Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3311246)

Bonnie Blue 15.10.2010 16:23

накинулись :001::))
я бы хотела фото со своих родов,хотя роды были кошмарными

SvelinA 15.10.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49912036)
:046:, спасибо за беспокойство.

молодой человек ведёт беседу и отстаивает свою точку зрения.

если бы все было нормально, такой уверенности бы точно не было. Обычно настойчивый интерес одноплановый специалисту говорит многое. Не боитесь, что мужья раскусят специфику нарушения?

Tara_Meisy 15.10.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49911775)
я вас прекрасно понимаю.
не нужно обобщать.

и с вашей точки зрения ТОГДА - всё было именно так.

но посмотрите под другим углом. если вы увидите в этом процессе что-то красивое, важное, пусть и через некоторое время? не правда ли, лучше такие воспоминания, к которым ХОЧЕТСЯ возвращаться?

если у вас была психологическая травма при родах - это один из вариантов её исправить. ведь всё это - ВЫ. и как бы ТОГДА ни было плохо, разве не главное, что СЕЙЧАС, глядя на прошедшее ВАМ ХОРОШО?

примитивный психологический приём замещения. не нужно спорить, нужно принять.

Знаете, общаясь со знакомыми врачами на протяжении всех этих прошедших двух месяцев (а я сама, на минуточку врач, соответсвенно, и друзья у меня почти все - врачи!) и будучи вынужденной отвечать на один и тот же вопрос "а почему не сделали кесарево?", возвращаясь мыслями каждый раз к том вечеру-ночи... нет! не хочу ещё раз так! Не было мне хорошо, ни до, ни во время, ни после (гемоглобин 80, ходить-сидеть не могу, ребёнка "показывают" раз в стуки на 5 минут). Я орала чуть ли не благим матом на родах, ревела навзрыд, умоляла убить меня. Я на полном серьёзе. Сразу как достали ребёнка, меня зашивали под наркозом, выйдя из которого меня било в ознобе так, что дрожало родовое кресло. В горле пересохло настолько, что я не могла говорить. Какой из этих моментов мне нужно вспоминать с нежностью??:009: Я и не обобщаю, если Вы не заметили, то я написала, что не у всех всё так плохо... но для меня изначально даже присутствия мужа на родах было КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлимо.

donvictorio 15.10.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от a_inna (Сообщение 49912199)
Еще одну страшную тайну откроем, любопытный вы наш... Да, порой кошмар, потому что роды - непредсказуемый сложный и действительно опасный для женщины и ребенка процесс.

это ли причина скрывать процесс?



уточню. я не говорю о фото моментов, которые в результате выглядят ужасно. всё-таки это не цель подобной идеи.
я о КРАСИВЫХ фотках родов.

Mamax 15.10.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49912128)
вы себе плохо представляете, что я себе могу представить, так что давайте без давайте.

Если бы данную тему завела женщина, я б еще поняла. Но вы РЕАЛЬНО не имеет понятия о родах, как любой другой мужчина.
Это все равно, что я начну рассуждать о том, что чувствует мужчина при простатите.

Роды - это слишком ЛИЧНОЕ и интимное...по крайней мере для большинства женщин...

donvictorio 15.10.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Tara_Meisy (Сообщение 49912386)
Знаете, общаясь со знакомыми врачами на протяжении всех этих прошедших двух месяцев (а я сама, на минуточку врач, соответсвенно, и друзья у меня почти все - врачи!) и будучи вынужденной отвечать на один и тот же вопрос "а почему не сделали кесарево?", возвращаясь мыслями каждый раз к том вечеру-ночи... нет! не хочу ещё раз так! Не было мне хорошо, ни до, ни во время, ни после (гемоглобин 80, ходить-сидеть не могу, ребёнка "показывают" раз в стуки на 5 минут). Я орала чуть ли не благим матом на родах, ревела навзрыд, умоляла убить меня. Я на полном серьёзе. Сразу как достали ребёнка, меня зашивали под наркозом, выйдя из которого меня било в ознобе так, что дрожало родовое кресло. В горле пересохло настолько, что я не могла говорить. Какой из этих моментов мне нужно вспоминать с нежностью??:009: Я и не обобщаю, если Вы не заметили, то я написала, что не у всех всё так плохо... но для меня изначально даже присутствия мужа на родах было КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлимо.

согласен с тем, что когда хреново ( в любом смысле) - не особо хочется, чтобы это кто-то видел, особенно близкие. как-то мало кому хочется в момент слабости себя показывать, хочется забиться поглубже и пережить. но это лишь ваш личный взгляд на ситуацию. для окружающих, тем более для близких, это далеко не так.

и я прошу лишь на время посмотреть на это с другой стороны.

НУ УВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ В РОДАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! как бы вам ни было хреново - это всё равно самый лучший день!

и не нужно спорить, вы сами об этом прекрасно занете.

donvictorio 15.10.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49912804)
согласен с тем, что когда хреново ( в любом смысле) - не особо хочется, чтобы это кто-то видел, особенно близкие. как-то мало кому хочется в момент слабости себя показывать, хочется забиться поглубже и пережить. но это лишь ваш личный взгляд на ситуацию. для окружающих, тем более для близких, это далеко не так.

и я прошу лишь на время посмотреть на это с другой стороны.

НУ УВИДЬТЕ ХОРОШЕЕ В РОДАХ, ПОЖАЛУЙСТА!!! как бы вам ни было хреново - это всё равно самый лучший день!

и не нужно спорить, вы сами об этом прекрасно занете.

да какая разница, как я себе это представляю. к теме это вообще отношения не имеет.

Тарилия 15.10.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49910297)
И мы откроем вам секрет - роды хочется быстрее забыть .:fifa:
а не смотреть на фото и заново переживать всесь этот кошмар :ded:

очень жалею,что муж не успел поснимать когда рожала во второй раз,да и в первый тоже.
да,было больно,но не смертельно,да было физиологично,но не уродливо,и язык не повернется назвать это кошмаром.Первые роды были кране тяжелыми,но сразу захотелось еще раз это пережить.

Не обижайтесь,но я тоже отношусь к этому "мы",и у меня по другому ;)

Costa Del' 15.10.2010 16:30

Девы, чего накинулись на мужчину? Так агрессивно отвечаете, не понимаю:009:
Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 49911149)
Знаете, а я как рожавшая, и как фотограф, могу сказать, что да, это можно снять красиво. И я бы хотела снимать роды.

А вот несколько примеров, для тех, кто считает, что нет там красоты :)

http://charlottegeary.livejournal.co...04.html#cutid1
http://charlottegeary.livejournal.co...76.html#cutid1

Впервые увидела такие фотографии. Так трогательно и нежно:love:
Цитата:

Сообщение от donvictorio (Сообщение 49912402)
это ли причина скрывать процесс?



уточню. я не говорю о фото моментов, которые в результате выглядят ужасно. всё-таки это не цель подобной идеи.
я о КРАСИВЫХ фотках родов.

Дорогой мужчина, думаю, многие бы хотели иметь КРАСИВЫЕ фото с родов, но их должно быть немного и они должны быть согласованными с мамой, так сказать. Без ненужных подробностей и откровений, сами понимаете. Спустя 2 года после того как я стала мамой я бы не отказалась от таких фото. Несмотря на то, что роды были тяжелейшими, а в какой-то момент критическими. Пожалуй, я бы хотела иметь несколько фоток, дабы показать их потом сынуле.
Но это сейчас я так говорю :) а тогда, после родов, я вообще об этом не думала, ибо мне хотелось застрелиться :))

LetoNatali 15.10.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Mamax (Сообщение 49912439)
Если бы данную тему завела женщина, я б еще поняла. Но вы РЕАЛЬНО не имеет понятия о родах, как любой другой мужчина.
Это все равно, что я начну рассуждать о том, что чувствует мужчина при простатите.

Роды - это слишком ЛИЧНОЕ и интимное...по крайней мере для большинства женщин...

Девочки, дык он и не должен понимать в родах, он должен понимать в фотосъемке.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena