Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Благодарность добровольцам в оптовых закупках (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3570687)

Эльвира 11.12.2010 22:36

Цитата:

Сообщение от natabux (Сообщение 53161317)
:flower:
Когда люди пишут: ну все равно ведь за своими вещами едут, спасибо достаточно, кто-то хоть задумывается о том что:
- экономится ваше время, бензин, деньги;
- что притащить 20 коробок с обувью, это отнюдь не тоже что 1 ;)
Да, слово доброволец, наверное, предусматривает безвозмездность, но только если с точки зрения закона, а не здравого смысла.
Всегда благодарю добровольцев - считаю, что это труд и он должен "оплачиваться"

гмм, а вообще во многих закупках доброволец по району получает бонус от орга - типа завоз всей районной раздачи на дом к добровольцу. И причем тут труд? Раздать людям привезенное? Мне лично - было нетрудно.

Но конечно если товар габаритный и доброволец сам его притащит на себе - шоколадку/сок/100р в зависимости от стоимости желаемого - не жалко.

КатRUSя 11.12.2010 23:04

бОян (тема благодарности добровольцам выползает ближе к концу)

мама Димаса 11.12.2010 23:24

муж всегда мои ЦУ выполняет вроде :)) Дверьми не хлопает, шоколад\сок покупает и отдает не забывает :)):)):))
к добровольцем без прЭзентиков не ходим :))
а вот это порадовало ооооочень:
Цитата:

Сообщение от Fishe4ka (Сообщение 53167457)
Много раз участвовала в закупках...
Но как-то ни разу не догадалась как-то отблагодарить...
Да,молодцы...Но как не благодарила,так и не буду.
Говорю спасибо,веду себя вежливо,не опаздываю,забираю во время))
И если я буду добровольцем, то СПАСИБО, думаю,хватит...
Меня же никто не заставлял...Я САМА вызвалась быть ДОБРОВОЛЬЦЕМ.

ключевое видимо вот это "если" :)):046::046::046:
так попробуйте хоть разок :017:
или забирайте тогда у орга :)):004::004::004:
Вам же не трудно:009: ;):065::073::073::065:

Шёпот облаков 11.12.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Fishe4ka (Сообщение 53167457)
Много раз участвовала в закупках...
Но как-то ни разу не догадалась как-то отблагодарить...
Да,молодцы...Но как не благодарила,так и не буду.
Говорю спасибо,веду себя вежливо,не опаздываю,забираю во время))
И если я буду добровольцем, то СПАСИБО, думаю,хватит...
Меня же никто не заставлял...Я САМА вызвалась быть ДОБРОВОЛЬЦЕМ.

Всё правильно, за исключением того, что СПАСИБО вы всё-таки говорите, что и является благодарностью :)
Благодарность это так же вежливость, пунктуальность, оперативность )
Неужели кто-то считает, что добровольц преследует корыстные цели? ;)
Сегодня ты поможешь, завтра тебе )

3yulia3 11.12.2010 23:48

Добровольцам шоколадку/киндер/сок приношу обязательно. А вот недавно задумалась, а если вещи забираешь напрямую у орга, то ему наверное тоже презент надо приносить...Или нет?

TCN 11.12.2010 23:56

Тоже всегда благодарю словами и приношу то, о чем прямо спрашиваю - какой шоколад или сок предпочитает этот человек, чтобы, на самом деле, не принести апельсиновый сок аллергику. Это действительно труд, а главное - это услуга мне, которая, я считаю, должна оплачиваться. Организатору ничего не прношу, (только процент при оплате))) ), но всегда благодарю за закупку.

kuzena 12.12.2010 00:18

как сказал мне один хороший человек:))самая дешевая услуга-уже оказанная...а добровольцы(хоть и не все)все таки оказывают услугу,поэтому,имхо,поблагодарить все таки надо...
мужья без шоколадок-упущение жен,вместе с чеком нужно вручить эту преловутую шоколадку,мужчины такие вещи просто забывают(опять же-не все,но большинство)..что касается детей аллергиков и кормящих-ну амам сама выпьет сок,мамам он тоже нужен,а шоколадку можно кому нить ее подарить...иногда ее,шоколадки,вдруг остро не хватает

kukusy 12.12.2010 00:21

Я всегда благодарю и чаще Не шоколадом :008:,если все будут добровольцу шоколад приносить,может что-то и слипнуться...:065:
Сок можно,детям что то,мужу пивасик....

Тонкс 12.12.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от 3yulia3 (Сообщение 53180483)
Добровольцам шоколадку/киндер/сок приношу обязательно. А вот недавно задумалась, а если вещи забираешь напрямую у орга, то ему наверное тоже презент надо приносить...Или нет?

орг имеет 5% ,этого,мне кажется,достаточно,а добровольцам всегда приношу шоколадки/сок/еще что-то
была тоже добровольцем и мне девушка 100 рублей сунула и убежала,мне жутко неудобно было...

olenka 12.12.2010 01:08

О, моя любимая тема))))), т.к. я чаще доброволец,то у меня уже целая коллекция высказываний мужей, приезжавших за заказами :
- как у вас тихо здесь, даже противно
- а почему у вас дом старый, а лифт новый?
- мне жена шоколадку дала для вас, но я ее съел, вы только ей не говорите....))))
- а почему у вас в подъезде так чисто ? у вас что, уборщица убирает?
и т.д.
Наслаждаюсь, т.к. мужья практически никогда не благодарят)))) Сама благодарю шоколадкой или, что чаще - соком.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena