Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Пользуйтесь своими правами! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4744725)

АЛЁНКА-3 10.11.2011 18:33

Я уже в похожей теме отвечала: не пользуюсь. И ещё все кругом умудряются влезть вперёд меня. А я стою, киваю и пропускаю (особенно, когда какой-нибудь несчастный папа начинает меня уверять, что он не успел записать своего ребёнка к врачу, и вообще они быстренько. А мы-то долго:073:) . Последний раз- в этот понедельник. Я со всеми детьми пошла к врачу. Была по записи (не поленилась дойти до поликлиники и всех записала). Подхожу, меня все кругом начинают уверять, что очередь живая. Я, как самая правильная, простояла почти час в поликлинике (со всеми детьми, которые ну очень веселились под конец). Выходили врач и медсестра, нас видели, ни слова не сказали. А когда я зашла в кабинет, они радостно воскликнули:"Ну вот, хоть кто-то пришёл по записи!" (а что моя очередь прошла час назад- это нормально).
Никогда не забуду, как однажды я, в "детский день" с грудной Алёной пришла к хирургу (по записи). Там живая очередь (как обычно) и все с детьми школьниками. Я попыталась сказать, что по записи , и мой номерок уже сейчас- реакции ноль. Показала удостоверение- реакции ноль. Сказала, что мне надо старших забирать из сада (было 18-30, сад работает до 19. Врач работала в вечер, до 20). Мне радостно сказали, что я ещё успею сбегать в садик за старшими, а потом с ними -опять в поликлинику. Поэтому я иногда фигею от культуры некоторых наших людей. Но драться или ругаться, чтобы влезть без очереди не могу.

@лека@ 10.11.2011 18:39

пользуюсь редко, но если надо - с очередью не общаюсь, заглядываю в кабинет, отдаю карточку и прошу вызвать следующей ;) А потом искренне удивляюсь на публику, когда меня вызывают :))

**БегущаяВверх** 10.11.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от Riska (Сообщение 70019316)
В Санкт-Петербурге такой льготы НЕТ! (Ответ от уполномоченного по правам ребенка в СПб).
Разве что в правилах данной поликлиники написано, что многодетные - без очереди - тогда пожалуйста.

в нашей поликлинике инвалидам, многодетным, на прививку и детям до года без очереди можно.

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 70035015)
А мне мед.сестра когда звонит узнает как дела, приходить-не приходить, приглашает на прием, всегда говорит, чтоб я заглядывала в кабинет, а не стояла в очереди - она нас вызывает.:004:

да я бы вас увидела с детьми, сама бы в кабинет проводила.
мне с двумя-то порой не справиться, а у вас два раза по два:)) и еще малявочки такие. я вообще не понимаю, как такую мамочку можно не пропустить:flower::flower:

меня тоже все спрашивали - чего я без очереди с грудничком и перед манту старшему не пошла. а я не пошла, тк не успела к кабинету подлететь - на меня наорали, что без очереди не пустят:)):)):)):))

Ласковая Бестия 11.11.2011 14:13

читаю и страшно становится:)) что меня ждет:))

st3 11.11.2011 15:36

Пару раз пользовалась льготой, когда младшему 2 недель еще не было и среднего надо было выписывать в садик и чуть позже. Старший на тот момент был первоклассником.

Alenka82 11.11.2011 16:51

У нас в поликлиннике многодетным с детьми до 6 лет без очереди. Если очень нужно,то иду без очереди, хотя обычно жду. Ну а если по записи, то идут все лесом:wife: спрашиваю у кого время перед моим и все:015:

юлясаша 12.11.2011 15:21

Такие законы для многодетных придумывают те кому не надо в этой очереди стоять , и считаю ,что это неправильно влезть без очереди. Все сидят с такими же детьми,и у меня когда было двое, а тут приходили многодетные и размахивали удостоверением ..:(

!Ольга! 12.11.2011 15:46

Такие законы придумывают те, кому надо сымитировать заботу о детях, вместо того, чтобы заняться организацией здравоохранения.
Если очередей нет, то никто и без очереди не ходит. Именно так и должно быть, но это же надо работать, а не бумажки писать-перекладывать.

Ю.И. 12.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от юлясаша (Сообщение 70180448)
Такие законы для многодетных придумывают те кому не надо в этой очереди стоять , и считаю ,что это неправильно влезть без очереди. Все сидят с такими же детьми,и у меня когда было двое, а тут приходили многодетные и размахивали удостоверением ..:(


Такие законы не законны, это дискриминация больных детей.

!Ольга! 12.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Юлия Игоревна (Сообщение 70190322)
Такие законы не законны, это дискриминация больных детей.

Согласна.
А наличие очереди и невозможность попасть к специалисту – это что?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena