Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   любимая игра - иностранный язык (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4635548)

prinna 10.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Vursy (Сообщение 75414755)
ой какая классная игра!!! я такой не знала)
память развивает на 5+!
я вот люблю играть во все "по-настоящему" - можно на самом деле взять большой мешок и класть туда разные предметы. или карточки с картинками и фотографиями)

Поправьте если будут ошибки.

Je met mon pantalon, ma chemise...

С'еst zoo. Je vois un zebre, une girafe...

Уф.

Vursy 10.02.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Spass (Сообщение 75427862)
вспомнила еще игру на запоминание (заодно и визуальную память потренировать): на стол выкладывается n-ное кол-во предметов, один из играющих смотрит на них минуту, потом закрывает глаза, и пытается перечислить то, что видел. или вариант - существительные пишутся на листке, участник описывает предмет с точки зрения его функционала (например, слово "палец" - "чтобы касаться чего-то"), остальные пытаются догадаться, о чем речь (естественно, список только у одного человека).
играли на стажировке, вроде все взрослые люди, но страшно веселились)))

оч хорошая игра, я играла с детишками в похожую. только мы использовали картинки. например, когда проходили "еду", я им показывала фотографию, где в магазине на полках лежали разные фрукты, овощи, хлеб, чай, конфеты и т.д. когда проходили "дом", была фотография комнаты и т.д.

если детей 2 или больше, то один "водит" - у него картинка или фотография, а другой,-ие, не видя изначально картинки, отгадывают, что там изображено, задавая вопросы, тому, кто водит. и они рисуют эту картинку - соответственно спрашивают не только ЧТО там изображено, но и ГДЕ и какого цвета. потом сравнивают с оригиналом.

взрослым вынимала и показывала все, что лежит у меня в сумке - а она у меня большая и битком набита :)) - люблю брать с собой кучу вещей "на всякий случай". потом я клала все обратно, а они по памяти говорили, что у меня в сумке или показывали и рассказывали, что они с собой носят.

Vursy 10.02.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 75429035)
Поправьте если будут ошибки.

Je met mon pantalon, ma chemise...

С'еst zoo. Je vois un zebre, une girafe...

Уф.

только мааааленькие замечания)
Je mets - хотя на произношение это никак не влияет)
С'еst un zoo.

prinna 10.02.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Vursy (Сообщение 75456295)
только мааааленькие замечания)
Je mets - хотя на произношение это никак не влияет)
С'еst un zoo.

Спряжение глаголов во 2 классе мы еще не проходили. :)
С артиклями тоже пока сложно. ;)

ОльгаLeto 10.02.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Vursy (Сообщение 75456113)
показывала все, что лежит у меня в сумке - а она у меня большая и битком набита :)) - люблю брать с собой кучу вещей "на всякий случай". потом я клала все обратно, а они по памяти говорили, что у меня в сумке или показывали и рассказывали, что они с собой носят.

Я собирала когда-то киндеры тематические (Крокодил Гена, Колобок, Винни-Пух, Простоквашино и разные др.сказки...). Там кого только не было, и предметы обихода, игрушки... Большой мешок накопился. Очень удобно: места не занимают и много игр можно провести.

А мы играли на днях со знакомой девочкой в простую по оборудованию игру , аналог того, что описано выше.

В шапке лежали свернутые 2 раза пополам бумажки, на которых по-англ. были написаны глаголы, сущ., и прил.

По очереди вытаскивали бумажки, говорили : "Its a verb". И дальше нужно объяснить, что у тебя за слово, не называя его или однокоренные слова.

Мне больше понравился вариант без ограничения времени, я лично больше удовольствия получала (можно начать объяснять издалека, чтобы немного помучить играющих).

Потом еще попробовали вариант: дается минута, сколько успеешь за это время объяснить слов (каждый раз быть понятым). Немного не то, и дочке тоже больше нравится составлять описания от души, а не впопыхах.

Снежинка 10.02.2012 23:01

ух, какая интересная тема :) подпишусь :) моя первоклассница уже два языка изучает (английский третий год, немецкий - первый, тк немецкая школа)

ОльгаLeto 10.02.2012 23:17

Какая умница:love:

Vursy 10.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 75460237)
Спряжение глаголов во 2 классе мы еще не проходили. :)
С артиклями тоже пока сложно. ;)

многим и в 10 классе с артиклями сложно :065:
да ис глаголами иногда тоже...

prinna 11.02.2012 14:56

Артикли тупо учить, род существительных тоже. Зато радуют правила чтения. Ну в общем на 2 году обучения сына, я нашла кучу плюсов во французском языке. А главное мне он нравится.

Я тогда не буду флудить в той теме про игры. Задала вопрос в "Французский язык - КАТАСТРОФА?"

Vursy 14.02.2012 14:42

открытки на 14 февраля
 
Вложений: 1
к дню влюбленных, можно сделать всем близким и любимым людям открытки.
например, ребенок пишет дни недели на иностранном языке - можно просто в столбик - и рисует рядом с каждым днем сердечко. а внизу пишет надпись, например, "я люблю тебя каждый день".
выучите названия дней недели на раз,два,три!!!
аналогичные открытки можно сделать с месяцами года и подарить можно не только на 14 февраля, но и на новый год или на др праздники. или даже просто так :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena