Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А есть многодетные в однокомнатных квартирах? как размещаетесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4396278)

mumsik 15.08.2011 16:45

Мы тоже в однушке 34 м студия:065:.Четверо детей и 2 взрослых(хотя старшая-тоже взрослая:)) ).Я уже в депрессии,места катастрофически для вещей не хватает,надо что-то кардинально менять.
Мы на очереди давно,но всё сложно и в этом году нам жильё от гос-ва не светит.А вот слова Матвиенко меня ввели в ступор,она 12 августа поздравляла строителей и заявила,что "все многодетные семьи,независимо от того,когда они встали на очередь,получат в этом году отдельные квартиры".Это для тех,кто в коммуналке что ли?Или всё-таки все????
Вот здесь её слова с 15-той минуты смотреть http://topspb.tv/programs/p13/video/v677/ .

мама дочек и сыночка 15.08.2011 18:47

Эххх, а у нас формально по метрам перебор, да еще они по двум разным квартирам. В итоге мы с мужем и 2 детьми более-менее размещались в 16м, организовали все удобненько, а теперь через неск. месяцев еще малыш будет, и куда кроватку ставить - я не знаю. Вместо пианино можно, но его куда? Старшей 11 лет, и она 4 года учится в музыкалке. Самое обидное, что родственники очень удобно устроились. У мамы моей спальня+еще комната "компьютерная", ей вредно с компом в одной комнате спать!!!! И у брата комната, кот. пустует, потому что он больше года живет с женой, но освободить ее под детскую - ни за что. я нарожала, мои и проблемы, а то ему и ночевать негде, если он решит на шашлыки приехать. Слов нет уже... Это нормально, у многих так родственники относятся, или я такая требовательная?

partiz@n 15.08.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от mumsik (Сообщение 65336237)
Мы тоже в однушке 34 м студия:065:.Четверо детей и 2 взрослых(хотя старшая-тоже взрослая:)) ).Я уже в депрессии,места катастрофически для вещей не хватает,надо что-то кардинально менять.
Мы на очереди давно,но всё сложно и в этом году нам жильё от гос-ва не светит.А вот слова Матвиенко меня ввели в ступор,она 12 августа поздравляла строителей и заявила,что "все многодетные семьи,независимо от того,когда они встали на очередь,получат в этом году отдельные квартиры".Это для тех,кто в коммуналке что ли?Или всё-таки все????
Вот здесь её слова с 15-той минуты смотреть http://topspb.tv/programs/p13/video/v677/ .

сейчас в открытой студии было сказано, что если есть даже дачный участок , пригодный для пост.проживания, с очереди снимают :))

Чука 15.08.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от мама дочек (Сообщение 65342808)
Эххх, а у нас формально по метрам перебор, да еще они по двум разным квартирам. В итоге мы с мужем и 2 детьми более-менее размещались в 16м, организовали все удобненько, а теперь через неск. месяцев еще малыш будет, и куда кроватку ставить - я не знаю. Вместо пианино можно, но его куда? Старшей 11 лет, и она 4 года учится в музыкалке. Самое обидное, что родственники очень удобно устроились. У мамы моей спальня+еще комната "компьютерная", ей вредно с компом в одной комнате спать!!!! И у брата комната, кот. пустует, потому что он больше года живет с женой, но освободить ее под детскую - ни за что. я нарожала, мои и проблемы, а то ему и ночевать негде, если он решит на шашлыки приехать. Слов нет уже... Это нормально, у многих так родственники относятся, или я такая требовательная?

у многих. у меня пока 2 дочки,живем вчетвером в 12,5-13 метрах.
мой отец с братом живут в срседней почти 17 метровой комнате.
я говорила с ним и он сказал,что в маленькой ему будет тесно(мопед некуда поставить,чтоб его)

partiz@n 15.08.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от мама дочек (Сообщение 65342808)
Эххх, а у нас формально по метрам перебор, да еще они по двум разным квартирам. В итоге мы с мужем и 2 детьми более-менее размещались в 16м, организовали все удобненько, а теперь через неск. месяцев еще малыш будет, и куда кроватку ставить - я не знаю. Вместо пианино можно, но его куда? Старшей 11 лет, и она 4 года учится в музыкалке. Самое обидное, что родственники очень удобно устроились. У мамы моей спальня+еще комната "компьютерная", ей вредно с компом в одной комнате спать!!!! И у брата комната, кот. пустует, потому что он больше года живет с женой, но освободить ее под детскую - ни за что. я нарожала, мои и проблемы, а то ему и ночевать негде, если он решит на шашлыки приехать. Слов нет уже... Это нормально, у многих так родственники относятся, или я такая требовательная?

видимо, не одна :) к сожалению...

МамМамМамМам 15.08.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 65317131)
а вот еще интересно, у кого-нибудь в таких условиях есть домашние животные? имею ввиду скорее кошек и собак?

Есть кошка, которая сташе всех наших детей :))

Цитата:

Сообщение от мама дочек (Сообщение 65342808)
Эххх, а у нас формально по метрам перебор, да еще они по двум разным квартирам. В итоге мы с мужем и 2 детьми более-менее размещались в 16м, организовали все удобненько, а теперь через неск. месяцев еще малыш будет, и куда кроватку ставить - я не знаю. Вместо пианино можно, но его куда? Старшей 11 лет, и она 4 года учится в музыкалке. Самое обидное, что родственники очень удобно устроились. У мамы моей спальня+еще комната "компьютерная", ей вредно с компом в одной комнате спать!!!! И у брата комната, кот. пустует, потому что он больше года живет с женой, но освободить ее под детскую - ни за что. я нарожала, мои и проблемы, а то ему и ночевать негде, если он решит на шашлыки приехать. Слов нет уже... Это нормально, у многих так родственники относятся, или я такая требовательная?

У многих... Мои родители тоже не хотят меняться комнатами. И даже немного перепланировать жилье не хотят. Мол, это все их только..... :(

mumsik 15.08.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 65343220)
сейчас в открытой студии было сказано, что если есть даже дачный участок , пригодный для пост.проживания, с очереди снимают :))

Ну не так.Это же ещё надо доказать,что он пригоден,должны быть док-ты.Раньше это было ооооочень проблематично.

st3 15.08.2011 20:12

Серая метелка - квартирка супер! Дедушка ваш молодец!
Мы жили в однокомнатной. Кухня 12 кв. - там жили мы с мужем + малыш младший там. Кроватку поставили.
В большой комнате старшие. У среднего диванчик, у старшего было кровать на втором ярусе, внизу стол + полки.
Год назад продали, купили трешку, ждем, пока достроят. Пока снимаем.

partiz@n 15.08.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от mumsik (Сообщение 65345466)
Ну не так.Это же ещё надо доказать,что он пригоден,должны быть док-ты.Раньше это было ооооочень проблематично.


хорошо

[QUOTE=МамМамМамМам;65345404]Есть кошка, которая сташе всех наших детей :))


QUOTE]

:)

Lyusi 16.08.2011 03:54

Цитата:

Сообщение от партизан (Сообщение 65317131)
а вот еще интересно, у кого-нибудь в таких условиях есть домашние животные? имею ввиду скорее кошек и собак?

У нас 28,5 кв.м. общей площади на шестерых (мы с мужем , две взрослые дочери, малыши - доча и сынуля).
А еще у нас есть кошечка и котик, кстати, ни сколько нас не стесняют :065:

От государства ничего не ждем, т.к. в Лен.обл живем, да, и многодетность у нас официально закончилась 1 июня, т.к. средней из девочек исполнилось 18 лет (вроде как после 18 лет - это уже не члены нашей семьи :005:).
Сами модернизируем имеющееся жилище и, медленно, но верно, продвигаемся к улучшению своих жилищных условий. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena