Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4779816)

Lucky_orange 17.11.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от alisa-a33 (Сообщение 70503589)
Здравствуйте, девочки, дорогие новоиспеченные мамочки! всех поздравляю с рождением чудесных малышей))):flower:
сама читаю вас исправно вот уже девять месяцев, но как-то все не писала... а теперь вот 02.11.2011 стала мамой, родился наш сыночек :love:
я все время дома в обнимку с крошкой.. ваше общение стало мне еще ближе и роднее.. решила выйти из "кустов" и присоединиться))))


добро пожаловать) принимайте наши поздравления! :support:

Lucky_orange 17.11.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от СовершенноЛетняя (Сообщение 70500050)
У меня вопросик к мамочкам,
как вы носик чистите малышам? Чем? Как часто?
мой карапуз хрюкает при кормлении, такое ощущение,что ему что-то мешает там

они все после рождения хрюкают)) чистят носик турундочками из ваты, смоченые или аква марисом, или стерилизованным оливковым маслом, или обычной кипяченой водой...

супер вата (ватные шарики) для турундочек (по личному опыту) - http://www.happych.ru/catalog/product/iditem3390

Цитата:

Сообщение от SofiCat (Сообщение 70504274)
Лучше всего аспиратор с трубочкой, например Отривин бэби. Аспиратор типа спринцовки не очень справляется. А так пара минут - и носик свободно дышит

+100! тема!

Lucky_orange 17.11.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от SofiCat (Сообщение 70504274)
Девочки, всем добрый день!
Поздравляю всех мамочек с рождением малышей! :flower::support:
А всем кто еще ждёт, желаю скорее дождаться и благополучно встретиться!

Принимаете в свой домик? Наш сынулька родился 3 ноября в 9ке. Малыш первый и вопросов много, опыта нет. Буду рада общению с мамочками :008:

поздравляем! :flower: как назвали паренька?)

Lucky_orange 17.11.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от NatB (Сообщение 70505065)
Девочки, я пока среди еще неродивших, но вопросы есть))) Буду рада ответам опытных мамочек)

Скажите, а вы только памперсами (в смысле, одноразовыми подгузниками) пользуетесь? или как-то чередуете с обычными марлевыми? Вопрос, конечно, очень субъективный, есть много мнений... Но я хотела бы узнать, как у вас дела обстоят.
Мне кажется, первые дни-недели и без многоразовых подгузников хлопот хватит, ведь столькому нужно научиться, да и в режим новый войти...

:053:


я сейчас купила хагисы в роддом попробовать...а с дочей только фирмы Памперс использовали, потом около 1,5 лет перешли на трусики-памперсы хагис..
а вообще каждому малышу что-то свое подходит - никогда не угадаешь реакцию кожи..

Екатерина77 17.11.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Lucky_orange (Сообщение 70511195)
:053:


я сейчас купила хагисы в роддом попробовать...а с дочей только фирмы Памперс использовали, потом около 1,5 лет перешли на трусики-памперсы хагис..
а вообще каждому малышу что-то свое подходит - никогда не угадаешь реакцию кожи..

Это да, да и по форме не все могут подходить, моей трусики хаггис натирали, пользовали либеро. Сейчас купила памперс и либеро, а дальше буду смотреть.

SofiCat 17.11.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Lucky_orange (Сообщение 70510892)
поздравляем! :flower: как назвали паренька?)

Спасибо, назвали Егоркой :love:

Lipstick 17.11.2011 17:02

Ура Ура!!! С новым домиком!!!! Милена, огромное спасибо, очень уютненько тут!!!!

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
у меня у дочки тоже глазик гноился после рождения...промывала раствором с фурацелином вроде и еще капала ТОБЕКС капли...но нам не помогло, пришлось идти на миниоперацию по вскрытию пленочки в слезном канале, которая не порвалась при первом ее крике (это мне все окулист объясняла) еле пережила эти 5-10 мин от волнения (меня не пустили в операционную)...вынесли ее орущую, я ее сразу к тите, она поела и заснула, а проснулась и как ни в чем не бывало...еще 5 дней промывали и забыли)

Люд, в каком возрасте делали операцию?

Запястье у моего счастья ровно 8 см. Покажешь потом что срукодельничала?

Дублирую сообщение тут

Lucky_orange 17.11.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Lipstick (Сообщение 70512292)
Ура Ура!!! С новым домиком!!!! Милена, огромное спасибо, очень уютненько тут!!!!

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
у меня у дочки тоже глазик гноился после рождения...промывала раствором с фурацелином вроде и еще капала ТОБЕКС капли...но нам не помогло, пришлось идти на миниоперацию по вскрытию пленочки в слезном канале, которая не порвалась при первом ее крике (это мне все окулист объясняла) еле пережила эти 5-10 мин от волнения (меня не пустили в операционную)...вынесли ее орущую, я ее сразу к тите, она поела и заснула, а проснулась и как ни в чем не бывало...еще 5 дней промывали и забыли)

Люд, в каком возрасте делали операцию?

Запястье у моего счастья ровно 8 см. Покажешь потом что срукодельничала?

Дублирую сообщение тут


ой, спасибочки) обязательно покажу) :017:


операцию делали где-то в районе 4-5 мес, если мне память не изменяет...

Милли! 17.11.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от esagi (Сообщение 70496031)
Милена, а что за электронная система? Это оформление через МФЦ или я чего-то упустила? :)

Ну да и в МФЦ и в пенсионном эта система очереди,где табло светится .Быстро очередь идет,не то что раньше в собесах:001:

четыре лапки 17.11.2011 19:22

Милена, спасибо за чудесный домик! Будем обживаться!:))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena