Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посудомойка "за" и "против" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3788573)

песня 13.02.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Светлана Алексия (Сообщение 56386063)
Просто поверьте. Когда я мою посуду, я "сливаю" в канализацию весь негатив, накопленный за день.

чтоб снять негатив, накопленный за день, лучше сходить в душ :) . Те же 5-10 минут, а пользы для себя больше.

Пипа 13.02.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 56384223)
ИМХО, из "против" могут быть только: нет денег на покупку, совсем нет места для установки...остальное не серьезно:073: В то, что кто-то любит мыть посуду, не верю. Сама так говорила. Да, это не очень сложно, меня мытье посуды не сильно расстраивало, но зачем это делать, если можно не делать? :065:

это тоже не аргумент :)) у меня кухня проходная между "коридором" и ванной площадью 4,5 кв.м. И для посудомойки(хоть и компактной) место нашли :)))

Tortilla 13.02.2011 23:38

Не читала всею Раньше думала, что мне такое счастье не нужно, но когда делали ремонт предусмотрели под нее место. И вот на Новый год муж мне ее купил:) Девочки, я счастлива с большой буквы Щ. Посуду теперь не мою вообще руками и имею кучу свободного времени.
Из опыта: цикл в 30 мин годится для чашек и тарелок. Если кастрюля или засохшая тарелка, то может и не отойти. Если цикл 2 часа отмывает все до блеска. У меня всю желтизну с терки, которую я не могла руками отмыть, убрала. И еще имеет большое значение правильная расстановка посуды. В инструкции написано как и какую посуду лучше ставить.
Посудомойка запускается один раз в день ночью. Т.к. у нас стоит счетчик день/ночь, то за электричество я много не плачу. расход воды среднемесячный остался такой же, какой и был.

Полет Бабочки 13.02.2011 23:48

Кстати да, при отсутствии горячей воды, посудомойка то все равно моет! Ну и моет ни в пример лучше, чем я, раньше регулярно начищала кружки и ложки-вилки пемолюксом, а уже три года, как забыла вообще об этом факте!

ElZ 13.02.2011 23:50

Однозначно - за! мы недавно переехали в свою квартиру, место под посудомойку предусмотрела, но поскольку все сразу купить нереально, оно пока пустует. Соглашусь, что иной раз моешь посуду для успокоения и когда подумать надо, это помогает так как мытье довольно занудный монотонный процесс) Но!!! Вчера были гости, поели, попили и вуаля - гора посуды, а так хотелось спать:010:, а я ненавижу когда посуда в мойке тухнет, пришлось мыть и пока мыла думала-мечтала с нетерпением о посудомойке)))) Тем паче, что появится выбор (а выбор всегда хорошо) хочешь руками, хочешь в машинке. Стиралка, суть тоже самое, трусы, извиняюсь, можно и руками постирать, а вот постельное белье мало радости доставит в ручной обработке)

Марина888 13.02.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от ••Красотка•• (Сообщение 56370027)
Модуль под посудомойку у меня 60 - соответственно и посудомойка будет большая:065: В квартире стоят счетчики на воду плюс ко всему у меня электроплита (не газ). Вот думаю что разорюсь на электричество наверно:065: У моих родителей была посудомойка (сломалась правда через пол года) и я прекрасно помню как поршиво она мыла. Она даже не мыла - размазывала. Приходилось всё перемывать руками. Да и намывала не меньше 2-х часов. В общем сейчас выполняет роль шкафчика:)) Надеюсь за это время техника шагнула вперед и качество мойки улучшилось..

у меня тоже электроплита и счетчики, посудомойку запускаю иногда и по 3 раза в день, моет прекрасно, даже на быстрой мойке, когда совсем что-то жирное или запекшееся(например противни), электричество практически не ест(плачу всего 250р в месяц, при том что мы его не экономим). тут каждому свое, лично у меня много посуды за день пачкается, хотя нас покдвое, и мыть я ее просто ненавижу, поэтому лично для меня посудомойка-самый важный девайс на кухне, я лучше вообще от ящичков откажусь, чем от нее :)

Анер 14.02.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Светлана Алексия (Сообщение 56386063)
Просто поверьте. Когда я мою посуду, я "сливаю" в канализацию весь негатив, накопленный за день. Иногда совсем не хочется ни смотреть хороший фильм, ни общаться, ни читать, а просто подумать. И потом, я мою посуду 3 раза в день, после каждого приема пищи, то есть 3 раза по 5-10 минут. Это много разве? :0066:

Автор, извините за off.
P.S. стирать руками - не люблю. Обожаю свою стиральную машину)))))



Знаете, Я ВЕРЮ но лишь отчасти, вот я тоже люблю мыть посуду, есть в этом что то медитативное.. например на даче, в деревне.. спешить некуда, уютный теплый дом, все, пообедав, разошлись кто снег убирать, кто телек смотреть, кто книжку читать.. и так спокойно.. и можно стоять и мыть посуду и улыбаться.
НО ТОЬКО ЕСЛИ ЭТО РЕДКО - ПОД НАСТРОЕНИЕ.
А когда три раза в день-каждый день - это нудно по-моему. И тошно.

Просто у меня ощущение, что вы по каким то причинам не можете себе позволить её, и вместо того, чтобы открыто в этом признаться, обманываете себя тем, что вам мыть посуду очень нравится. вот и все.

Анер 14.02.2011 00:08

А насчет негатива, сливаемого в канализацию, знаете, есть множество прекрасных способов, которые реально при этом полезны для себя любимой. Например принять ванну с маской на лице, ванночка для рук, скраб для пяточек,. А душ контрастный - уверена - лучшее смывалово негатива в канализацию.

Мусьен 14.02.2011 00:11

при первом обустройстве кухни я решила что посудомойка нафиг не нужна, да и места не много, лучше еще шкафчик, но потом пожив в финке неделю с посудомойкой, в Болгарии - 1.5 месяца с посудомойкой, я уже не могла!!!! мне вид посуды опротивел, и таки нашла места на кухне и поставили её тудысь, Щ:))астью нет предела, да бывает кое-что не отмывает (как правило это накипь от бульонов) кое-что надо мыть руками - мясорубка напр., но в целом и общем я довольна, и не представляю свою жизнь без неё!!!! Да! и я на веки забыла что такое чистить белую посуду!!!

Анер 14.02.2011 00:13

вот-вот я лучше от шкафчика лишнего откажусь, но посудомойку втисну.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena