Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Финансовый вопрос... Навеяло событиями... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4759675)

Kokopelli 13.11.2011 00:01

Молочка, говорите... А сливочное масло - это молочка? Мои его точат килограммами :)

Ветка вишни 13.11.2011 00:02

я только хочу написать, что даже 5-летнему ребенку (как мне кажется) можно объяснить что "вот такие творожки" дорогие и поэтому их можно только по 1 штуке каждому в день и не каждый день.
когда я ушла с работы и наш бюджет сократился ровно вдвое, мы на треть если не больше урезали расходы на еду именно по всяким этим Активиям, актимелям и тд. Да, я так детям и говорю - нам это дорого. И если кому-то очень хочется съесть 2 творожка, то он понимает что если очень хочется то можно, но завтра за завтраком этого у него не будет.
наварили в августе варенья. теперь чай пьем + булка с вареньем, а раньше кучу всяких печенек покупали. теперь больше сушки. сгущенка опять же.

Natalka -z 13.11.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от kazaчka (Сообщение 70203774)
Девочки, не увлекайтесь сильно всякими "актимельками"...
У меня в холодильнике хранится "Активиа" срок годности которой закончился 13.06.11. Не выбрасываю ради эксперимента!
Крышечка даже не вздулась...представляете сколько гадости в ней напичкано, а пишут, что срок реализации 1 месяц ...

вскройте и убедитесь,что это пить нельзя,уже скисло давно

marilandi 13.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Natalka -z (Сообщение 70206123)
вскройте и убедитесь,что это пить нельзя,уже скисло давно

в любом случае, кефир+варенье тоже самое, но вкуснее и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле :))

Солнечная 13.11.2011 00:24

НО пользы в нем даже и в свежем не было. :))

ледЯ 13.11.2011 00:25

Прочитала. Задумалась что можно ответить. Для меня-это не вопрос. Я умею экономить и искать доп. заработки.
Когда лялька мелкая-это не вопрос, подрастет....-вот тут бюджет будет более существенным.
У Вас- ребенок-инвалид. Вы будете получать пенсию-это порядка 6-7 тысяч + опекунские+ з\пл. приемного родителя. Это ощутимая сумма и прожить на нее можно.я так поняла что "сто тыщ"- вы в унитаз не спускаете.
Я покупаю все натуральное (но у нас тут у всех свое хозяйство)- это дороже чем магазин. но дешевле чем рынок. Я в магазинах покупаю многое по акции и в достаточном кол-ве .+ мы не употребляем полуфабрикаты
Из того. что съедает бОльшую часть бюджета:
1. логопед 8.000
2. Медицина (сейчас заплатила 43.000), но это разово и не факт. что Вам надо будет
3. Дорога
4.Сад+развивашки+массажи и тд- около 7.600
5. одежда, обувь (она у нас просто "горит")
6. аквапарк+ всякие поездки
Остальное-мелочи

Буду утром в понедельник у Вас. можно будет сесть с карандашом и просчитать.
Я делала именно так. когда прикидывала свои возможности в плане принятия 2-х подростков

маслинка 13.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Ветка вишни (Сообщение 70205319)
я только хочу написать, что даже 5-летнему ребенку (как мне кажется) можно объяснить что "вот такие творожки" дорогие и поэтому их можно только по 1 штуке каждому в день и не каждый день.
когда я ушла с работы и наш бюджет сократился ровно вдвое, мы на треть если не больше урезали расходы на еду именно по всяким этим Активиям, актимелям и тд. Да, я так детям и говорю - нам это дорого. И если кому-то очень хочется съесть 2 творожка, то он понимает что если очень хочется то можно, но завтра за завтраком этого у него не будет.
наварили в августе варенья. теперь чай пьем + булка с вареньем, а раньше кучу всяких печенек покупали. теперь больше сушки. сгущенка опять же.

Ну, опять таки у каждого своя реальность... Мы булку не едим, зерновой хлеб либо домашние выпечки. Сушки правда любим, но без пальмового масла они большая редкость :(
И для меня полноценное здоровое питание - вопрос чести. С первой дочкой мы и голодали и на макаронах с сосисками сидели и на зимний комбез я год копила - мне хватило. :005:
Теперь мои дети едят сколько хотят и по большей части здоровую пищу.

Я, кстати, тоже наварила целый холодильник варенья :008: впервые в жизни, но получилось вкусно и безопасно :019:: собираюсь еще капусты наквасить, что бы без ускорителей и консервантов :019:

kazaчka 13.11.2011 00:29

Natalka-z, вот прям пошла сейчас и вскрыла! И очень пожалела, что прекратился эксперимент и то, что я повелась на вашу "провокацию" ...Это йогурт "Активиа" (мюсли и киви) и ничегошеньки с ним не случилось:004:

Солнечная 13.11.2011 00:49

В следующий раз ставьте ТРИ активии :))

Natalka -z 13.11.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 70206908)
в любом случае, кефир+варенье тоже самое, но вкуснее и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле :))

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 70207091)
НО пользы в нем даже и в свежем не было. :))

как бы это детям обьяснить?:)) эту гадость едят, а все мои предложения сьесть йоргут натуральный+варенье+мюсли моски корчат:)) но на провакации ведусь редко, мы за здоровое питание!:004:
Цитата:

Сообщение от kazaчka (Сообщение 70207400)
Natalka-z, вот прям пошла сейчас и вскрыла! И очень пожалела, что прекратился эксперимент и то, что я повелась на вашу "провокацию" ...Это йогурт "Активиа" (мюсли и киви) и ничегошеньки с ним не случилось:004:

ааааааааааааа вы же про актимель написали!:015: которое 125 мм в бутылочке, мы провекряли через месяц после окончания срока, открыли и там гадость.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena