Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4978187)

Тайка 20.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74121993)
скажите, в личку, вдруг решу все таки бросить свой скверик под экопарковку и перехать.:(

Да, не грустите вы так :)
Всех понять можно :кому-то важнее авто свой поставить, кому-то с собачкой погулять. Не надо бросаться в крайности:)

nevada 20.01.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 74122029)
Нееее, не продаю.

Кстати, удивительно, что власти ещё не додумались до этого варианта. Он абсолютно высвобождает дворы и делает практически обязательным пользование паркингом. Кстати, вариант подземных паркингов был бы наилучшим. Наверху можно было оставить и скверики, и площадки детские. И волки были бы сыты, и овцы целы.

ваши слова да Богу в уши. Но, видимо дорого на выходе получится, при продаже квартир таких домов. А по мне так за.

nevada 20.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Тайка (Сообщение 74122309)
Да, не грустите вы так :)
Всех понять можно :кому-то важнее авто свой поставить, кому-то с собачкой погулять. Не надо бросаться в крайности:)

Я не грущу, я злюсь, пью персен, пишу письма, опять злюсь...и так по кругу:) грустить некада

fefelka 20.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74121862)
вы серьезно это? экопарковка- по вашему, ЗЕЛЕНЬ? пУстите туда дите свое попастись?

Я же написала: двор большой, детская площадка есть. И на нее я не претендую, хотя да, там гопники пиво бухают по ночам.

А экопарковка вместо дурацкого газона. Трава на парковке - для кислорода. Кусты по периметру для кислорода + будут радовать глаз.

nevada 20.01.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74122658)
Я же написала: двор большой, детская площадка есть. И на нее я не претендую, хотя да, там гопники пиво бухают по ночам.

А экопарковка вместо дурацкого газона. Трава на парковке - для кислорода. Кусты по периметру для кислорода + будут радовать глаз.

грубая ошибка ваша. Экопарковка- это обман при согласованиях, когда надо соблюсти нормы озеленения. Экопарковка тупо заменяет асфальтовое покрытие, просто поменяли понятие, и многие проекты поимели факт реализации в жизнь. Когда много лет назад я услышала в новостях радостную новость, о том, что власти наконец то нашли КОМПРОМИСС для застройщиков и всех остальных, это УРА экопарковка!!! она сохраняет почвенный слой, в результате чего вода может уходить, не застаиваясь, травка может расти не задавливаясь...
мдаааа, не понимала я к чему это было сделано:009:

ymnitsa 20.01.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74122159)
Расслабьтесь. Уплотнение- понятие не в законе, а просто, так сказать, крестьянский жаргон. Власти называют это РАЗВИТИЕ:ded:

Чорт. Это когда на месте парковки строят дом, продают небедным людЯм за деньги, а потом мы, "старые" поселенцы, должны остаток двора отдать им же под парковку, это и есть развитие:016: открытие в перезрелом возрасте.:))

fefelka 20.01.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74123132)
грубая ошибка ваша. Экопарковка- это обман при согласованиях, когда надо соблюсти нормы озеленения. Экопарковка тупо заменяет асфальтовое покрытие, просто поменяли понятие, и многие проекты поимели факт реализации в жизнь. Когда много лет назад я услышала в новостях радостную новость, о том, что власти наконец то нашли КОМПРОМИСС для застройщиков и всех остальных, это УРА экопарковка!!! она сохраняет почвенный слой, в результате чего вода может уходить, не застаиваясь, травка может расти не задавливаясь...
мдаааа, не понимала я к чему это было сделано:009:

Ок, раз экопарковка - профанация, то имеющийся недогазон можно заасфальтировать нафиг. Глаз он точно не радует. Только бомжи на нем пикники устраивают. Пусть лучше будет парковка.

nevada 20.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 74123274)
Чорт. Это когда на месте парковки строят дом, продают небедным людЯм за деньги, а потом мы, "старые" поселенцы, должны остаток двора отдать им же под парковку, это и есть развитие:016: открытие в перезрелом возрасте.:))

да, именно так. Вы внутренне развиваться начинаете, изворачиваться, придумывать пути выхода из ситуевины... короче-рост личностный у вас всех, а это-РАЗВИТИЕ:ded: может даже эволюция:073:

nevada 20.01.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74123516)
Ок, раз экопарковка - профанация, то имеющийся недогазон можно заасфальтировать нафиг. Глаз он точно не радует. Только бомжи на нем пикники устраивают. Пусть лучше будет парковка.

а не пробовали там сирень с елью посадить, как вариант? ну или огурцы, если не иву с березами))))

skippy 20.01.2012 15:24

да,если это будет крытый паркинг, правда двора как такового свободного у нас нет, садик во дворе и вокруг машины по периметру


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena