Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3230933)

upsss 01.10.2010 23:30

Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически? :016:

Хемуль 01.10.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от upsss (Сообщение 49169129)
Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически? :016:

У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.

Bamse 01.10.2010 23:45

муж сейчас собирает их как раз
сказал на ножки поставить можно

upsss 01.10.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Хемуль (Сообщение 49169978)
У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.

Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит :) А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?

upsss 01.10.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Bamse (Сообщение 49170032)
муж сейчас собирает их как раз
сказал на ножки поставить можно

Ну, значит рискну!

Elkol 02.10.2010 00:32

на кухонные ножки нагрузка до 100 кг. главное их подставить в нужное место:) то есть где вертикальные стенки у шкафа

мамулечкаXXL 02.10.2010 00:45

тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все:065::091:

Алена Сероглазая 02.10.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от мамулечкаXXL (Сообщение 49173558)
тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все:065::091:

Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
Интересно про керамический плинтус. Покажите?

мамулечкаXXL 02.10.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Алена Сероглазая (Сообщение 49173892)
Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
Интересно про керамический плинтус. Покажите?

ой спасибо большое:flower:, а то я когда ходила в икею эту детель как то упустила, а плинтус у меня керамический потомучто плитка на полу, а шкаф планирую в прихожую раздевалка вешалка типа:065:, пока показывать нечего плитку неуложили еще:))

Bamse 02.10.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от upsss (Сообщение 49170632)
Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит :) А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?

ну если ножки и цоколь кухонные, то наверное можно..
удачи вам!
я думаю по нагрузке ок, правда шкаф тяжелый объективно, но одежда и бельё легкие


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena