Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4905410)

Hasta_la_vista 11.03.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от liliane (Сообщение 57838641)
а в жизни еще лучше :love:
и комфортно :014:
мы обьединяли кухню 9 м и комнату 12 м - мне очень нравится :2 окна ( на север ) оочень светло и просторно ( правда у меня там все белое и светло-серое )

+ мильён!!

Ни за что не пожалели, только рады. И комнат стало больше и мне очень удобно!!
запахов было больше, когда мы жили в маленькой квартире)) кухня была отдельная, но вытяжка была старая.

вообщем, я довольна

Крапива жгучая 11.03.2011 12:04

Красиво у вас получилось!
У меня тоже объединенная кухня-гостиная. фотками пока похвастаться не могу, так как еще много недоделок и диван и стол старые, надо менять :) Я жутко довольно! Дети все равно рядом с нами тусуются, в свои комнаты их не выгнать, так хоть дышать есть чем! Рыбу не жарю, так что ничего рыбой не провоняет :) А духовка у меня со специальными запахопоглощающими фильтрами.

NiTra 14.03.2011 13:13

Пожалуйста, покажите еще реальные интерьеры :091:

Panther 14.03.2011 13:19

У нас кухня-гостиная 32м, причем без зонирования мебелью-круглый стол посередине квадратной комнаты. В одном углу-кухня, в другом-2 шкафа-горки такого же цвета(итальянский орех)
Еще по одной стене-кожаный диван с креслом и журнальным столиком того же ореха.
Зонирование сделано разве что по полу-керамогранит и паркетная доска.
Мне очень нравится, я довольна. Все там тусуемся. Только кабинет и спальни отдельно.

NiTra 15.03.2011 11:29

Спасибо!
А могли бы фотографии показать?

Михалочка 15.03.2011 12:47

Если у вас площадь 40 метров, то конечно делайте совмещенку!!! Расстановкой мебели можно зоны разграничить, а помещение будет одно - большое и просторное!!! Я о таком мечтаю.....

NiTra 15.03.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Михалочка (Сообщение 58074069)
Если у вас площадь 40 метров, то конечно делайте совмещенку!!! Расстановкой мебели можно зоны разграничить, а помещение будет одно - большое и просторное!!! Я о таком мечтаю.....

Это Вы кому отвечаете? :008:

Если мне, то у нас планируемое помещение под кухню-гостинную 24 метра (прямоугольник с 2 окнами)

thinking 16.03.2011 08:32

У меня не совмещена кухня и гостиная. У меня просто - кухня-гостиная. Планировку делал профессионал. И на 10.47 м.кв. у меня есть и готовочная зона с холодильником-раковиной - плитой и обеденно-сидячая. Поставим диван и подвесим телик - так вообще откровенно лежаче-жевательная будет. :))
Только один момент. На этой кухне, когда собирается вся семья, реально почувствовать себя женщиной 50-х: проще накрыть стол, позвать всех, усадить, потом подать чего кто ещё просит и только затем сесть самой. Но для меня это нормальный вариант. Терпеть не могу, когда кто-то под руками шастает.

Алекстраза 16.03.2011 13:29

Жареной рыбой пахнет даже когда соседи ее готовят:)), не думаю, что раздельные кухня и гостиная спасут от запаха.
У каждого человека свои предпочтения, но лично мне нравится и удобно, т.к. раньше , когда эти помещения были отдельные (в другой квартире)мы все равно очень много времени проводили на кухне (если кто-то заходил в гости, то сразу на кухню - чаи гонять, а потом уже лень перемещаться, да и рюмки с чем ближе:)).
В квартире в которой доживаю последние недели, комнат достаточно(кухня-гостиная, 3 спальни, кабинет и хозяйственно-гладильная), но об отсутствии отдельной гостиной не жалею. В Питере выбрали вариант каждому по спальне (родителям, сыну, дочке). А кухня и гостиная будут опять совмещенные.


Меня больше всего расстраивает, что у меня отдельного кабинета не будет:(:(

idelena 16.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Алекстраза (Сообщение 58146493)
Меня больше всего расстраивает, что у меня отдельного кабинета не будет:(:(

Я себе кабинет в гостиной организовала. На границе между кухней и гостиной.

Тут можно посмотреть.

http://pics.livejournal.com/idelena/...h3274/s320x240

3 окна получаются на кухню-гостиную в целом. Вполне достаточно.

Цитата:

Сообщение от NiTra (Сообщение 58009291)
Пожалуйста, покажите еще реальные интерьеры :091:

Завтра сфотографирую при свете дня.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena