Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Второклассники, давайте общаться! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4525226)

Жена_Вовы_Коровкина 16.09.2011 10:12

А диктуют как? 10+5? или первое слагаемое 10, второе слагаемое 5 сумма равна...?
и тыпы...

gerda-mariya 16.09.2011 10:31

И мы к вам :)
Мальчик, Кирилл, 8 лет.
Программа 21 век, с усиленным изучением русского, лит-ры.
Пока оценки только хорошие, правда за одну домашку, сделанную на продленке, стоит СМ., т.е. 2 наверное.
Задавать стали очень много, сидим по полтора-два часа, еще тренировки по футболу, выматывается.
Кстати за клеточки не дрючат вообще, как так:010:, как вспомню деццтво)

Мама фигуристов 16.09.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от Маргари (Сообщение 66892487)
Привет! английский(Sportlight - ни у кого больше нет? не увидела).

У нас такой. Мне не нравится. Дома Верищагина. В школе тоже много лет была Верищагина, пару лет назад сменили на Sportlight.

За клеточки получаем по полной, ровно как и за лишние пропущенные или не пропущенные строчки в письме. А если есть собственноручные исправления (2 исправления - минус бал, да еще и ошибки - значит будет трояк. Относится и к математике, и к русскому языку. А с учетом нашей леворукости - исправлений в русском у нас много.

~~АНЮ~~ 16.09.2011 11:01

И у нас тоже spotlight! А чем не нравится? Нам еще учебники не выдали, не знаем, что это за зверь...

Мотя 16.09.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Мама фигуристов (Сообщение 66896127)
У нас такой. Мне не нравится. Дома Верищагина. В школе тоже много лет была Верищагина, пару лет назад сменили на Sportlight.

За клеточки получаем по полной, ровно как и за лишние пропущенные или не пропущенные строчки в письме. А если есть собственноручные исправления (2 исправления - минус бал, да еще и ошибки - значит будет трояк. Относится и к математике, и к русскому языку. А с учетом нашей леворукости - исправлений в русском у нас много.

И у нас так ,два исправления минус бал

Мама фигуристов 16.09.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от ~~АНЮ~~ (Сообщение 66896465)
И у нас тоже spotlight! А чем не нравится? Нам еще учебники не выдали, не знаем, что это за зверь...

На мой взгляд очень примитивный. Минимум грамматики, отсутствие системы. Посмотрела учебник сына в разделе еда: гамбургер,чипсы, кока и т.п. По мне так ужас. Но это по сравнению с длительным периодом обучения по Верещагиной.(кто-то и ее терпеть не может). У нас к спорт. куплена рабочая тетрадь Верещагиной.
Но в этом учебнике много слов, правда они практически нигде не повторяются - прошли и забыли.
Но , может Вам понравится.

~~АНЮ~~ 16.09.2011 11:30

Да судя по всему не понравится...Я тоже за Верещагину.

Барсёнок 16.09.2011 12:13

А у вас немецкий в прошломгоду уже был? И по какому учебнику учитесь?
У нас в первом классе был факультатив (раз в неделю, почти ни о чём), а учебник - Mozaik

mss tanya 16.09.2011 12:20

Я тоже хочу присоединиться! Мальчик 8лет.Программа "Школа России".Учится не плохо,но за лето расслабился так,что только к 14 сентября еле-еле удалось вогнать в рамки учебы(правда мы летом кроме чтения не занимались ничем,теперь то я понимаю,что зря).Оценки нам не будут ставить до декабря,только" -,+,Т", что означает 5,4,3.У меня вопрос к тем,кто занимается по учебнику Милли- у вас учебники для 1 класса или для 2-го? Меня напрягает то,что дети не зная английских букв,не умея читать должны выполнять такие задания в рабочей тетради,как "соедини картинки и предложения" на стр.6. Может это такая методика обучения? Типа "не умеющего плавать вывезти на середину озера, и скинуть с лодки"

МамаДачница 16.09.2011 12:27

Привет привет
Мы тоже во 2м. Школа России.
2ки пока никому не ставит, пишет См, но трояк моя краса за проверочную по Окружайке уже получила.
Пара 5рок по труду, музыке, 4 по англ. Инглиш только начался. Как сказали англичанки на род.собр первые 2 четверти будут только 4 и 5 у всех, просто чтобы был стимул учить, а никак не признак каких либо знаний по предмету.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena