Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   мембрана промокла под краном (((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3343638)

МарЯся 22.10.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от MamaGrishki (Сообщение 50280559)
Я купила Викинги, в кране не мочила, первый раз они прошли проверку, ребенок стоял в луже 15 минут, а вот позавчера от плескания в луже оба ботинка стали сырыми :(. Я их купила на ДО, коробка есть, как вы думаете что мне делать, попытаться вернуть в магазин? :009:

Насколько сырыми? Вообще сейчас довольно тепло, для Викингов. Не допускаете, что ноги сильно вспотели?:008:

narokha 22.10.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 50284840)
Я тоже владелец непромокающей Куомы, под струей воды мою с мылом иногда, ничего не промокает.
Краги Рейма не промокают. Да вообще никогда не попадался брак, ТС -сочувствую.

А что действительно все магазины Geox закрылись????:005:

А вот вроде закрылись. У меня для них 2 пары обуви было на возврат - почуяли, видимо. Мне кажется, что у них только детская обувь была хороша, а взрослая текла отчаянно. У нас, по крайней мере.

В сложившейся с вещами промокшими ситуации меня и убило морально то, что я практически ВСЕ знаю про мембрану и уход за ней, а вот - на тебе (((

MamaGrishki 22.10.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от narokha (Сообщение 50286674)
Попробовать вернуть все равно можно, срок предъявления претензий около 2 лет, при подозрении на серьезное нарушение технологии - как то - текущая мембрана. Только нужно приготовиться держаться решительно и обувь везти на экспертизу, на Фонтанку 26, например. В общем, надумаете бороться - в личку напишите, поделюсь ))
Спрей в Экко можно купить, например.

Я думаю, что моя борьба выльется мне кучей потраченных нервов, попробую обработать спреем.

MamaGrishki 22.10.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от МарЯся (Сообщение 50286876)
Насколько сырыми? Вообще сейчас довольно тепло, для Викингов. Не допускаете, что ноги сильно вспотели?:008:

Когда мы вечером пришли домой, ножки у ребенка были сухие, но ботинки внутри были слегка влажными, а утром они оказались сырыми. :009:

Тринити 22.10.2010 13:02

Автор, какие свойства у вашей мембраны?
Бывают разные показатели водопроницаемости, 3000 мм промокнут быстрее , чем 10000 мм.
Поэтому Рейма ТЕК дороже , чем например Лесси или Жираф, технология ткани отличается.
Не надо думать , что слова мембрана обеспечивает 100% что ребенок не промокнет, это только резина обеспечит (Лесси Супрафил например).
P.S. Керри на батарее сушить НЕЛЬЗЯ (читайте инструкцию на бирках)!!!
Куома у нас не промакала (одна пара из Финки , другая из Детей) ни под краном, ни на улице- когда мокрый снег с лужами. Пропиткой не обрабатывала :009:

МарЯся 22.10.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от MamaGrishki (Сообщение 50288567)
Когда мы вечером пришли домой, ножки у ребенка были сухие, но ботинки внутри были слегка влажными, а утром они оказались сырыми. :009:

Если влажная мембранная обувь стоит где-то в сыром помещении или на сквозняке она такой эффект и дает.
Это конденсат, который не высох.:080:
Если ноги были сухие значит мембрана работает нормально.:))

АннаМалия 22.10.2010 13:34

Я взрослую мембранную куртку душем поливала, чернила отстирывала. внутри сухая совершено.

МарЯся 22.10.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от MamaGrishki (Сообщение 50288567)
Когда мы вечером пришли домой, ножки у ребенка были сухие, но ботинки внутри были слегка влажными, а утром они оказались сырыми. :009:

В следующий раз, вынимайте стельку и набивайте ботинки газетой. Время от времени ее меняйте. Все будет ОК.:ded:

Jolochka 22.10.2010 13:43

я рейму тек последнее грязное время,особенно после выходных на даче, по струей воды стираю и душем смываю грязь, внутри все сухо,хоть сразу одевай и иди.краги мы еще пока не носили.но в том году ту же рейму и у старшей и у мелкой стирала неоднократно,т.е. застирывала сверху,внутри были сухими.сапоги ессо носим вот уже ... 7лет,ни разу ни чего не было ни в лужах ни под краном,мелкая водоплавающая капитально,но абсолютно сухая.не знаю даже...и правда обидно.коума у стращей промокла один только раз,во время обильного таяния снега и попадания в огромную лужу-жижу,но вполне м.б.,что вода затекла через край сапога т.к. брюки были без резинки надеты.да,кста,я ни когда не обрабатывала сапоги, ни куому ни экко, каким-либо спреями специальными,чищу- мою,губкой протираю... вид после относки как новый у ботинок и так до конца сезона снашиваем - не промокают.

MamaGrishki 22.10.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от МарЯся (Сообщение 50293548)
Если влажная мембранная обувь стоит где-то в сыром помещении или на сквозняке она такой эффект и дает.
Это конденсат, который не высох.:080:
Если ноги были сухие значит мембрана работает нормально.:))

У нас кстати дома прохладно, все-таки первый этаж.
Спасибо Вам, а то я подумала что ботинки бракованные, посмотрим какие ножки будут сегодня.
Век живи - век учись.:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena