Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   8 мес. Что умеют наши малыши? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4902674)

kirssy 22.12.2011 00:23

Наша ползает по-пластунски, причем только недавно поползла вперед, до этого очень смешно ползала задом наперед. Уже давно любит встать на четвереньки и быстро-быстро раскачиваться назад-вперед, из такой позы начала недавно ползать на четвереньках. Любит сидеть, но сама пока не сидит - заваливается, хотя стремится. Недавно помахала любимой сестре ручкой "пока-пока". Хватает всех за нос, волосы, иногда срывает очки. С интересом рассматривает украшения, ессно, хочет схватить, причем иногда страшно, что сережку выдернет вместе с ухом. Пирамидку разбирает, пару раз кольца надевала обратно. Грызет, все что видит. С интересом рвет салфетки на кусочки. Очень любит рассматривать пейзаж за окном, приподнимая занавеску. "Дирижирует", слушая Вивальди у мамы на коленках. Когда кушает, в руках держит ложку и делает вид, что черпает ею. Пить из бутылки и поильника почему-то не получается, из чашки - лучше (главное, чтоб чашка была как у всех). Из звуков главный - ам-ам-ам, раньше говорила адя, аба, мама, но в последнее время больше мычит. Смеется очень заразительно.

MamaRoma 22.12.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от rodoanna (Сообщение 72741003)
форма другая,вот и не хочет.:(А зубы будут,я 7.5 месяцев их ждала:))

у меня у старшего только в 9 полезли

младшему 7,5.
ползаем хорошо (муж говорит: "бегает на карачках")
садимся, встаем и пытаемся ходить по кроватке.
зубов нет, пока не машем и ладушки тоже.
слов никаких не говорим, а старший в 7 мес. сказал "мама"
давала попить из кружки, немного получается, но мне проще дать ему бутылочку:008:

MamaRoma 22.12.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от kvartirka_ (Сообщение 72663736)
но пока не садимся,ни встаем сами.. нам уже 8 мес. Что скажите? Ничего страшного в этом нет.. или стоит призадуматься.

я бы сделала курс массажа и показала невропотологу, что бы точно успокоится что все нормально.
ваш ребеночек хотя бы делает какие-нибудь попытки сесть?
может вес большой и ему тяжело.
(хотя мой :)) 10 кг - сел).
конечно все индивидуально, но показаться врачу надо.

oksana.p 22.12.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от rodoanna (Сообщение 72737279)
тоже не идет...может мой ребенок к этому еще не готов?

Конечно, может.
Мы начинали с ложечки пить. Может быть и Вам попробовать?

*Лю* 22.12.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от oksana.p (Сообщение 72780963)
Конечно, может.
Мы начинали с ложечки пить. Может быть и Вам попробовать?

с ложки пить умеет,но не любит

ЭgOiStKa 22.12.2011 20:27

ползаем, садимся, встаём с 6 мес., ходим по кроватке туда-сюда, несколько секунд стоим без поддержки, играем в ладушки, машем ручкой "пока-пока" под настроение. Говорила недавно баба и папа, но пролежали в больнице неделю и говорить перестала вообще:(
Зубьев нет ни одного:( С ложки и едим и пьём, а вот из чашки пить не давала ещё, не вижу в этом смысла. Бутылку держим самостоятельно месяцев с 4,5-5. Вроде всё вспомнила.:016:

ЭgOiStKa 22.12.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от УЭБ forever (Сообщение 72723217)
если бы мой ребёнок встал в 6 месяцев и пошёл в 8, у меня бы точно волосы дыбом встали, и от этого я бы могла впасть в депрессию, ибо это очень рано

Звучит прям как диагноз, ей Богу:065: У меня старшая в 6,5 встала, а в 9 уже сама пошла без поддержки и ничё, всё ок!:love: Знаю мамочку, у которой малыш пошёл сам в 7,5!!!!!!!! месяцев:010: И тоже всё ок, так что не стоит так категорично, все дети индивидуальны!:ded:

Ksushencia 22.12.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от sasha110777 (Сообщение 72740825)
У нас вот зато пока ни одного зуба нету... :065:

а у нас 8 штук вылезло.первый в 3,5 месяца пролез. врачи говорили что это плохо,потому что кальции уходит в зубы а не в кости. ортопед поставил варусную деформацию голени и сказал пить вит Д на масле. на воде очень плохо усваивается.

а из поильника мой пить не умеет,хотя если я буду ему помогать то пьет.правда он у меня и из рожка то пить вот только только начал.до этого ни в какую,только сися.:015: соску тоже не признает:004:

Оранжевый 23.12.2011 00:10

Ползаем-одна нога на коленке, другоой отталкивается ступней, но получается достаточно быстро, встаем у опоры, ходим вдоль кровати, о поильнике и кружке даже не мечтаем (можем только швырнуть на пол) только соска, все грызем, кидаем, рушим (особенно интересно то что старший построил), стучим по столу и можем помохать рукой, пищим, визжим, никаких слогов не говорим

Angel мама 23.12.2011 01:02

Нам 8 месяцев и 10 дней)))) Сами сидим, ползаем, стоим, передвигаемся у опоры! недавно начал стоя у опоры отпускать руки...восторг не описуемый..несколько секунд сам стоит:)) Болтает без умолку:010:, из чашки очень любит пить, но половина на нём, а не в нём:) пирамидку только разбирает, во время игр в ладушки только разок хлопнет, потом скрепляет руки и " подпрыгивает " на корточках:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena