Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ребенка возили из одной больницы в другую, пока он не умер (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4793870)

nezabvennaya 20.11.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 70698227)
а у вас часто приступы истерии?
я на тупые вопрсы обычно даю такие же ответы
привычка:0097:

У этого участника нет приступов, это нормальное состояние:))

yasy 20.11.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 70698378)
Спецназ - реанимация - во время боя?
Как-то представить себе трудно.
Первую помощь оказать - другое дело и, как правило, есть для этого "медик".

Пожарные и полицейские в Америке обучены, по минимуму.
Как только появляются EMT, они уступают место профессионалам.

Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание можно научиться делать.
Но каждая ли мама будет в состоянии применить навыки в стрессовой ситуации?

я вся такая "крутая"знаю ,читаю,смотрю видео и пр.. с бездыханным собственным ребенком не могла о3 набрать руки тряслись...ибо он не дышит и дыхание рот в рот делаю,а дома то одна,а как с ними на проводе говорить...у ниж мульЁн вопросов,одного ребенку 1,3 и он не дышит не достаточно...25 мин ехали.
ЕР что б ты....

ЭльвираиАлиса 20.11.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70698726)
Жесть(((я бы стала судиться.....

да ну их... нервы себе потрепать,и не факт еще что что-то б получилось..да и ради чего?человеку то не поможешь уже....

Лора 20.11.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 70698803)
У этого участника нет приступов, это нормальное состояние:))

спасиб. буду знать :))

Рептилия 20.11.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 70698378)
Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание можно научиться делать.
Но каждая ли мама будет в состоянии применить навыки в стрессовой ситуации?

А любая ранимация, даже двухсотая за год -это сильный стресс, потому как это грань между крайне важными вещами....А в стрессе некоторые начинают действовать даже более четко и правильно...Главное перед реанимацией что?

Рептилия 20.11.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от ЭльвираиАлиса (Сообщение 70698922)
да ну их... нервы себе потрепать,и не факт еще что что-то б получилось..да и ради чего?человеку то не поможешь уже....

Только вздохнуть могу...Вы правы, конечно(((...

Кошь 20.11.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 70698490)
Я имею ввиду, что курс ПП это очень полезно...
Неизхвестно когда сгодится то или иное знание, если есть возможность....
2. Когда уже не дышит и не бьется , то сначала таки начинается реанимация руками и ртом, а потом или паралельно подключается все , что есь в наличии: диагноз, лекарства и проч..

Я в теории умею делать массаж и иск. дыхание, на практике никогда не приходилось. И я не уверена что даже я смогу это делать. Хотя я в критических ситуация не впадаю с ступор и истерику, и вообще довольно хладнокровна. Но вот не уверена что смогу сделать.

Так что техническое умение - это еще не все. Для подавляющего большинстван нужна психологическая подготовка

Helmut 20.11.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 70696655)
не очень понятно, чего вы хотите, научиться делать реанимацию, научиться ставить диагноз или научиться лечить?

некоторые этому 7 лет учатся....

7 лет учатся водку пить, круглыми сутками трястись в клубах под наркотики да девок трахать.

И за 5 минут обучаются строить умную морду лица.

Рептилия 20.11.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 70699314)
Я в теории умею делать массаж и иск. дыхание, на практике никогда не приходилось. И я не уверена что даже я смогу это делать. Хотя я в критических ситуация не впадаю с ступор и истерику, и вообще довольно хладнокровна. Но вот не уверена что смогу сделать.

Тут еще важно правильно теорию подать....Что бы запомнились самые главные вещи, которые - разбуди расскажешь)
А куда Вы денетесь???!!!ТТТ.......В экстренной ситуации. на которую рассчитано Ваше знание, когда нет близко никакой помощи....Куда Вы денетесь??!!!...Все вспомните и без истерик будете выполнять.....

Buslaev 20.11.2011 23:16

Любая государственная система сейчас работает для простых граждан на "отъе...сь".
Заставить работать хотя бы как положено можно либо угрозами (кто может), деньгами ( у кого есть) или связями (у кого есть).
Это относится к абсолютно любой сфере - ЖКХ, медицине, милиции, юстиции, таможне и вся прочая, прочая, прочая...
Это система - прямое детище ЕдРа. Так фигово с отношением к людям даже 5 лет назад не было.

Про медицину - в одну из известных больниц в самом географическом центре мой друг врач полковник м/с был вынужден прорываться с бойцами, чтобы забрать больного, которого неправильно лечили и даже жену в палату к нему не пускали. Но усиленно просили денег на "правильное" лечение.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena