Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Не могу не поделиться... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4267411)

Амаранта 19.06.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 63214972)
Я вот думаю, в таких учреждениях неизбежно надо ставить видеокамеры. Я просто не знаю, как еще можно оградить беспомощных людей от падонков-насильников. И работать там должны хоть немного, но все. Вот как обязательная трудовая практика в школах раньше была. Чтобы люди были и людьми становились.

А Вы знаете, у людей немного в другую сторону голова работает: НЕ Ах, надо изменить отношение в таких заведениях и вообще к инвалидам, А Слушай, а зачем их вообще спасают, оставляют в живых? Всё равно ж мучаются.
Надо ДД нашего типа сокращать до мини-пансионатов+увеличивать персонал и зарплату, делать эти заведения ОТКРЫТЫМИ дя волонтеров, ообще открытыми. Не надо из людей ни скотов делать, ни героев. На одном героизме не уедешь далеко. Должны быть учреждения пятидневного режима, ШКОЛЫ РАЗНЫЕ, для разных инвалидов. Я тут по ссылке прошлась в Лешкиной теме, где девчка из ДД пишет. Её воспитетльница в ДД для инвалидов родила тоже инвалида и повесилаь после этого. Даже не удивляюсь.

А в окопе никто и не сидит.

ООлюшка 19.06.2011 23:54

Цитата:

]Потому что в законе это не предусмотрено
Завещание написать можно, а опекуна НЕЛЬЗЯ? Жесть. Это только в иностранных фильмах детям назначают опекунов? Получается, что ребенку не инвалиду вообще опекуна не назначить...
Наверное, пытались как то этот вопрос решить? Где тупик?

Амаранта 20.06.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от ООлюшка (Сообщение 63218267)
Завещание написать можно, а опекуна НЕЛЬЗЯ? Жесть. Это только в иностранных фильмах детям назначают опекунов? Получается, что ребенку не инвалиду вообще опекуна не назначить...
Наверное, пытались как то этот вопрос решить? Где тупик?

А это не важно: инвалид или нет. просто в Российском законодательств это запрещено, в случае смерти родителя несовершеннолетнего ребенка или опекуна неддеспособного лица новго опекуна назначает государство....Ой, Вы ж н знаете. короче, с наступлением 18лет, если ребенок признается неддеспособным, то его мать/отец ещё должны через суд доказывать, что они вообще имеют право дальше быть его опекуном. Круто, да? Ну и отчеты сдавать о собственном ребенке (финнансовые). Человек от ребенка не отказался, тащил его как мог, воевал с нашим государством и вообще выживал, а ему ещё и мордой об стол - теперь ты вообще не мать, а так, опекун. Насколько я понимаю, в законодательсв других стран как раз возможно назначее душеприказчика и опекуна заранее. У меня ребенок ещё вообщем не такой большой, надеюсь, что что-то изменится.

AnyaS 20.06.2011 00:08

Только не ругайтесь на меня, плиз, может глупость спрошу.
Может можно просто не оформлять инвалидность? Мы вот Марусе не стали. Или есть такие случаи, когда не отвертишься?

Пони 20.06.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 63218829)
с наступлением 18лет, если ребенок признается неддеспособным, то его мать/отец ещё должны через суд доказывать, что они вообще имеют право дальше быть его опекуном. Круто, да? Ну и отчеты сдавать о собственном ребенке (финнансовые).

вот теперь и я напишу - я в шоке:010:

ООлюшка 20.06.2011 00:16

Тоскливо.
Аня, а в чем смысл не оформлять?

Амаранта 20.06.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от AnyaS (Сообщение 63218942)
Только не ругайтесь на меня, плиз, может глупость спрошу.
Может можно просто не оформлять инвалидность? Мы вот Марусе не стали. Или есть такие случаи, когда не отвертишься?

Нет, это полностью добровольное желание, Вы ещё попробкйте получите её. если не так всё плохо (например, теперь легким ДЦПешкам её не дают). А смысл какой не оформлять?

leokondrat 20.06.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 63219316)
А смысл какой не оформлять?

Разные бывают причины. Например, очень серьезная и разумная причина, нежелание самого человека. Это же не вещь, чтобы ее оформлять. Бывает, что человек совсем не хочет себе этот статус. Тогда вполне разумно не травмировать, если такая возможность есть.

Амаранта 20.06.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Пони (Сообщение 63219074)
вот теперь и я напишу - я в шоке:010:

Да, ещё с этого года я не мать ребенку своему несовершеннолетнему, а опекун, так в документе написано. Ну то есть особому я опекун, а неособому мать. И теперь я у опеки получаю разрешение на снятие пенсии, опекунских, правда, никто не платит. Детское пособие на здорового ребенка я получаю без всяких разрешенией почему-то. Даже обидно.

ООлюшка 20.06.2011 00:22

:010: что-то надо с этим делать...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena