Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш ремонт. Трёшка в корабле. Заходите. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4733033)

Almazovna 09.11.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от liliane (Сообщение 69971872)
у нас не корабль но планировка похожая - может пригодится ( здесь детская и кухня которую мы соединили с гостиной )
кладовку в коридоре не делали - икеевскую вешалку поставили - очень удобно и стильно :love:

у вас кухня не 6-ти метровая.?
почему окна и уличные стены лесенкой? а не в одну линию.

Нафаня 09.11.2011 18:12

Девушки, кто делал ремонт в корабле! Нужен ваш совет!
Встал вопрос по замене сантехнических дверей. Уровень ванной и туалета выше чем уровень пола коридора, дверные коробки стоят на деревянном пороге, так? И что же делать, если старый порог выламывается и получается дырка....в комплекте к новой коробке порога нет...
сижу репу ломаю, ПОМОГИТЕ:)

MeriPoppins 09.11.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Нафаня (Сообщение 69987236)
Девушки, кто делал ремонт в корабле! Нужен ваш совет!
Встал вопрос по замене сантехнических дверей. Уровень ванной и туалета выше чем уровень пола коридора, дверные коробки стоят на деревянном пороге, так? И что же делать, если старый порог выламывается и получается дырка....в комплекте к новой коробке порога нет...
сижу репу ломаю, ПОМОГИТЕ:)

Какой порог? Не было его. У нас без него, за подлицо плитка или линолеум и железный порожек. Со стороны коридора плинтуса и все.

liliane 09.11.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 69973709)
у вас кухня не 6-ти метровая.?
почему окна и уличные стены лесенкой? а не в одну линию.

нет кухня у нас 9 м . Стены действительно не в одну линию:005:

Almazovna 09.11.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Нафаня (Сообщение 69987236)
Девушки, кто делал ремонт в корабле! Нужен ваш совет!
Встал вопрос по замене сантехнических дверей. Уровень ванной и туалета выше чем уровень пола коридора, дверные коробки стоят на деревянном пороге, так? И что же делать, если старый порог выламывается и получается дырка....в комплекте к новой коробке порога нет...
сижу репу ломаю, ПОМОГИТЕ:)

У на на всякий случай куплено на одну верхнюю закладную дверной коробки больше.
А вообще муж сказал, что будет сносить пол в санузлах и выравнивать под коридор.

MeriPoppins 09.11.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 70004742)
У на на всякий случай куплено на одну верхнюю закладную дверной коробки больше.
А вообще муж сказал, что будет сносить пол в санузлах и выравнивать под коридор.

Ой, а надо ли? Я бы не стала. Смысл?
Еще я пошла и померила свои двери в ванной и туалете, т.к. очень было хлопотно с ними. Так вот у нас одна 60, а вторая 58. Т.е. мы дверь узкую еще и распиливали нашей супер-пупер пилой по длинне, т.к. иначе не лезло, а стены там и так тонкие.

Нафаня 10.11.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 70004742)
У на на всякий случай куплено на одну верхнюю закладную дверной коробки больше.
А вообще муж сказал, что будет сносить пол в санузлах и выравнивать под коридор.

Сносить пол в санузлах? Это ж уйма труда и гемора! И главное зачем?

Нафаня 10.11.2011 10:55

Цитата:

Сообщение от MeriPoppins (Сообщение 70009604)
Ой, а надо ли? Я бы не стала. Смысл?
Еще я пошла и померила свои двери в ванной и туалете, т.к. очень было хлопотно с ними. Так вот у нас одна 60, а вторая 58. Т.е. мы дверь узкую еще и распиливали нашей супер-пупер пилой по длинне, т.к. иначе не лезло, а стены там и так тонкие.

обычно не дверное полотно пилят, а коробку по толщине упиливают

Almazovna 10.11.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от MeriPoppins (Сообщение 70009604)
Ой, а надо ли? Я бы не стала. Смысл?
Еще я пошла и померила свои двери в ванной и туалете, т.к. очень было хлопотно с ними. Так вот у нас одна 60, а вторая 58. Т.е. мы дверь узкую еще и распиливали нашей супер-пупер пилой по длинне, т.к. иначе не лезло, а стены там и так тонкие.

как я поняла ты говоришь о ширине двери - так не дверь надо пилить а с проёмом надо поработать на рассширение.

Цитата:

Сообщение от Нафаня (Сообщение 70025542)
Сносить пол в санузлах? Это ж уйма труда и гемора! И главное зачем?

Вот надоело моему мужу всё жизнь этот лишний шаг на ступеньку делать - хочет убрать - пусть убирает..
У нас поделены миссии - я не суюсь во многие дела - он не будет спорить со мной в выборе обоев мебели и т п.

MeriPoppins 10.11.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 70027699)
как я поняла ты говоришь о ширине двери - так не дверь надо пилить а с проёмом надо поработать на рассширение.


Вот надоело моему мужу всё жизнь этот лишний шаг на ступеньку делать - хочет убрать - пусть убирает..
У нас поделены миссии - я не суюсь во многие дела - он не будет спорить со мной в выборе обоев мебели и т п.

Хе-хе, проем. Стена между ванной и туалетом 4 см, между ванной и кухней 5 см, а со стороны коридора провода в стене с проводкой. Коробка и так уменьшена была, но дверь не лезла и все тут. И Руслану было в разы проще отрезать 2 см от двери, т.к. двери у нас белые были некрашеные, а срез получился, как магазинный. :)
Думаю, твой муж все сделает наилучшем образом. Сиди и обои выбирай. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena