Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   МОЛОКО настоящее или хотя бы не опасное-какое? (кроме коровы, которая стоит во дворе) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4078963)

Lassie 25.04.2011 00:40

А на мой вкус Латео вкуснее Валио :)

ORBITA 25.04.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от Трояна (Сообщение 60516559)
вроде бы Беларусия делает - не смущает , что их молочные продукты для России сплошная химия ?
Были запрещены в воз их молочные продукты :ded:

Совершенно не смущает! Смущает молоко нашего производства :001:

Цитата:

Сообщение от Irarozova (Сообщение 60519554)
А почему быстро скисает, если химия?


Цитата:

Сообщение от kollontai (Сообщение 60525585)
говорят что самые лучше молочные продукты Белорусские
а то что их запретили это всякие политически интриги так как тогда по другим вопросам терки были с Белорусским президентом и наши якобы решили их так поприжать
+100

мои знакомые нахваливают белорусские продукты все... я сама не знаю, различий не вижу особо

Правильно нахваливают!!! А колбаса у них какая-пальчики оближешь-одно мясо!
Цитата:

Сообщение от кисика (Сообщение 60526869)
Наоборот не химия, а химия становиться горьким и не киснет.

Вот вот.

Рафаэлка 25.04.2011 02:04

а про СНЕЖОК - Великий Новгород никто не знает?

Ollisa 25.04.2011 02:14

покупала неск. раз творожую массу с изюмом, вкусная, но как-то купила с очень странным привкусом - прогорклым каким-то, хотя срок был нормальный.

Villi Vinki 25.04.2011 03:22

Цитата:

Сообщение от Айя (Сообщение 60504585)
На "Пискаревский" наш бывший "колхоз" возил настоящее молоко от коровок.Не знаю,что они там с ним делали,но наше молоко хорошее было(во всех отношениях).Думаю,что и сейчас они берут у хозяйств Ленобласти.Вопрос только,чем питаются коровки(когда выращивают корма,используют удобрения различные),дают ли им антибиотики(точнее,не использования молока от таких коров) и т.д.
Были в "Приневском" по обмену опытом " на экскурсии",там стадо и молокозавод современный,т.е. все производится из собственного сырья,правда,может сейчас,опять-таки у других хозяйств дополнительно молоко закупают.
Сами ,по-возможности, покупаем на даче или на хуторе(вообще супер-сладкое молоко:019:) у знакомых молочниц.Естественно,чаще в Окее-Простоквашино
Мнение моей подруги-она брезгует домашним молоком,покупает только Валио

Стараюсь брать разливное, пробую сама :) Вот и у меня ощущение, что молоко в розлив сладкое. АДети его пьют - не оторвать! По всем местным точкам уже прошлась, выбрала что вкуснее :019:
А в магазинах местных люблю Пискаревское и Простоквашино отборное. В области - Вологодское в бутылках - супер! А какая у них ряженка... :019: Но в Питере их не встречала. Даже в Выборге видела, а к нам видать не пущають...
Про финское - в Финке по незнанию взяла какое-то местное молоко - переплевалась, дети пить отказались напрочь ;) Похоже на сгущенку растворенную в воде. И сладкое просто мрак :) Так что не все финское молоко айс ;)

МУСЯ МАРУСЯ 25.04.2011 10:43

Я вчера в Полушке прикупила молоко г.Торжок , фирма производитель " Молочное царство ", 1 литр- плёнка , срок годности маленький , цена 26-60 за литр:019:, я молоко люблю , открыла мне понравилось, хороший молочный вкус , но видимо понравилось не только мне , т.к. я нашла в отделе только одну упаковку :(, сегодня пойду ещё , молоко у нас улетает только так.

kollontai 25.04.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 60528916)
А как быть с детским молоком типа Агуша или Тема? У него тоже срок годности год и горьким становится, когда скисает... Но ребенку другое боюсь давать, т.к. это то вроде детское.
Какое молоко вы даете маленьким детям (нам год), и стоит ли брать детское молоко?

а вы уверены что в таком возрасте вообще надо давать молоко?
я не давала и до сих пор именно пить не даю молоко

к тому же оно считается трудноусваевым продуктом - многие люди его вообще не переносят :008:

kollontai 25.04.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Людвиг (Сообщение 60532114)
Сейчас, Простоквашино отборное в Белоруссии делают, стараюсь его брать, если найду, на полке несколько видов бутылок стоит, приходится выискивать

отборное это которое с красной этикеткой? или с синей тоже отборное только меньшей жирности?

МышенЪка 25.04.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от kollontai (Сообщение 60544652)
а вы уверены что в таком возрасте вообще надо давать молоко?
я не давала и до сих пор именно пить не даю молоко

к тому же оно считается трудноусваевым продуктом - многие люди его вообще не переносят :008:

Я в чистом виде пока не даю, а только добавляю иногда в каши. Просто скоро уже надо и молоко давать, а я даже не знаю какое.

Сейчас вообще все продукты сомнительного качества и очень тяжело даже картошку нормальную найти :/ Тут в магазине овощном увидела каттошку из Морокко или что то типа того :010:

nezabvennaya 25.04.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Наталёнок (Сообщение 60532405)
а какая упаковка и где оно бывает?

Вот http://www.sevmoloko.ru/product.html Есть еще молоко с синей этикеткой (жирность поменьше), а кефир с зеленой. В Окее и в Пятерках продается. Только разбирают быстро:(


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena