Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Что едят няни? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4353113)

Murio 28.07.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Евгения_2 (Сообщение 64570804)
Все мои няни носили и носят еду с собой. Чай-кофе-вода-сахар-молоко брала у нас. Я не готова оплачивать еду еще одного взрослого. И мне на работе никто обеды не оплачивает, все с собой носим. Тем более, мы иногда и макароны съедим. А няни некоторые носят по 3 контейнера с собой - первое, второе, 3-е, и плюшек по дороге.:))

+1000!
Я это вопрос сразу обговаривала, что бы не было потом лишних обид и недопониманий. Иногда предлагала няне угоститься чем-то, но это были разовые акции (типа торты, вкусняшки какие-то либо когда получалось много наготовить (редко:)

SvetLana78 28.07.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 64608590)
Я вообще не понимаю вопроса.Не готовы предоставить питание,озвучьте это в объявлении,тогда не придется себе нервы портить.Прежде чем нанимать работника,обдумайте условия и требования.

во, +1
указывайте, что без питания - придут на собеседование те, кто на это согласен.
Таких реально много, я проверяла
Цитата:

Сообщение от lovercatty20022 (Сообщение 64616241)
и в основном работодатели кормят, потому что как-то странно готовить ребёнку, кормить его, работать по 10 часов зачастую (из которых чуть ли не половина проходит на подвижных прогулках) и не иметь возможности что-то поесть. Дома иногда не успеваешь просто приготовить. Готовить не надо специально для няни, но нормальный человек предложит и суп, и чай, и бутерброд.

А я вот не варю супы большими кастрюлями и бутербродное в доме не держу - худею.
А еще, если няня работает в семье 10 часов, значит и родители отсутствуют по 10 часов дома ( допустим, что так), так почему родители должны обслуживать няню?

Jane Foxman 28.07.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Olga2008 (Сообщение 64558608)
Если тема уже была, ткните плз...
Интересует что будет есть няня, которая сидит с ребенком весь день (если тот заболел например).Или мне уходя на работу надо готовить ребенку и еще для няни?:010:

У нас няня вегетарианка, а мы совсем наоборот. Так что я, конечно, всегда говорю, что в холодильнике есть то-то и то-то, чем ребенка кормить и что это все она сама смело может есть, предупреждаю, где есть не вегетарианские ингредиенты. Но обычно наша еда ей не подходит - носит свою. Максимум - сделает себе бутерброд с сыром или плюшку какую съест (я пеку периодически). А вообще, считаю, вполне нормальным, чтобы няня принесла с собой еду и потом ее разогрела.Кстати, наша не вегетарианская няня, которая на заменах работала, именно так и поступала. Кексы мои ела, когда я предлагала, но обед приносила с собой:)

lovercatty20022 28.07.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от SvetLana78 (Сообщение 64634979)
во, +1
указывайте, что без питания - придут на собеседование те, кто на это согласен.
Таких реально много, я проверяла

А я вот не варю супы большими кастрюлями и бутербродное в доме не держу - худею.
А еще, если няня работает в семье 10 часов, значит и родители отсутствуют по 10 часов дома ( допустим, что так), так почему родители должны обслуживать няню?

Не должны обслуживать, не волнуйтесь. Достаточно, чтобы у няни была возможность сварить гречки (подозреваю, что слишком дорого) или риса.

SvetLana78 28.07.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от lovercatty20022 (Сообщение 64642964)
Не должны обслуживать, не волнуйтесь. Достаточно, чтобы у няни была возможность сварить гречки (подозреваю, что слишком дорого) или риса.

Вы уверены, что все няни под словом " питение" подразумевают возможность сварить гречки или риса?:))

ПС нет, не дорого, но очень странно
Мне бы и в голову не пришло написать в объявлении " питание предоставляется" и после этого показать на пакеты с рисом и гречкой:010:
Честнее по-моему стандартный офисный вариант: вода, чай, кофе, печенье

lovercatty20022 28.07.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от SvetLana78 (Сообщение 64643252)
Вы уверены, что все няни под словом " питение" подразумевают возможность сварить гречки или риса?:))

ПС нет, не дорого, но очень странно
Мне бы и в голову не пришло написать в объявлении " питание предоставляется" и после этого показать на пакеты с рисом и гречкой:010:
Честнее по-моему стандартный офисный вариант: вода, чай, кофе, печенье

Это вам. А некоторым приходит в голову сказать о том, что питание предоставляется, а на деле сидеть, поедать котлетку в то время как няня рядом пьёт пустой чай.

SvetLana78 28.07.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от lovercatty20022 (Сообщение 64644021)
Это вам. А некоторым приходит в голову сказать о том, что питание предоставляется, а на деле сидеть, поедать котлетку в то время как няня рядом пьёт пустой чай.

жесть какая, это Вы так попали?:-(
Нафиг , буду второго рожать, опять найду няню, чтоб все с собой приносила.
Одна золушка сухой гречкой будет сыта, другая весь холодильник сожрет, третьей набор продуктов не понравится, четвертая удовольствуется тарелкой супа, который я должна буду сварить, придя домой в девять вечера:010:

lovercatty20022 28.07.2011 20:04

Да. Конечно, главное выполнять договорённости, которые изначально всех устраивают.

Aksinia 29.07.2011 00:23

беру все из холодильника хозяев,там правда редко,что бывает,приходится готовить что-нить самой,чаще-это пельмени и сосиски с макаронами,но никогда никто мне ничего не сказал.что что-то беру сама,кстати и рабочую одежду предлагают постирать.чтоб за выходные она у них высохла

any-kalina 29.07.2011 12:26

У нас няня может есть все, что есть в холодильнике и вообще дома. Обычно всегда есть суп и второе, если хочет, то может сама сварить картошки, гречу, салат или т.п. Если хочет может и свое приносить-но ребенка этим не кормить.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena