Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В музыкальную школу берут только ШКОЛЬНИКОВ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4192442)

olga-18 24.05.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 62093953)
Ну не экзамены, а вступительное прослушивание, на котором были педагог сольфеджио, хора, специальности и ещё несколько представителей.
Может быть у нас не очень "крутая" школа, но тех, у кого есть музыкальные данные берут, как вы говорите "с улицы" (пардон, но у меня ассоциация с приютом бездомненьких щеночков).

В первую очередь берут тех, кто отучился на подготовительном отделении с инструментом. Потом - детей с данными по результатам прослушивания. Остальным предложат хозрасчет. Бюджетные места с каждым годом сокращают, поэтому шансы попасть "с улицы" постепенно уменьшаются.

Мама-354 24.05.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 62093953)
Ну не экзамены, а вступительное прослушивание, на котором были педагог сольфеджио, хора, специальности и ещё несколько представителей.
Может быть у нас не очень "крутая" школа, но тех, у кого есть музыкальные данные берут, как вы говорите "с улицы" (пардон, но у меня ассоциация с приютом бездомненьких щеночков).

Мы в прошлом году поступали после подгруппы, был экзамен по сольфеджио и специальности. Из 8 поступавших после подгруппы на бюджет взяли 2. :( А Вы в какую школу идёте?

*Смородинка* 24.05.2011 22:06

Никакого дефицита мест у нас нет, по-моему, так вообще в нашей местности мало кто хочет водить детей в музыкальную школу.
Проблема в том, чтобы нас не отчислили осенью только из-за того, что ребенок не учится в общеобразовательной школе.

*Смородинка* 25.05.2011 17:10

Написала на сайт комитета образования - так никто и не ответил пока.

rudanna 26.05.2011 00:10

Могу достоверно сказать,что оплата на бюджетном отделении происходит через квитанции....(скидки, вплоть до бесплатного обучения, имеют определенные категории граждан). Плата небольшая, 250-500руб. в месяц ( в разных школах и на разных отделениях по-разному).
:wife:
А по-поводу НЕ приема в 1 бюджетные классы детей младше 7 лет - это не вина и не прихоть школ, а ,к сожалению, доведенная до директоров информация (перед фактом как говорится). Поскольку большая часть оплаты за обучение бюджетного ученика происходит за счет средств бюджета СПб (а не за счет родит.оплаты - 300руб.в месяц), то документами, копиями свидетельства о рождении (в том числе справками из общеобразовательных школ) возраст подтверждается. Поэтому, если нам ЗАПРЕЩАЮТ принимать таких ребят в бюджет, мы нарушать НЕ МОЖЕМ, иначе у учебного заведения возникают большие проблемы....Так что не ругаете школы....смотрите выше....
:016:В 1 класс принимаются дети 7 лет , а также младше, НО, поступившие в 1класс общеобразовательной школы - предоставляется справка.:flower:

*Смородинка* 26.05.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от rudanna (Сообщение 62166614)
Могу достоверно сказать,что оплата на бюджетном отделении происходит через квитанции....(скидки, вплоть до бесплатного обучения, имеют определенные категории граждан). Плата небольшая, 250-500руб. в месяц ( в разных школах и на разных отделениях по-разному).

Могу достоверно ответить, что оплачивала за старшую спонсорскими взносами, но тоже не большими.

Цитата:

Сообщение от rudanna (Сообщение 62166614)
А по-поводу НЕ приема в 1 бюджетные классы детей младше 7 лет - это не вина и не прихоть школ, а ,к сожалению, доведенная до директоров информация (перед фактом как говорится). Поскольку большая часть оплаты за обучение бюджетного ученика происходит за счет средств бюджета СПб (а не за счет родит.оплаты - 300руб.в месяц), то документами, копиями свидетельства о рождении (в том числе справками из общеобразовательных школ) возраст подтверждается. Поэтому, если нам ЗАПРЕЩАЮТ принимать таких ребят в бюджет, мы нарушать НЕ МОЖЕМ, иначе у учебного заведения возникают большие проблемы....
В 1 класс принимаются дети 7 лет , а также младше, НО, поступившие в 1класс общеобразовательной школы - предоставляется справка.:flower:

Спасибо! Кто запрещает, можно узнать и на каком основании?
И кем доведена информация?

rudanna 26.05.2011 00:23

Эта информация доводилась до сведения на собрании директоров еще в 2009 году.И прошлогодний набор проходил уже с учетом этих возрастных ограничений. По всей видимости, вопрос можно задавать в Комитет по Культуре, либо продолжать искать ответы в законах о дополнительном образовании.
Пока больше ничем помочь не могу((((

*Смородинка* 26.05.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от rudanna (Сообщение 62167769)
Эта информация доводилась до сведения на собрании директоров еще в 2009 году.И прошлогодний набор проходил уже с учетом этих возрастных ограничений. По всей видимости, вопрос можно задавать в Комитет по Культуре, либо продолжать искать ответы в законах о дополнительном образовании.
Пока больше ничем помочь не могу((((

На самом деле большое спасибо, что Вы, работник этой сферы, откликнулись.:flower:
Я так поняла, что из Комитета по Культуре пришли такие распоряжения? Но они же устными не могут быть?
Вот я и хочу узнать, что за постановления или ещё что было издано в 2009 году?

Берегиня 26.05.2011 01:43

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно отказывать 1клашке общеобразовательной школы в приеме на бюджет в 1 класс муз. школы по причине, что 7 лет ей исполняется только 17 сентября? За плечами 1 год подготовительного отделения, но в следующем году вводится инструмент, а это 4600 руб/мес. - просто грабеж в данной ситуации, я считаю.

*Смородинка* 26.05.2011 01:47

Вот именно это мы с Вами здесь и пытаемся выяснить!
Присоединяйтесь к моим изысканиям по данному вопросу и прочтите всю темку.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena