Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное катание (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3675642)

((LUCKY)) 18.01.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 54911585)
Да, и еще такой момент - в самостоятельное плавание детей в основном с 7 лет берут, но есть бассейны, где с 5 лет (таких немного).

Для 3,5 летних детей предусмотрены группы мать и дитя.

Я в такую группу ходила, мне жутко не нравилось - ходишь в воде по пояс, ребенка все это время на руках плаваешь. И не видела, чтобы ребенок удовольствие от этого получал, да и толку в плане избавления от болезней не было. Да и лишний контакт с хлоркой лично мне не в кайф был (я еще сама, во взрослый бассейн хожу). Взяли тайм-аут до 5 лет. Теперь ходим с удовольствием - он в свой, я - в свой. А Вы сами готовы ходить?

Есть бассейны без родителей,тренировки с тренером,мам не пускают даже смотреть.:)Там есть даже младше трех лет пловцы.:))

olgamart 18.01.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Miss Alisa (Сообщение 54678468)
коньки хорошо, если не было дисплазии в раннем детстве, если разрешит вам ортопед, при этом грамотный, если не боитесь за спину и суставы, позвоночник

при этом коньки не ранее 5 лет

Плавание, отиты бывают, зависит от строения уха и носоглотки, у одних они часто, у других их просто не бывает никогда
Был хоть раз в жизни отит? тогда может и повториться. Если нет, то плавание лучший спорт

А как на счет других видов спорта, спорт. гимнастика? лыжи?


мне врач про коньки тоже сказала только с 5 лет.

Евгения_2 18.01.2011 17:23

А если кроме аденоидита еще и вальгус-стопы, вообще труба - ни бассейна, ни коньков:(

poema2 18.01.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от ((Lucky)) (Сообщение 54650750)
Мы ходим в бассейн,хотя у нас аденоид. Тьфу-тьфу,как от сада отказались осенью,отитов нет и не болеем,хоть и ходим в бассейн. Сухой лед вот при ЛОР проблемах наоборот вроде рекомендуют,собираемся вот еще на хоккей пойти.:) Так что если стоит выбор,наверное лучше вам на фигурное катание пойти.:)
Мы живем в Озерках,ходим в бассейн в "Коломяжский визит".Там большой бассейн,тренер хороший,групки по 2-4 человека обычно.

а большой это какой?

montoya 18.01.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Евгения_2 (Сообщение 54915434)
А если кроме аденоидита еще и вальгус-стопы, вообще труба - ни бассейна, ни коньков:(

вот ни за что не поверю, что бассейн противопоказан при этом. если речь идет не о спортивных рекорадх и не задачи-вырастить професионального пловца, то, считаю, что бассейн при любой болячке только на пользу пойдет (лыжи также отношу к этому виду спорту).

montoya 18.01.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от marfa00 (Сообщение 54911585)
Да, и еще такой момент - в самостоятельное плавание детей в основном с 7 лет берут, но есть бассейны, где с 5 лет (таких немного).

Для 3,5 летних детей предусмотрены группы мать и дитя.

неправда. мы ходим - самостоятельно с тренером с трех лет. мам туда даже не пускают.

Красивая джульетта 18.01.2011 18:14

Мы ходим все вместе катаемся и на коньках и в бассейне вместе плаваем, ребёнку нравится , мне- тоже, болеем как обычно 2-3 раза в год. Прислушайтесь не к советам врачей и бабушек, а к своему собственному ребёнку, он сам вам обязательно подскажет где лучше. От вас лишь потребуется сделать это времяпровождение не только полезным но и интересным.

ELя 18.01.2011 19:03

У нас аденоиды. Сыну 5 лет. Лор НЕ рекомендовала бассейн, но.. я и сама пока (как мать ЧБР) боюсь - продует, вода в ухе..
Выбрали коньки.
Ходим в АФК. в СОГ (спортивно-оздоровительная гр)
начали с 1 раза, через месяц стали ходить 2 раза в нед. сейчас (спустя 4 мес) думаем взять дополнит 1 инд занятие ФК или все таки вместе .. раз в нед ходить в бассейн.
пока все же склоняюсь к ФК
а вот уже на след год в планах добавить бассейн (1-2 раза в нед - без фанатизма)

Копуша 19.01.2011 00:05

Так, просто для информации. У доктора Комаровского написано, что для часто болеющего ребенка бассейн не подходит. Так что, я за коньки.

azartuk 19.01.2011 01:06

просто для информации,нет бассейнов вообще без хлора.даже при наличии другой обработки по санэпидрежиму есть минимальное положенное содержание хлора.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena