать затвором...

Катёля 19.09.2010 23:37

мне про котика больше понравилось :))) это уже читала..

FotoLady 19.09.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от malish00ka (Сообщение 48511829)
ППКС ... а съемочный день может длится до 10 часов...

да и по 14 бывает-с 8 утра сборы невесты, а к 12 ночи салют на окончание банкета:014: Хорошо, если за это время пару бутербродов перепадет :))

FotoLady 19.09.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Катёля (Сообщение 48512510)
мне про котика больше понравилось :))) это уже читала..

я тож про котика люблю больше, но подумала что это больше под формат топа, да и терминология для более широких кругов публики.

li6a 19.09.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от julek (Сообщение 48424699)
Для меня и 2,5 тыс. в час считается чем-то запредельным;). За день зарабатывать от 12,5 тыс.... по-моему, это совсем неплохо.
Пойти что ли в фотографы?:016:

Вы искренне считаете, что работа фотографа - это только то время, что он фотографирует вас на вашей свадьбе? :))

Амёба 19.09.2010 23:43

По-моему, разговоры о деньгах на фотографа (и количестве этих денег) бессмысленны. Если кто-то зарабатывает 10-15, а то и меньше т.р. в месяц, вы хоть обговоритесь, что надо обязательно нанимать хорошего фотографа - люди, скорее всего, этого не сделают и все равно на своей свадьбе будут счастливы. Точно также, как и те, кто зарабатывает больше 100 т.р., но просто не считает нужным тратить на этого фотографа больше определенной суммы. Потому как фотограф - дополнение к свадьбе, а не свадьба - дополнение к фотографу.
По поводу того, что кто-то много зарабатывает и что остальные по этому поводу думают. Бывают легкие деньги, бывают тяжелые. Уверена, и у фотографов (как и у всех остальных профессий) все бывает по-разному, кому-то больше везет, кому-то реже, кому-то деньги даются легче, кому-то тяжелее. Дело все в том, что потребитель готов платить определенные суммы за эту работу, а пока готов - будут такие цены. Я пока готова поддержать более низкую ценовую категорию :) и никто меня не убедит в другом. Была тут тема про кредит на свадьбу, что-то никто особо не рвался его брать, а вот посоветовать другим, куда потратить деньги, которых нет - это всегда пожалуйста.
Разговоры про трудную жизнь фотографов и связь с ценами считаю ерундой. Практически в любой профессии есть минусы. Но - все люди свою работу выбирают сами, никто насильно не тащит. Значит, плюсов больше, чем минусов. Цены может и зависят от качества техники, но, мне кажется, в основном от художественного вкуса и опыта. Приведенные цены на технику не впечатлили. Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги. У нас примерно такой набор, и что-то ни я, ни муж не стремятся стать фотографами за деньги, этого хватает исключительно на любительскую хорошую съемку. Именно потому, что нет у нас высокохудожественного вкуса, за который кто-то готов платить. Мы взяли фотографа, у которого тушка стоит больше 70 т.р. (в интернете подсмотрела), однако берет он, видимо также, как и те, у кого тушка стоит около 30 т.р... Вывод - техника - не самое важное.

malish00ka 20.09.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от FotoLady (Сообщение 48512570)
да и по 14 бывает-с 8 утра сборы невесты, а к 12 ночи салют на окончание банкета:014: Хорошо, если за это время пару бутербродов перепадет :))

фотограф на работе должен работать, а не есть. Вдруг он упустит что-то пока жует бутерброд... :))

Цитата:

Сообщение от kate_kate (Сообщение 48512856)
По-моему, разговоры о деньгах на фотографа (и количестве этих денег) бессмысленны. Если кто-то зарабатывает 10-15, а то и меньше т.р. в месяц, вы хоть обговоритесь, что надо обязательно нанимать хорошего фотографа - люди, скорее всего, этого не сделают и все равно на своей свадьбе будут счастливы. Точно также, как и те, кто зарабатывает больше 100 т.р., но просто не считает нужным тратить на этого фотографа больше определенной суммы. Потому как фотограф - дополнение к свадьбе, а не свадьба - дополнение к фотографу.
По поводу того, что кто-то много зарабатывает и что остальные по этому поводу думают. Бывают легкие деньги, бывают тяжелые. Уверена, и у фотографов (как и у всех остальных профессий) все бывает по-разному, кому-то больше везет, кому-то реже, кому-то деньги даются легче, кому-то тяжелее. Дело все в том, что потребитель готов платить определенные суммы за эту работу, а пока готов - будут такие цены. Я пока готова поддержать более низкую ценовую категорию :) и никто меня не убедит в другом. Была тут тема про кредит на свадьбу, что-то никто особо не рвался его брать, а вот посоветовать другим, куда потратить деньги, которых нет - это всегда пожалуйста.
Разговоры про трудную жизнь фотографов и связь с ценами считаю ерундой. Практически в любой профессии есть минусы. Но - все люди свою работу выбирают сами, никто насильно не тащит. Значит, плюсов больше, чем минусов. Цены может и зависят от качества техники, но, мне кажется, в основном от художественного вкуса и опыта. Приведенные цены на технику не впечатлили. Тушка + 3-4 объектива + фильтры + штатив + вспышка + аккумуляторы + карта памяти = 100 т.р. - это не бешеные деньги. У нас примерно такой набор, и что-то ни я, ни муж не стремятся стать фотографами за деньги, этого хватает исключительно на любительскую хорошую съемку. Именно потому, что нет у нас высокохудожественного вкуса, за который кто-то готов платить. Мы взяли фотографа, у которого тушка стоит больше 70 т.р. (в интернете подсмотрела), однако берет он, видимо также, как и те, у кого тушка стоит около 30 т.р... Вывод - техника - не самое важное.


снимает не техника, снимает фотограф... НО! Техника немаловажный атрибут, иначе все бы снимали на мобильники и были проф фотографами...
просто кто-то умеет хорошо снять на зеркалку любительского уровня, а кто-то не способен снять на проф аппарат...

malish00ka 20.09.2010 00:02

kate_kate, удачной Вам свадьбы!!!! и счастливой долгой семейной жизни :flower::flower:

Denis Shmigiriloff 20.09.2010 00:17

сколько зарабатывает фотограф и какой у него амортизационный фонд, давно уже не модно.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena